Причины возникновения на коже пигментных пятен

Теоретически проблема возникновения на коже пигментных пятен может волновать женщину в любом возрасте. Однако если этот симптом появляются у молодых девушек, то непременно для этого должна быть определенная причина. Как правило, это признак начавшихся гормональных изменений в организме. Это может быть связано с продолжительным использованием некоторых контрацептивов, косметических препаратов низкого качества или приемом лекарств. Еще одной распространенной причиной является беременность. Пигментные пятна

sadržaj

    на лице прямо связаны и с возрастными изменениями. У женщин старше 45 лет часто наблюдается на коже небольшая россыпь пятнышек.

    пигментных пятенТак почему же это происходит? В основном потому, что с возрастом клетки организма медленно теряют способность останавливать производство пигмента. А в период менопаузы наблюдается гормональный дисбаланс у женщин, который только ухудшает ситуацию. Итак, от чего появляются пигментные пятна на коже лица и тела? Вот только некоторые известные медицине причины:

    - болезни женской половой системы;

    - заболевания печени;

    - применение гормональных контрацептивов;

    - воспалительные процессы в мочевыделительной системе;

    - нарушения функционирования щитовидной железы;



    - неврологические заболевания, снижение активности иммунной системы;

    - дефицит витамина С;

    - использование косметических средств сомнительного качества;

    - следствие травм, например, при выдавливании сыпи или новообразований на коже.

    беременность пигментные пятна на лицеНемалую роль в образовании на лице пигментных пятен играет солнечный свет. Именно поэтому эти пятнышки, как и веснушки, становятся более заметными с приходом весны. Поэтому чтобы предупредить их появление весной и летом, необходимо избегать длительного воздействия солнца и тщательно защищать кожу рук и лица.

    Бывает, что в образовании пигментных пятен виновен обильный южный загар. И при этом не спасает даже тот факт, что человек пользовался специальным средством. Это во многом зависит от индивидуальных особенностей кожи. Но не стоит исключать и реакцию на использование молочка или крема от загара. В этих случаях от пигментных пятен лучше всего избавиться, используя качественную косметику с эффектом отбеливания. При этом лучше больше не загорать. от чего появляются пигментные пятнаВообще, если у женщины есть проблемы с кожей, она плохо переносит различного рода косметические средства или склонна быстро обгорать на солнце, ей необходимо следить за собой, не оставаться подолгу на открытом воздухе и защищать кожу легкой и "дышащей" одеждой.

    Как было сказано выше, вызывать пигментацию может косметика, но как показывает практика, не так уж и безвредны и косметические процедуры, направленные на уход за лицом. Каждая женщина обязана знать, что неправильная чистка кожи лица (особенно если не учитывается время года), частое применение кремов для пилинга и скрабов, нанесение на открытые участки тела различных одеколонов и духов могут сыграть очень коварную и злую шутку. Со временем это повышает чувствительность кожи, она становится склонной к аллергиям и подверженной вредному воздействию солнечных лучей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Белые пятна на лице могут быть признаком витилигоБелые пятна на лице могут быть признаком витилиго
    Отчего появляются папилломы: факторы риска и лечениеОтчего появляются папилломы: факторы риска и лечение
    Раздражение на коже: что делать?Раздражение на коже: что делать?
    У ребенка кровь из носа: причинаУ ребенка кровь из носа: причина
    Каковы симптомы и причины витилиго?Каковы симптомы и причины витилиго?
    Как избавиться от веснушки. Основные способыКак избавиться от веснушки. Основные способы
    Розовый лишай. Причины появления, симптомы, лечениеРозовый лишай. Причины появления, симптомы, лечение
    Почему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причиныПочему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причины
    Почему появляются прыщики на интимном месте?Почему появляются прыщики на интимном месте?
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    » » Причины возникновения на коже пигментных пятен
    LiveInternet