Как сбивать температуру в самые короткие сроки?

Как сбивать температуру в самые короткие сроки, должен знать каждый человек. Связано это в первую очередь с тем, что повышение этого показателя выше отметки в 40-41 градус Цельсия может привести к весьма неприятным последствиям.Как сбивать температуру

sadržaj

    Какую температуру следует сбивать?

    Специалисты отмечают, что гипертермия представляет собой очень полезную защитную реакцию организма на попадание в него чужеродных микроорганизмов. Дело в том, что инфекционные агенты размножаются значительно медленнее при повышенной температуре. В это же время лейкоциты активно атакуют патогенные микроорганизмы, снижая их число. Так что на сегодняшний день даже не следует задумываться о том, чем лучше сбить температуру, если она ниже 38,5 градусов. Пренебрегая данным правилом, человек "играет на руку" патогенной микрофлоре.

    Как сбивать температуру при помощи лекарственных препаратов?

    Наибольшую популярность в качестве гипотермических медикаментов получили препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств. При этом самым часто используемым среди них является препарат "Парацетамол". Однако его потребление не должно быть слишком большим. Стоит отметить, что данным препаратом не стоит злоупотреблять. Он чаще всего назначается в дозировке, не превышающей 500 мг 4 раза в день. Это позволяет достаточно быстро снизить температуру тела и при этом не навредить печени. Дело в том, что, как и многие другие лекарственные средства, парацетамол обладает гепатотоксическим действием. В результате излишнее его употребление может привести к значительному ухудшению работы печени.Что хорошо сбивает температуру



    Помимо парацетамола, среди лекарств из группы нестероидных противовоспалительных можно выделить препарат "Ибуфен". Согласно некоторым исследованиям, данное лекарственное средство обладает ещё большим гипотермическим эффектом.

    На вопрос о том, как сбивать температуру при помощи нестероидных противовоспалительных препаратов, уже имеется чёткий и обоснованный ответ. Наиболее эффективной в данном случае оказывается комбинация препаратов "Парацетамол" и "Ибуфен". При этом и оно не является безвредным. Если ранее такую комбинацию использовали для снижения температуры как у детей, так и у взрослых, то теперь назначать её малышам запрещено.

    Иногда описанные выше препараты даже в комбинации оказываются неэффективными. В этом случае многим пациентам помогает хорошо знакомое всем лекарственное средство "Аспирин". При этом стоит понимать, что детям его назначать нельзя. Также он запрещён и тем пациентам, у которых в анамнезе была язва желудка.Чем лучше сбить температуру

    Что хорошо сбивает температуру, помимо лекарственных средств?

    Помимо сертифицированных препаратов, существует и много прочих способов уменьшить выраженность гипертермии. К слову, их до сих пор используют даже специалисты. При этом нужно точно знать, как сбивать температуру в тех или иных случаях. Если человек бледен, то отличным способом окажется натирание его спиртовыми растворами. В тех случаях, когда пациент краснеет, то лучшим ответом на вопрос о том, как сбивать температуру, окажется использование холодных компрессов.

    Кроме этого, не следует забывать о чудодейственных свойствах малинового чая. Дело в том, что он содержит большое количество салицилатов, которые способны увеличивать проницаемость сосудов. В результате после употребления такого чая человек начинает активно потеть. При этом стоит помнить, что при вирусных заболеваниях такой напиток может больше навредить, нежели принести пользы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая базальная температура перед месячными?Какая базальная температура перед месячными?
    Какая нормальная температура у кошки?Какая нормальная температура у кошки?
    Разбираемся, как сбивать высокую температуру у детейРазбираемся, как сбивать высокую температуру у детей
    Насколько опасен пиелонефрит у ребенка?Насколько опасен пиелонефрит у ребенка?
    Субфебрильная температура - это первый признак многих заболеванийСубфебрильная температура - это первый признак многих заболеваний
    Артериальная гипертензия: что это, как проявляется и чем лечится?Артериальная гипертензия: что это, как проявляется и чем лечится?
    Стеноз сосудов различной локализацииСтеноз сосудов различной локализации
    Перитонит: что это за заболевание и как оно лечитсяПеритонит: что это за заболевание и как оно лечится
    Как без лекарств сбить температуру у ребенка?Как без лекарств сбить температуру у ребенка?
    Чем сбивать температуру у ребенка и в каких случаях это стоит делать?Чем сбивать температуру у ребенка и в каких случаях это стоит делать?
    » » Как сбивать температуру в самые короткие сроки?
    LiveInternet