Опухают ноги. Причина патологии

Бывает, что абсолютно здоровые люди жалуются на то, что опухают ноги. Причина данной патологии кроется для них, как правило, в излишней нагрузке на нижние конечности. Стоит просто немного дать ногам отдых, и опухоль пройдет сама. Более серьезной проблемой является отечность, которая сигнализирует о каком-либо недуге. Если опухают ноги

sadržaj

    , причина этого явления должна быть выявлена специалистом. Только постановка верного диагноза позволит назначить эффективный курс лечения.

    опухают ноги причина

    Недугов, вызывающих отечность нижних конечностей, существует большое количество. Ими могут быть многие патологические процессы. Нередко недуг возникает в результате общих заболеваний.

    Бывает, что и у здоровых людей опухают ноги. Причина этого явления может крыться, помимо больших физических нагрузок, в излишнем употреблении соли, а также жидкости. Наиболее часто такая отечность проявляется летом. Организм просто не успевает вывести потребляемую человеком в жару воду. В результате сердце не справляется с большим количеством крови, что вызывает ее застой в нижних конечностях. Этому явлению также способствует и избыточный вес тела. В данных случаях опухоль ног проходит самостоятельно при снижении объема употребляемой соли и жидкости. Полные люди смогут избавиться от данной проблемы, сбросив лишние килограммы.

    В том случае, когда после сна или вечером опухают ноги, причина наверняка кроется в сердечной недостаточности. При прогрессировании болезни дополнительно появляются отеки кистей рук, одышка, которая возникает даже при небольшой физической нагрузке, увеличение массы тела в связи с задержкой в организме жидкости. При наличии данных симптомов следует немедленно обратиться за консультацией к специалисту.

    нога опухла и болит



    Варикозная болезнь нижних конечностей также может стать причиной опухших ног. Отечность при этом проявляется в вечерние часы. Помимо этого, пациенты жалуются на тяжесть в ногах, у них расширяются вены и иногда появляются трофические язвы и мелкие кровоизлияния. Появление данных симптомов должно стать причиной для посещения врача-флеболога.

    В том случае, если нога опухла и болит, можно предполагать наличие тромбофлебита. При данной патологии наблюдается закупорка сосудов нижней конечности сгустками крови. В венах возникает воспалительный процесс, носящий острый характер, который может стать причиной сепсиса, гангрены и т. д. При данной патологии больные жалуются на постоянный жар, который ощущается в нижней конечности, подверженной недугу.

    Опухшие ноги могут стать следствием чрезмерных диет и вегетарианства. В том случае, если человек придерживается особой структуры питания, у него может нарушиться белковый обмен. Для устранения проблемы следует откорректировать свое питание, обратившись за помощью к специалисту.

    опухла нога в щиколотке

    Отеки на ногах могут свидетельствовать о заболеваниях печени и щитовидной железы. Иногда опухоли нижних конечностей могут быть спровоцированы приемом гормональных лекарственных препаратов, антидепрессантов, а также бета-блокаторов.

    Причиной того, что опухла нога в щиколотке, может стать как патология, обуславливающая отечности нижних конечностей, так и укус насекомого или ожог. Скопление жидкости может спровоцировать и долгое нахождение в неизменном положении. Нередко на опухоли ног или щиколоток жалуются женщины в период беременности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если ноги сводит судорога, и какие могут быть причины?Что делать, если ноги сводит судорога, и какие могут быть причины?
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Болят ноги. Что делать и как этого избежать?Болят ноги. Что делать и как этого избежать?
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Узнайте, в чем причина белого налета на языке у взрослыхУзнайте, в чем причина белого налета на языке у взрослых
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Сильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемойСильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемой
    У ребенка кровь из носа: причинаУ ребенка кровь из носа: причина
    Как убрать отек на ногах: практические советыКак убрать отек на ногах: практические советы
    Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?
    » » Опухают ноги. Причина патологии
    LiveInternet