Отеки ног при беременности - что делать с этим

Появились отеки ног

sadržaj

    при беременности – что делать с этим? В настоящее время пастозность у беременной женщины не рассматривается как абсолютный признак патологии, ведь отечность может быть и в обычном состоянии. Собственно в гестационный период происходит увеличение объема циркулирующей крови и перераспределение жидкости в сторону преобладания внесосудистого русла. Поэтому отеки ног (беременность 37 недель) не нуждаются в лечении, кроме случаев, когда это симптом какого-либо заболевания.

    отеки ног беременность - 37 недель

    Причины увеличения объема внесосудистого русла у беременной женщины могут быть различными. Это следующие патологические состояния:

    • гестоз (специфическое осложнение беременности, которое характеризуется повышением уровня артериального давления и появлением белка в моче- опасность этого состояния заключается в том, что резко повышается судорожная готовность головного мозга);
    • заболевания почек, когда нарушается их фильтрационная функция (в этом контексте особенно актуально развитие пиелонефрита – воспаление чашечно-лоханочной системы почек);
    • заболевания сердца, которые сопровождаются его недостаточностью (миокардит или ревматическая болезнь сердца);
    • хроническая венозная недостаточность и т. д.

    при беременности сильно отекают ноги



    Однако если при беременности сильно отекают ноги, то с целью создания комфорта женщине рекомендуется проводить их лечение. Для этого назначают следующие препараты:

    • "Почечный чай";
    • "Канефрон";
    • "Аскорутин";
    • спазмолитические средства.

    Отеки ног при беременности – что делать, если это патология?

    В случае патологического происхождения отечного синдрома показано проведение дообследования с целью уточнения природы происхождения отеков. Поэтому таким беременным женщинам показаны сдача общеклинического анализа мочи, проведение ультразвукового исследования мочевой системы, фетоплацентарного комплекса, электроэнцефалографии и т. д. Дальнейшее лечение отеков зависит от фоновой патологии, которая послужила причиной их развития. По сути, проводится терапия не самого отечного синдрома, а заболевания, которое проявляется данным состоянием.отеки ног при беременности - что делать Лечение должно быть комплексным. Чаще всего приходится иметь дело с гестозом, одним из симптомов которого являются отеки ног при беременности. Что делать в данном случае? Золотым стандартом лечения является назначение магнезиальной терапии. Научными исследованиями доказано, что магния сульфат оказывает положительное влияние на состояние как организма беременной женщины, так и растущего плода. Этот препарат эффективно предотвращает появление судорог.

    Таким образом, отеки ног при беременности (что делать с этим, специалисты знают) следует рассматривать как двоякий симптом, так как они могут быть вариантом нормы или патологии. Поэтому требуется проведение комплексного обследования. В случае исключения основных причин появления отечного синдрома он рассматривается как нормальное явление. В этом случае лечение не проводится (кроме значительных отеков, которые могут нарушать привычный образ жизни беременной женщины).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каковы первые признаки сахарного диабета у женщин?Каковы первые признаки сахарного диабета у женщин?
    Что такое тонус матки во время беременности: симптом или недуг?Что такое тонус матки во время беременности: симптом или недуг?
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Опухают ноги. Причина патологииОпухают ноги. Причина патологии
    Признаки и причины низкого гемоглобина у женщинПризнаки и причины низкого гемоглобина у женщин
    Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.Клотримазол при беременности: надежная защита от молочницы.
    Диагностика АФП и ХГЧ при беременностиДиагностика АФП и ХГЧ при беременности
    Гриппферон при беременности — лучшее лекарство от гриппа и ОРВИ.Гриппферон при беременности — лучшее лекарство от гриппа и ОРВИ.
    Новая беременность после внематочной беременностиНовая беременность после внематочной беременности
    » » Отеки ног при беременности - что делать с этим
    LiveInternet