Как повысить тромбоциты в крови в домашних условиях

Повысить тромбоциты в крови

sadržaj

    можно и при помощи аптечных препаратов, и используя народные средства. Стоит отметить, что такие бесцветные и маленькие тельца в огромных количествах циркулируют в человеческой крови и отвечают за ее способность к свертыванию. Нормой считается то число тромбоцитов, которое входит в промежуток от 180 до 320 тысяч. В том случае, если этот объем значительно превышен, то в сосудах могут очень быстро образоваться тромбы, которые в итоге станут причиной возникновения инфаркта или инсульта. Если же, наоборот, наблюдается недостаток этих телец, то человек получает тромбоцитопению или тромбоцитопатию, а также еще большое количество неприятных заболеваний.повысить тромбоциты

    Если вы столкнулись с вышеназванной проблемой, то вас наверняка заинтересует вопрос о том, как повысить тромбоциты в крови. К сожалению, далеко не каждый специалист сможет дать вам по этому поводу полезный совет. В связи с этим лучше самостоятельно следить за состоянием собственного здоровья, а в особенности за питанием.

    Как повысить тромбоциты в крови при помощи аптечных препаратовпродукты повышающие тромбоциты

    В настоящее время фармацевтические компании выпускают довольно-таки много различных лекарственных средств, которые быстро и эффективно решают такую проблему. Однако стоит отметить, что приобретать эти таблетки и витамины следует только после консультации с лечащим врачом. Ведь практически все они имеют свои противопоказания и побочные эффекты.

    Повысить тромбоциты в крови можно при помощи такого лекарственного препарата, как «Содекор». Именно это средство чаще всего назначают врачи своим пациентам, так как оно содержит в себе смесь разнообразных трав и пряностей, которые способствуют решению проблемы.

    Как повысить тромбоциты народными средствами



    Перед тем как использовать аптечные лекарства для устранения такого недуга, многие люди стараются повысить уровень тромбоцитов при помощи народных средств. Ведь такие методы гораздо безопасней и намного дешевле.

    Идеальным решением для нормализации тромбоцитов в крови является правильно подобранное питание с включением продуктов, которые содержат в себе много железа. Употребляя такие ингредиенты, человек может не только излечиться от тромбоцитопении, но и одновременно защитить свой организм от анемии, пониженного гемоглобина и прочих неприятностей.

    Перечислим самые полезные продукты, повышающие тромбоциты в крови.

    1. Железосодержащие ингредиенты:как повысить тромбоциты народными средствами

    • говяжья печень;
    • фундук;
    • гранат;
    • гречневая каша;
    • бананы;
    • горох;
    • говядина;
    • дыня и др.

    2. Продукты, которые сгущают кровь, ускоряют ее свертываемость и повышают содержание тромбоцитов:

    • свекла;
    • рыба;
    • свежие листья крапивы;
    • сахар;
    • петрушка, укроп;
    • рис;
    • зелёный чай и пр.

    Кроме того, чтобы увеличить количество тромбоцитов, следует обязательно ограничить себя в употреблении ингредиентов, разжижающих кровь. К ним можно отнести имбирь, шоколад, цитрусовые фрукты, малину, оливковое масло, чернику и сухие листья крапивы. Помимо этого, человеку с таким диагнозом, как тромбоцитопения, придется распрощаться с препаратами-антикоагулянтами (т.е. ацетилсалициловой кислотой или аспирином), с мазями, которые содержат гепарин, а также с противоотечными гелями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что поднимает гемоглобин лучше всего?Что поднимает гемоглобин лучше всего?
    Повышены тромбоциты у ребенка: какие могут быть причины?Повышены тромбоциты у ребенка: какие могут быть причины?
    Самостоятельная расшифровка результатов анализов кровиСамостоятельная расшифровка результатов анализов крови
    Уровень гемоглобина в крови: норма и патологияУровень гемоглобина в крови: норма и патология
    Что повышает гемоглобин в крови: народные и медицинские средстваЧто повышает гемоглобин в крови: народные и медицинские средства
    О чем свидетельствуют повышенные тромбоциты у детейО чем свидетельствуют повышенные тромбоциты у детей
    Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методыКак повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы
    Нормы анализов крови у детей. Расшифровка и особенности сбораНормы анализов крови у детей. Расшифровка и особенности сбора
    Полезные советы: как побыстрее избавиться от синяковПолезные советы: как побыстрее избавиться от синяков
    Низкие тромбоциты в крови: причины и способы повышенияНизкие тромбоциты в крови: причины и способы повышения
    » » Как повысить тромбоциты в крови в домашних условиях
    LiveInternet