Разбираемся, до скольки лет растут мужчины

Все парни хотят быть большими, ведь маленький кавалер редко какой женщине внушает чувство защиты и спокойствия. Поэтому многих представителей сильного пола может интересовать вопрос о том, до скольки лет растут мужчины. Ведь каждому интересно знать, есть ли у него шанс стать больше и внушительнее.

sadržaj

    до скольки лет растут мужчиныО размерах

    Интересным является тот факт, что размеры человека, в том числе и рост, зависят от многих факторов и даже от места проживания. Наверное, многим известно, что жители Китая существенно ниже, нежели европейцы. А американцы больше в объеме. Размеры человека также могут зависеть и от наследственного фактора: если в семье все щуплые и низкорослые, не стоит ожидать иных результатов. Наследник, скорее всего, будет таким же по телосложению. Влияют на размеры также и режим, и рацион питания, и психоэмоциональное состояние. Ну и, наверное, самым важным фактором считается наличие в организме гормона роста. Интересным является то, что ученые доказали, что он на 80% выделяется ночью, поэтому мальчики, которые не высыпаются, могут быть существенно мельче своих сверстников.

    О возрасте

    Точных цифр, указывающих, до скольки лет растут мужчины, ученые не могут выделить, ведь каждый организм индивидуален. Но вот существуют усредненные показатели. Если девочки растут примерно до 20 лет, то у мальчиков есть еще пара лет в запасе. Согласно данным ученых, мужчины растут примерно до 23-летнего возраста. Пик роста у мальчиков приходится на возраст 13 лет. В это время годовая прибавка может составлять до 10 см! Рост мужчины также может уменьшаться с годами, это сопряжено с процессами старения организма. Так, примерно с возраста 60 лет представители сильного пола понемногу могут уменьшаться. В сумме рост может стать меньше примерно на 2-3 см. Но зацикливаться на информации о том, до скольки лет растут мужчины, не стоит, ведь в мире известны факты, когда человек прекращал расти в 17 лет, а также такие, когда изменения в росте происходили и до 40-летнего возраста!



    до скольки лет растут мальчикиО спорте

    Разбираясь, до скольки лет растут мальчики, стоит отметить, что на размеры собственного тела можно повлиять, пока для этого есть возможность. Так, до 20-летнего возраста парень может самостоятельно «вытянуться» благодаря одному только «висению» на турнике. До этого же времени также легко увеличить объемы мышц, ведь в старшем возрасте сделать это довольно сложно.

    О самом важном

    Разбираясь в информации о том, до скольки лет растут мужчины, парней может интересовать и такая щекотливая тема, как рост собственного достоинства – пениса. На какие сроки стоит ориентироваться и можно ли повлиять на данный показатель? Стоит отметить, что мужской половой орган растет вместе с мальчиком примерно до 23 лет. На его размеры могут влиять различные факторы, но вот самые важные из них – это наследственный фактор, уровень тестостерона (специфического гормона) в организме, качество питания.

    до скольки растут мужчиныВыводы

    Интересуясь информацией о том, до скольки растут мужчины, стоит учитывать множество различных факторов, которые влияют на рост. Но не стоит расстраиваться, если цифры чем-то не понравились, ведь в жизни не это главное.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Размеры презервативов - миф или реальность?Размеры презервативов - миф или реальность?
    О нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человекаО нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человека
    Гормон роста: побочные эффекты и опасности приема данного препаратаГормон роста: побочные эффекты и опасности приема данного препарата
    Лимфоузел на голове: где, почему и как?Лимфоузел на голове: где, почему и как?
    Интересно, до скольки лет растет девушка?Интересно, до скольки лет растет девушка?
    Серотонин: что это такое?Серотонин: что это такое?
    Со скольки месяцев можно сажать в ходунки: мнения за и противСо скольки месяцев можно сажать в ходунки: мнения за и против
    Со скольки месяцев ходунки можно ребенку?Со скольки месяцев ходунки можно ребенку?
    Стандартные размеры шлакоблоковСтандартные размеры шлакоблоков
    Двери входные: стандартные размеры, различия и параметрыДвери входные: стандартные размеры, различия и параметры
    » » Разбираемся, до скольки лет растут мужчины
    LiveInternet