Гормон роста: побочные эффекты и опасности приема данного препарата

Наверное, все парни хотят быть большими и иметь внушительные размеры тела. Одним в этом помогла природа, а иные, увы, так и остаются небольшими щуплыми мужчинами. Но можно ли обойти наследственный и иные факторы и все же получить желаемые объемы?

sadržaj

    гормон роста человекаО гормоне

    В каждом организме есть гормон роста человека. Представляет он собой белок, который вырабатывает передняя доля гипофиза. Стоит отметить, что гормон роста производится в любом организме на протяжении всей жизни. Однако во время активного развития человека – в подростковом периоде – организм получает его в несколько большем количестве, нежели обычно. Далее, по мере старения, выработка его уменьшается на 14% за одно десятилетие.

    Помощь спортсменам

    Сегодня каждый человек может приобрести синтетический гормон роста в аптеке, цена которого не так и велика. Более того, на такие действия могут толкать потребителя множественные сайты и брошюры, которые то и дело рекламируют красивое мужское тело с огромными бицепсами. Потребляя гормон роста, можно в кратчайшие сроки получить желаемый результат – накачать мышечную массу и избавиться от жировых отложений. Но такие действия чреваты негативными последствиями.

    гормон роста в аптеке ценаДозировки



    Перед тем как начать потреблять гормон роста самостоятельно, каждый человек должен хорошенько убедиться в том, что ему это действительно нужно. А также проконсультироваться относительно правильной дозировки препарата. При приеме данного средства необходимо учитывать также то, что один только гормон роста положительного результата не даст, использоваться он должен в комплексе. Так, свою жизнь нужно будет подчинить определенному графику с нужным рационом питания и частыми и длительными тренировками в спортзале. А это сегодня доступно, увы, не каждому.

    Врачебное назначение

    Кроме того, что гормон роста широко используют желающие получить большие бицепсы, он также может назначаться врачами, если у обычного человека не хватает данного гормона в организме. Назначаться данный препарат должен исключительно квалифицированным специалистом. Также попутно стоит учитывать некоторые нюансы, т. к. применение этого гормона может приписываться далеко не каждому пациенту.

    гормон роста побочные эффектыПобочные эффекты

    Каждый медицинский препарат имеет особенности применения. Не исключение и гормон роста. Побочные эффекты при использовании данного средства могут проявляться в слабых болях и отеках места, в которое была произведена инъекция. Стоит отметить, что это чаще всего бывает в самом начале приема препарата, со временем организм уже так не реагирует на введение гормона. Чем еще может удивить гормон роста? Побочные эффекты от его применения могут быть следующими: головные боли, тошнота, также может наблюдаться гипергликемия – повышение уровня сахара в крови.

    Передозировка

    Любым медицинским препаратом можно спровоцировать передозировку. Исключением не является также и гормон роста. Побочные эффекты в таком случае: угнетение работы щитовидной железы, нарушение функциональности поджелудочной (возможно даже до развития сахарного диабета). В крайних случаях возможен рост не только мышечной массы, но также и хрящевой ткани, за чем последует укрупнение черт лица, увеличение размеров рук и ног. Важно помнить, что подростки под особым присмотром взрослых должны принимать гормон роста, побочные эффекты в таком возрасте могут сильно навредить еще растущему организму.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как эстроген в продуктах питания влияет на здоровье человека?Как эстроген в продуктах питания влияет на здоровье человека?
    Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?
    Как расчитать вес от роста для обычного человекаКак расчитать вес от роста для обычного человека
    Как определить идеальное соотношение веса и роста у подростковКак определить идеальное соотношение веса и роста у подростков
    Гормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщиныГормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщины
    Препарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спортеПрепарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спорте
    До какого возраста растет человек? Программа ростаДо какого возраста растет человек? Программа роста
    Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
    Разбираемся, до скольки лет растут мужчиныРазбираемся, до скольки лет растут мужчины
    `Сустанон`: отзывы о применении препарата`Сустанон`: отзывы о применении препарата
    » » Гормон роста: побочные эффекты и опасности приема данного препарата
    LiveInternet