Мочеприемник для новорожденных и его применение

С появлением на свет младенца перед его родителями встают различные задачи, в частности забота о здоровье нового члена семьи. В эту заботу входит регулярный осмотр ребенка педиатром, а также сдача анализов, благодаря которым можно судить о состоянии новоиспеченного человечка. мочеприемник для новорожденныхОтличным помощником в этом случае должен стать мочеприемник для новорожденных, при помощи которого можно собрать материал для сдачи в исследовательскую лабораторию. Сдавать плановые анализы в поликлиниках принято с первого месяца жизни, при этом сбор мочи в таких случаях становится настоящей проблемой, решить которую и поможет это нехитрое приспособление. Особенно удачным будет применение мочеприемника в случае необходимости прохождения регулярных исследований, причем вариант ожидания около ребенка процесса мочеиспускания становится самой настоящей проблемой.

sadržaj

    Внешне мочеприемник для новорожденных представляет собой тару для сбора материала в виде мягкого резервуара из полиэтилена, имеющего форму мешочка с делением. Общий объем его составляет не более ста миллилитров, а шкала деления позволяет отмерять по 10 мл для оценки количества собранной для анализа мочи. Разумеется, размер этого прибора для младенцев является крошечным, чтобы облегчить забор и надежно прикрепить его на тело ребенка. мочеприемник для мальчиковКрепление осуществляется при помощи липкой ленты, которая является гипоаллергенной и не вызывает раздражения. Для уверенности мочеприемник для новорожденных обязательно следует приобретать в аптеках, поскольку только это будет гарантировать безопасность малыша. Размещать средство для сбора материала следует вокруг гениталий ребенка. При этом стоит отметить, что способ крепления, который имеет, к примеру, мочеприемник для мальчиков, будет существенно отличаться от аналогичной тары для девочек. Однако сегодня можно встретить и универсальные варианты, которые отлично подойдут для ребенка независимо от его пола.



    Не стоит задерживать мочеприемник для новорожденных на коже ребенка дольше часа, поскольку по истечении этого времени полиэтиленовая тара может потерять свою стерильность, а полученные таким образом анализы могут оказаться недостоверными. По истечении часа, таким образом, следует заменить мешочек для сбора мочи новым. После сбора необходимой жидкости следует аккуратно снять полиэтиленовый мешочек и перелить содержимое в подготовленную заранее пробирку или баночку.

    для младенцевЖелательно перед установкой мочеприемника провести обычные гигиенические процедуры, чтобы получить максимально достоверный результат во время исследования. Некоторые врачи-нефрологи не одобряют использование такого способа сбора мочи, особенно если необходим действительно четкий контроль за изменениями состава жидкости, к примеру, в случае нарушения работы органов мочеполовой системы. Соответственно, перед сдачей анализа необходимо уточнить, каким способом желательно осуществлять забор материала для исследования.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно сдать анализ мочи в лабораториюКак правильно сдать анализ мочи в лабораторию
    Как проявляется геморрагическая болезнь новорожденных?Как проявляется геморрагическая болезнь новорожденных?
    Копрограмма. Что это за анализ и как его необходимо сдавать?Копрограмма. Что это за анализ и как его необходимо сдавать?
    Лекарство от коликов для новорожденныхЛекарство от коликов для новорожденных
    Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?
    Современные люльки детскиеСовременные люльки детские
    Люлька для новорожденного - мамин помощникЛюлька для новорожденного - мамин помощник
    Люльки для колясок новорожденных: основные требованияЛюльки для колясок новорожденных: основные требования
    Воротник Шанца для новорожденныхВоротник Шанца для новорожденных
    Температура у новорожденных детей: норма и патологияТемпература у новорожденных детей: норма и патология
    » » Мочеприемник для новорожденных и его применение
    LiveInternet