Десна: лечение заболеваний и их профилактика

В настоящее время стоматология, как и многие другие отрасли медицины, активно развивается. Сегодня многие процедуры в стоматологическом кабинете стали безболезненными, а лечение проходит гораздо быстрее и эффективнее, чем раньше. К сожалению, сейчас так же, как и раньше, распространены заболевания десен, и, как утверждает статистика, каждому седьмому жителю нашей страны необходимо их лечение.

sadržaj

    десна лечениеВ стоматологии выделяют отдельную область, называемую парадонтологией. Комплексное лечение десен – это мероприятия, которые включают в себя различные методы: хирургические, терапевтические, физические, ортопедические, гомеопатические и народные.

    Главной причиной возникновения заболеваний десен являются бактерии. Множество их скапливается в зубном налете. Необходимо регулярно чистить зубы, чтобы своевременно удалять эту пленку. В противном случае появляется уже не мягкий, а грубый и пористый налет – зубной камень.

    Если вы обнаружили, что у вас воспалилась десна, лечение необходимо начинать незамедлительно. Это даст возможность сохранить ваши зубы здоровыми и крепкими. Заболевание, при котором зубные камни давят на пародонт, в результате чего воспаляется десна (лечение может быть довольно длительным) называют гингивитом. При его обнаружении важно начинать лечить десны, пока заболевание не приняло более серьезные и опасные формы. лечение десен лазеромПервые признаки, которые должны вас насторожить, включают кровоточивость, особенно в момент чистки зубов, боль и неприятный запах изо рта. Если вовремя не провести лечение, может развиться пародонтит.



    При этом заболевании тоже поражается десна. Лечение может предотвратить образование зубодесневого кармана (патологического зазора между десной и зубом), который наполняется отложениями. Из этих карманов начинает со временем выделяться гной, а затем становятся подвижными зубы. Чтобы не потерять их, необходима срочная медицинская помощь.

    Следствием некоторых хронических и системных заболеваний человека может стать пародонтоз. Это заболевание может возникнуть на фоне сахарного диабета, из-за наследственности. В результате проявляется атрофия альвеолярных отростков. Поврежденная десна значительно опускается, шейка зуба оголяется.

    лечение десен ценаВ любом случае, если вы обнаружили, что у вас кровоточит десна, лечение вам должен назначить стоматолог. Если у вас нет возможности срочно показаться специалисту, а кровотечение не очень сильное, приложите пакетик чая на десну на 10 минут. Предварительно его нужно намочить. Чай для этой цели более всего подходит зеленый. Хорошо в таких случаях помогает шалфей, который отличается антимикробными и противовоспалительными качествами.

    В последние годы пародонтологи успешно применяют лечение десен лазером. Это щадящая процедура, она не требует обезболивания, при этом воздействует на пораженные ткани с абсолютной точностью. Лечение способствует ускорению заживления тканей и стимулирует обмен веществ.

    Если вы обнаружили у себя первые признаки воспаления, не откладывайте свой визит к врачу, чтобы болезнь не зашла слишком далеко. Хотя это достаточно сложный и трудоемкий процесс - лечение десен, цена такой процедуры доступна каждому.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боль зубная: лечениеБоль зубная: лечение
    Симптомы лимфаденита и лечениеСимптомы лимфаденита и лечение
    Каковы основные причины запаха изо рта у детей?Каковы основные причины запаха изо рта у детей?
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Симптомы пародонтита - это весьма серьёзно!Симптомы пародонтита - это весьма серьёзно!
    Начали кровоточить десна. Что делать при данной патологии?Начали кровоточить десна. Что делать при данной патологии?
    Как лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предковКак лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предков
    Damon: брекеты современностиDamon: брекеты современности
    Кровоточат десны - что делать? Лечение кровоточивости десен в домашних условияхКровоточат десны - что делать? Лечение кровоточивости десен в домашних условиях
    Вульвит: лечение - традиционная медицина или народные методы?Вульвит: лечение - традиционная медицина или народные методы?
    » » Десна: лечение заболеваний и их профилактика
    LiveInternet