Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!

О том, что находится под рёбрами справа, знает далеко не каждый из нас. Мы часто мучаемся, чувствуя боль в правом подреберье при движении, но не знаем причину такого недомогания. Мы ощущаем колики в боку от переедания или быстрой ходьбы, но при этом не предпринимаем никаких мер.

sadržaj

    что находится в правом подреберье

    К боли в правом подреберье нужно относиться весьма осторожно

    Для того чтобы узнать, что находится справа под рёбрами, стоит полистать книжки по анатомии, или проконсультироваться со специалистами. Там находятся такие внутренние органы, как печень, желчный пузырь, кишечник, поджелудочная железа и правая часть диафрагмы. Заболевание любого из этих органов даёт о себе знать проявлением симптомов. Одним из них может быть боль в печени, причины которой разнообразны настолько, что их список содержит не один десяток пунктов. Различается характер боли - она может быть острой или хронической, колющей или тянущей. Но именно она, в конце концов, заставляет человека задаться вопросом о том, что находится справа под рёбрами.

    Болезни печени и проявление симптомов

    Обмен веществ в человеческом организме осуществляется в значительной степени за счёт работы печени. Также печень фильтрует кровь, способствует образованию и выделению желчи. В ней образуются ферменты, она поддерживает уровень сахара в крови. За счёт того, что данный орган выполняет достаточно много функций в организме человека, он часто подвержен различным заболеваниям. Одной из самых распространённых причин проявления боли в печени является поражение вирусами. Это может привести к более серьёзным заболеваниям, если вовремя не приступить к лечению. Промедление в этом случае чревато развитием гепатитов различных групп, быстрым старением печени или же развитием рака данного органа.



    боль в правом подреберье при движении

    Не важно, знаете вы или нет о том, что находится справа под рёбрами

    При возникновении колик или боли необходимо немедленно обращаться к врачу. Людям любого возраста знакома ноющая или тупая боль под рёбрами с правой стороны. Многие задают себе вопрос: «Что находится справа под рёбрами?», - но ответ готов найти не каждый. Это весьма прискорбно. Воспалительные процессы в печени могут способствовать появлению боли или дискомфорта. При обнаружении каких-либо болевых ощущений в области печени нужно немедленно проконсультироваться с врачом или же вызывать скорую, если боли становятся невыносимыми. Терпеть такую боль ни в коем случае нельзя, поскольку она является своеобразным импульсом, посредством которого наш организм сообщает нам, что что-то не в порядке, что следует обратить внимание на своё здоровье. Это поможет избежать более серьёзных проблем.

    боль в печени причины

    Возможные симптомы гепатита

    Самым распространённым заболеванием печени является гепатит. Его симптомы довольно разнообразны. Более распространены такие из них, как боль в печени, отсутствие аппетита, апатия, головная боль и слабость, обесцвечивание мочи, пожелтение кожи и слизистой оболочки глаз. При их обнаружении следует обратиться к врачу. Не рискуйте своим здоровьем! Лечитесь, пока не поздно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боли в паху справа у женщин: причиныБоли в паху справа у женщин: причины
    Как избавиться от головной боли без таблетокКак избавиться от головной боли без таблеток
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!
    Что может означать боль в колене с внутренней стороны?Что может означать боль в колене с внутренней стороны?
    Боли в верхней части живота: возможные причиныБоли в верхней части живота: возможные причины
    Боль в молочных железах: причины и самодиагностикаБоль в молочных железах: причины и самодиагностика
    Сильно болит правый бок. Что это может быть?Сильно болит правый бок. Что это может быть?
    Почему стоит бояться острого холецистита?Почему стоит бояться острого холецистита?
    О чем говорят боли в желудке, отдающие в спинуО чем говорят боли в желудке, отдающие в спину
    » » Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!
    LiveInternet