Как убрать отек на ногах: практические советы

Как убрать отек на ногах? Этот вопрос чаще интересует женщин, нежели представителей сильного пола. Ведь от излишнего скопления жидкости в нижних конечностях страдают больше дамы, в частности в период «интересного» положения. Но помимо беременности, отечность ног

sadržaj

    возникает и по другим причинам. В любом случае такое проявление должно достаточно сильно насторожить человека. При этом следует обязательно проконсультироваться с врачом, который после личного осмотра и ряда анализов обязан назвать пациенту истинную причину этого неприятного явления.как убрать отек на ногах

    Но как убрать отек на ногах самостоятельно, если нет никакой возможности в ближайшее время посетить доктора? Для таких случаев существует несколько медицинских и народных методов, позволяющих достаточно быстро устранить эту проблему. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

    Как убрать отек на ногах при помощи аптечных препаратовкак убрать отеки на ногах

    1. Мочегонные средства. Такие таблетки можно найти практически в каждой аптеке. Если вы не хотите принимать лекарства и консультироваться по этому поводу с врачом, то вместо пилюль можно использовать и натуральные средства в виде урологического сбора, а также самостоятельно сделанного отвара из плодов брусники или клюквы (при желании их можно употреблять свежими). Кроме того, легким мочегонным действием обладают и такие напитки, как каркадэ или зеленый чай.

    2. Стоит также отметить, что ответом на вопрос о том, как убрать отеки на ногах, может вполне послужить применение аптечных мазей, которые достаточно быстро устраняют такую проблему. Приобретенный крем в небольших количествах желательно наносить на отечное место массирующими легкими движениями каждый вечер перед сном. Как правило, такие мази содержат в себе ментол, который не только значительно снижает отечность, но и улучшает кровоток.



    Как убрать отек на ногах при помощи народных средств

    как быстро убрать отек ног

    1. Для устранения такой проблемы очень многие люди используют водные процедуры. Для этого необходимо взять полиэтиленовый таз, налить в него прохладной воды, (температура не должна быть ниже 25-ти градусов, в противном случае человек может простыть), а затем опустить туда ноги и продержать их там в течение четверти часа (можно чуть больше). После таких мероприятий отечность нижних конечностей слегка спадет. Кстати, вместо тазика с водой можно просто принять контрастный душ.

    2. Чтобы избавиться от отеков ног, также рекомендуется использовать примочки. Для этого необходимо развести одну большую ложку яблочного уксуса в обычной питьевой воде. Затем смочить в получившейся жидкости тряпочку, которой в дальнейшем следует тщательно протереть ноги. Однако такой метод разрешается использовать лишь тем, кто не склонен к аллергическим реакциям. Кроме того, для создания этой примочки нежелательно применять уксусную эссенцию, так как эффекта от нее все равно не будет.

    Перед тем как быстро убрать отек ног при помощи традиционной медицины или народных средств, все же рекомендуется посетить врача (в особенности беременным женщинам). Ведь такое отклонение может являться симптомом дисфункции почек или других органов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Экзема на ногах: симптомы и лечениеЭкзема на ногах: симптомы и лечение
    Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?
    Сухой мозоль: как избавиться?Сухой мозоль: как избавиться?
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Как убрать синяк под глазом при помощи народных средствКак убрать синяк под глазом при помощи народных средств
    Как быстро избавиться от мозолей: практические советыКак быстро избавиться от мозолей: практические советы
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Отек ступней ног. Причины и профилактикаОтек ступней ног. Причины и профилактика
    Слабость в ногах: причины и последствияСлабость в ногах: причины и последствия
    Видимые вены на ногах - причина варикоза?Видимые вены на ногах - причина варикоза?
    » » Как убрать отек на ногах: практические советы
    LiveInternet