Как победить поликистоз яичников: лечение народными средствами

Сегодня многие люди зачастую отказываются от традиционной медицины, справедливо полагая, что с помощью натуральных компонентов можно избавиться от многих проблем. Конечно, если заболевания не слишком серьезные, не требующие как лечить поликистоз яичниковоперативного вмешательства, или же таковы, что вполне поддаются фитотерапии. А для лечения некоторых недугов народная медицина оказывается гораздо лучшим методом, нежели применение всевозможных препаратов с заоблачными ценами. Например, лечение кисты

sadržaj

    народными средствами может оказаться очень эффективным. Главное, пытаясь восстановить гормональный фон лекарственными травами, не забывать, что их нельзя сочетать с противозачаточными пилюлями. Искусственные гормоны нейтрализуют положительное воздействие растений, поэтому, перед тем как лечить поликистоз яичников, следует выбрать другой метод контрацепции.

    Какие травы принесут пользу?

    Существует немало болезней, помочь при которых могут только медикаменты, но в их список не стоит включать поликистоз яичников. Лечение народными средствами довольно часто дает неплохие результаты. Специалисты считают, что курс терапии должен длиться около трех недель с недельным перерывом по завершении. Желательно рассчитать его так, чтобы именно на эту неделю приходилась менструация. Кроме того, в это же время рекомендуется заняться оздоровлением печени – проблемы с этим органом нередко соседствуют с поликистозом. Вспомогательный эффект окажут левзея, корни крапивы, одуванчик, расторопша, хвощ и другие растения. Остановимся на некоторых из них.



    Красная щеткаполикистоз яичников лечение народными средствами

    Эта трава - эффективнейшее лекарство от гинекологических заболеваний, среди которых едва ли не наиболее частым является поликистоз яичников. Лечение народными средствами предусматривает немало способов ее использования, и это неудивительно – красная щетка ускоряет восстановление после переломов и травм, помогает адаптироваться к новым условиям и даже производит омолаживающий эффект. Она же обладает антиандрогенным действием, таким актуальным при поликистозе. Для приготовления лекарственной настойки нужно залить 80 г травы 500 мл водки и настоять в течение 14 дней в темном месте. Полученное лекарство рекомендуется принимать по половине чайной ложки перед приемом пищи. Можно попробовать сделать и такой настой: залить 20 г сухого растения кипятком, настоять в течение часа и принимать перед едой. Чтобы усилить эффект растения, можно смешать его в равном соотношении с корнями левзеи и употреблять схожим образом. Однако следует помнить, что самолечение может и навредить. В особенности, если у человека есть и другие болячки, а не только поликистоз яичников. Лечение народными средствами, в частности, красной щеткой может оказаться не слишком полезным для гипертоников, поскольку эта трава оказывает тонизирующее воздействие.

    Лечение кисты народными средствамиОртилия однобокая, или боровая матка

    Кажется, о пользе и уместности этого растения говорит даже его название. Эта трава помогает избавиться от многих проблем гинекологического характера, среди них и поликистоз яичников. Лечение народными средствами подразумевает использование ее в сочетании с другими травами, так как выраженного антиандрогенного эффекта у боровой матки нет. Чтобы приготовить целебный напиток, залейте 80 г сбора водкой (потребуется 0.5 л). Настаивайте в темноте около недели, после чего принимайте по половине чайной ложки прежде чем позавтракать, пообедать и поужинать. Для приготовления отвара достаточно залить столовую ложку сушеной боровой матки кипятком и настоять около часа, после чего пить в любое время. Для большего эффекта можно комбинировать это растение с красной щеткой. Так вы сможете забыть о такой проблеме, как поликистоз яичников. Лечение народными средствами, при условии отсутствия аллергии, гораздо меньше вредит организму, чем медикаменты, а эффективностью иногда даже превосходит медикаментозную терапию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лечение холестерина народными средствами: некоторые способыЛечение холестерина народными средствами: некоторые способы
    Эффективное лечение астмы народными средствамиЭффективное лечение астмы народными средствами
    Кашель у ребенка – лечение народными средствами.Кашель у ребенка – лечение народными средствами.
    Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?
    Как проводить лечение коксартроза народными средствами?Как проводить лечение коксартроза народными средствами?
    Злосчастный грибок на ногтях ног: лечение народными средствамиЗлосчастный грибок на ногтях ног: лечение народными средствами
    Что такое хеликобактер пилори? Лечение народными средствамиЧто такое хеликобактер пилори? Лечение народными средствами
    Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!
    Что такое лямблиоз? Лечение народными средствамиЧто такое лямблиоз? Лечение народными средствами
    Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?
    » » Как победить поликистоз яичников: лечение народными средствами
    LiveInternet