Кто такой врач-маммолог?

Каждая женщина должна внимательно следить за своим здоровьем, ведь сегодня существует огромное количество различных заболеваний, которые можно отнести к разряду исключительно женских. Особое внимание каждая дама должна уделить здоровью своей груди.

sadržaj

    врач маммологО врачах

    С одной стороны, хорошо, если женщина не знает, кто такой врач-маммолог, ведь это означает, что ей еще просто не доводилось бывать у него на приеме, а значит, что со здоровьем все в порядке. Но, с иной стороны, проходить профилактические осмотры у маммолога с некоей периодичностью женщина просто обязана, чтобы исключить развитие каких-либо заболеваний. Итак, кто же такой врач-маммолог, что он лечит и почему он считается женским врачом? Все просто: данный представитель мира медицины отвечает за диагностику и лечение заболеваний молочных желез женщины. Стоит отметить, что отдельно нет такой дисциплины, как маммология, она находится на стыке таких научных веток, как онкология, хирургия и др. Однако сейчас во многих городах создают отделения и даже целые больницы, где узкопрофильные специалисты занимаются исключительно проблемами женской груди.

    врач маммолог онкологО болезнях



    С какими заболеваниями можно обращаться к маммологу? И вообще, как самостоятельно определить, все ли в порядке с грудью? Стоит отметить, что каждая женщина периодически должна проводить самостоятельный осмотр своей груди, дабы на ранних стадиях определить появление каких-либо опухолей. Как это правильно сделать, могут подсказать различные брошюры, сегодня их существует огромное количество, а также врач, который должен об этом рассказать уже при первом посещении. Какие же заболевания могут поражать женскую молочную железу? В первую очередь это различные опухоли, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными. В таких случаях может понадобиться консультация нескольких докторов, женщину точно посмотрит врач-маммолог, онколог. Помимо опухолей частым заболеванием женской груди можно назвать мастит – воспаление тканей молочных желез. Обращаться к маммологу можно также за помощью после гормонального дисбаланса.

    О процедуре

    Что ожидает женщину на приеме? В первую очередь врач-маммолог проведет небольшой опрос, уточнит некие важные для постановки диагноза детали. Далее точно последует осмотр молочных желез. В случае необходимости дама может быть направлена на УЗИ груди, маммографию или даже биопсию. И уже после всех полученных результатов анализов должно назначаться лечение. Оно может быть как оперативное, так и консервативное – лечение при помощи медицинских препаратов. Если возникают хотя бы малейшие подозрения на то, что с грудью не все в порядке, не стоит оттягивать. Это значит, что просто необходима запись к врачу-маммологу!

    Уходзапись к врачу маммологу

    Как можно предотвратить появление различных заболеваний молочных желез? Медики утверждают, что часто опухоли в груди возникают как следствие аборта, особенно первого- после стрессов и депрессий- вследствие неправильного образа жизни – несбалансированного питания, приема алкоголя в больших дозах. Также врач-маммолог может посоветовать каждой женщине правильно ухаживать за своей грудью. В случае царапин лечить грудь нужно при помощи медицинских средств для лица. Также ее необходимо защищать от солнца. А если кожа груди сухая, увлажнять ее можно различными как косметическими, так и народными средствами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как лечат геморрой в современной медицине?Как лечат геморрой в современной медицине?
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Гормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщиныГормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщины
    Врач-инфекционист - человек, способный спасти тысячи жизнейВрач-инфекционист - человек, способный спасти тысячи жизней
    Нефролог: что лечит и диагностирует специалист этого профиляНефролог: что лечит и диагностирует специалист этого профиля
    Аллергия у ребенка: лечение и причины ее возникновенияАллергия у ребенка: лечение и причины ее возникновения
    Презерватив для УЗИ для внутреннего обследования женщиныПрезерватив для УЗИ для внутреннего обследования женщины
    Женские заболевания. Как лечат кисту яичника?Женские заболевания. Как лечат кисту яичника?
    Что лечит проктолог? Чем он занимается?Что лечит проктолог? Чем он занимается?
    С чем связаны кровяные выделения после месячных?С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    » » Кто такой врач-маммолог?
    LiveInternet