Причины и симптомы баланопостита

Воспаление головки

sadržaj

    и крайней плоти полового члена — довольно распространенная болезнь, которая может появляться под воздействием разных факторов. Тем не менее, далеко не каждый мужчина знает том, как выглядят первые симптомы баланопостита. Так чем же вызвано заболевание и как оно проявляется?

    Основные причины развития баланопостита

    симптомы баланопостита

    Прежде чем рассматривать основные симптомы баланопостита, стоит разобраться с наиболее распространенными причинами его возникновения. Воспаление головки и крайней плоти, как правило, вызвано инфекцией. В некоторых случаях бактериальные микроорганизмы проникают в ткани извне, например, при незащищенном половом контакте. Кроме того, заболевание может быть результатом недостаточного соблюдения правил личной гигиены. К группе риска можно также отнести мужчин с фимозом, так как сужение крайней плоти ведет к накоплению под кожицей смегмы и остатков мочи, которые становятся источником питания патогенных микроорганизмов. Кроме того, симптомы баланопостита могут проявляться и на фоне аллергии. Стоит учесть, что аллергическая реакция может появляться при использовании неподходящих средств для ухода за телом (шампуней, мыла), стиральных порошков, синтетического нижнего белья и т. д.

    Баланопостит: симптомы у мужчин

    баланопостит симптомы у мужчин



    На начальных этапах болезни можно наблюдать покраснение, а затем и отек кожи головки и крайней плоти. Нередко пациенты жалуются на сильную болезненность и зуд, которые усиливаются во время мочеиспускания. В некоторых случаях из мочеиспускательного канала появляются нехарактерные выделения с крайне неприятным запахом. Увеличение паховых лимфатических узлов — это также симптомы баланопостита. При отсутствии своевременного лечения из препунциального мешка начинают выделяться гнойные массы. Кроме того, по мере развития болезни крайняя плоть, равно как и кожа на головке, может покрываться болезненными язвочками.

    Стоит отметить, что подобное заболевание нуждается в медикаментозном лечении — ни в коем случае нельзя игнорировать проблему, ведь инфекция может распространяться на другие отделы мочеполовой системы. В частности, баланопостит нередко усложняется уретритами (это воспаление слизистой мочеиспускательного канала), циститами, пиелонефритами.

    Как вылечить баланопостит?

    При наличии вышеописанных симптомов стоит сразу же обратиться к врачу. К счастью, современная медицина обладает действительно эффективными средствами лечения. Для подтверждения диагноза берут мазок из уретры — лабораторные исследования позволяют установить наличие и природу инфекции.

    как вылечить баланопостит

    При бактериальной инфекции пациенту назначают прием антибиотиков. Кроме того, необходимо использование иммуномодулирующих препаратов, так как укрепление защитных сил организма положительно сказывается на процессе выздоровления, а также предупреждает развитие рецидивов.

    Крайне важно тщательно следить за гигиеной наружных половых органов. С этой целью пациенту рекомендуют мыться дважды в день в теплой мыльной воде. Кроме того, головку и крайнюю плоть необходимо каждый день обрабатывать антисептическими растворами или гелями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лишаи у детей: причины, симптомы и лечениеЛишаи у детей: причины, симптомы и лечение
    Причины и симптомы энтеритаПричины и симптомы энтерита
    Баланопостит у мужчин и мальчиковБаланопостит у мужчин и мальчиков
    Причины и симптомы энтероколитаПричины и симптомы энтероколита
    Причины и симптомы скарлатины у ребенкаПричины и симптомы скарлатины у ребенка
    Уретриты у мужчин: причины, симптомы и методы леченияУретриты у мужчин: причины, симптомы и методы лечения
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    Обнажение головки, или Причины фимозаОбнажение головки, или Причины фимоза
    Причины и симптомы острого холециститаПричины и симптомы острого холецистита
    Фимоз – что это? Симптомы, причины, лечениеФимоз – что это? Симптомы, причины, лечение
    » » Причины и симптомы баланопостита
    LiveInternet