Причина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболевания

На сегодняшний день одним из наиболее распространённых заболеваний является геморрой. Он представляет собой патологическое расширение отдельных участков геморроидальных вен. Эта болезнь сопровождается достаточно неприятными клиническими симптомами. Для того чтобы не допустить развития такого недуга, следует точно знать, какова причина геморроя у женщин и мужчин.Причина геморроя у женщин

sadržaj

    Среди представительниц прекрасной половины человечества данное заболевание более распространено. Это обусловлено тем, что у них несколько чаще наблюдаются состояния, сопровождающиеся значительным повышением давления в полости малого таза. Очень частая причина геморроя у женщин - роды. Дело в том, что при прохождении малыша по родовым путям наблюдается выраженное увеличение давления в малом тазу, в том числе и в геморроидальных венах. К счастью, такой геморрой чаще всего оказывается совсем невыраженным, и молодая мама не сталкивается ни с какими его проявлениями.

    У мужчин геморрой встречается несколько реже. Обычно он появляется в том случае, когда происходит постоянное поднимание тяжестей.



    Причины возникновения геморроя у женщин

    Очень распространённая причина геморроя у женщин и у мужчин - это гиподинамичный образ жизни. При этом стоит правильно понимать, что он обычно выступает не в роли провоцирующего, а в качестве предрасполагающего фактора: при гиподинамии наблюдаются застойные явления в полости малого таза. Всё это рано или поздно приводит к увеличению давления в геморроидальных сосудах, и развивается геморрой. Причины возникновения геморроя у женщин, как и у мужчин, в данном случае кроются в венозном стазе. Чаще всего подобное наблюдается у офисных работников, а также у водителей. Им рекомендуется делать небольшие паузы в своей трудовой деятельности, во время которых следует выполнять активные физические упражнения, позволяющие эффективно избавиться от застоя крови в геморроидальных сосудах. Особенно часто такая причина геморроя у женщин и у мужчин оказывается актуальной в том случае, если у человека изначально имеется предрасположенность к формированию данного заболевания. Основным фактором здесь может стать слабость сосудистой стенки геморроидальных вен, которая нередко передаётся по наследству. Есть и другая причина геморроя у женщин и мужчин. Речь идёт о выраженных запорах. При этом состоянии человеку приходится сильно натуживаться, дабы опорожнить свой кишечник.

    Геморрой причины возникновения

    Для того чтобы эта возможная причина геморроя у женщин и у мужчин не привела к развитию неприятного заболевания, необходимо не допускать запоров или же максимально быстро избавляться от них путём приёма соответствующих лекарственных препаратов. Тем, кто желает предотвратить развитие геморроя, также не следует поднимать тяжести: это способствует значительному повышению давления в малом тазу. Если постараться избегать провоцирующих факторов образования геморроя, то это неприятное заболевание, скорее всего, не разовьётся, и человеку не придётся думать о его лечении.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможен ли сифилилис у мужчин?Возможен ли сифилилис у мужчин?
    Основные симптомы геморроя у мужчинОсновные симптомы геморроя у мужчин
    Как лечат геморрой в современной медицине?Как лечат геморрой в современной медицине?
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    Внутренний геморрой: лечение на разных стадияхВнутренний геморрой: лечение на разных стадиях
    Стеноз сосудов различной локализацииСтеноз сосудов различной локализации
    Что такое геморрой и как с ним бороться?Что такое геморрой и как с ним бороться?
    Воспаление слизистой оболочки какого-либо органа - причина обратиться к специалистуВоспаление слизистой оболочки какого-либо органа - причина обратиться к специалисту
    Геморрой у женщин: симптомы и осложненияГеморрой у женщин: симптомы и осложнения
    Лечение геморроя при кровотечении ректальными свечамиЛечение геморроя при кровотечении ректальными свечами
    » » Причина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболевания
    LiveInternet