Что делать, если низ живота болит, а месячных нет

болит низ живота месячных нетНиз живота болит

sadržaj

    , а месячных нет? Что ж, давайте попробуем выяснить, в чем дело. Некоторые представительницы прекрасного пола всей душой мечтают обзавестись славным малюткой с розовыми пяточками и ангельскими глазками. Другие барышни, наоборот, ждут начала менструаций как манны небесной, так как еще не готовы стать мамами. Неудивительно, что одних симптом, при котором низ живота болит, а месячных нет, заставляет прыгать до потолка от счастья, а вторых приводит в самый настоящий ужас.

    Беременность

    Конечно, самой распространенной причиной такого признака является все-таки беременность. Узнать, оправдались ли ваши надежды (или, наоборот – подтвердились ли самые худшие опасения), можно очень простым способом – купить специальный тест в аптеке. Большинство из них отличаются достаточно высокой надежностью и позволяют выявить беременность практически с первых ее дней. Хотя, конечно, если у вас низ живота болит, а месячных нет, необязательно это свидетельствует о том, что внутри у вас поселилось маленькое существо. Возможно, просто задержка.

    Причины задержки



    Гинекологи утверждают, что в сдвигах менструации нет ничего страшного, ведь женский организм – это не швейцарские часы, от которых можно требовать высочайшей точности. Если низ живота болит, а месячных нет, постарайтесь не нервничать и спокойно подождать. Задержка может быть обусловлена сильным стрессом, переменой климата, чрезмерными физическими нагрузками (возможно, вы записались в спортзал?), а также общим переутомлением. Конечно, не стоит забывать и о том, что болевой синдром может свидетельствовать о наличии определенных заболеваний.низ живота болит а месячных нет

    Болезни

    Итак, если у вас тянет низ живота и болит поясница, возможно, вам стоит пройти обследование женских органов: яичников и матки. Также через боль организм может сигнализировать вам о таких заболеваниях, как цистит, пиелонефрит, аппендицит, грыжа, опухоль малого таза, застой крови. Все они требуют серьезного и длительного лечения. В некоторых случаях даже необходимо оперативное вмешательство. Поэтому если вам не удается выявить причину боли самостоятельно, обязательно запишитесь на прием к гинекологу и урологу (в случае если постоянная боль сопровождается проблемами с мочеиспусканием).тянет низ живота и болит поясница

    Другие причины

    Болит низ живота, месячных нет и не было уже довольно давно, тошнит, подскочила температура? Бегом к врачу! Все это – очень серьезные симптомы, указывающие на развитие воспалительного процесса. Довольно часто у молодых девушек диагностируется аднексит, то есть воспаление маточных придатков. В большинстве случаев болезнь вызывается патогенными микроорганизмами. Никакие «бабушкины средства» вроде ванночек с марганцовкой и отварами трав здесь не помогут: для того чтобы убить инфекцию, необходим курс антибиотиков. Причем подбирать и назначать лекарства может только врач и исключительно после того, как вы сдадите все необходимые анализы. В противном случае последствия могут быть печальными – от скопления в брюшной полости гноя до полного бесплодия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Болит желудок: чем лечить и как предупредить?Болит желудок: чем лечить и как предупредить?
    Боли в верхней части живота: возможные причиныБоли в верхней части живота: возможные причины
    Болит поясница и низ живота: причины, методы борьбыБолит поясница и низ живота: причины, методы борьбы
    Сильно болит правый бок. Что это может быть?Сильно болит правый бок. Что это может быть?
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?
    С чем связаны кровяные выделения после месячных?С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    » » Что делать, если низ живота болит, а месячных нет
    LiveInternet