Шум в ушах: как избавиться от него?

Независимо от возраста каждый может столкнуться с такой неприятной проблемой, как шум в ушах. Как избавиться от него, а также с чем это связано, мы сейчас с вами и узнаем. У молодых людей это чаще происходит из-за воспалительных заболеваний носоглотки, а у пожилых - из-за повышения артериального давления. Точный диагноз, конечно, может поставить только врач. Первым делом нужно посетить терапевта, он уже даст вам дальнейшие указания, затем, исходя из результатов осмотра, он может вас направить к лору или неврологу. Ушной шум может доставлять большой дискомфорт, но его можно убрать, следуя рекомендациям врачей. Порой даже обычный полноценный сон может решить эту проблему.шум в ушах как избавиться

sadržaj

    Шум в ушах: как избавиться?

    Итак, вы посетили врача, он назначил медикаментозное лечение, и вроде все хорошо, но шум до конца не исчез. Что же делать? Существует большой ряд рекомендаций, но мы выделим лишь самые основные:

    • Если вы курящий человек, то постарайтесь отказаться от никотина. Ведь он как раз и возбуждает нервную систему, что пагубно сказывается и на слуховом нерве.
    • Любителям кофе следует ограничить его потребление. Кофеин тоже будоражит нашу нервную систему.шум в ушах причины и лечение
    • Если вы работаете в шумном цехе, то обзаведитесь берушами.
    • Уменьшите количество соли в ежедневном рационе питания. Как стало уже известно, она провоцирует отечность тканей внутреннего уха.
    • Молодым людям, особенно любителям ночных клубов с громкой музыкой, тоже стоит обратить внимание на то, что появился шум в ушах. Как избавиться от него в этом случае? Нет ничего проще - стоит ограничить себя в таких мероприятиях или отказаться от них совсем, дабы сохранить слух до старости!
    • Проверьте уши на наличие серной пробки. И, если она имеется, обратитесь к врачу, чтобы избавиться от нее.


    Шум в ушах: как избавиться? Народная медицина

    Нередко даже врачи наряду с медикаментозным лечением могут посоветовать и средства народной медицины. Вот некоторые из них:

    • Закапать в уши сок вареной свеклы. Для этого ее необходимо натереть на терке и отжать. Затем капнуть по 3-4 капли в каждый слуховой проход. Курс лечения составляет 2-3 дня. Есть один нюанс: свекольный сок может вызывать жжение, поэтому его следует разводить с водой в равных пропорциях. Помимо закапывания, его нужно принимать и внутрь, только в свежем виде. Для этого смешайте 3 столовых ложки свекольного сока и столько же клюквенного.
    • ушной шумЯблочный уксус тоже может избавить вас от шума. Для этого разведите в стакане воды 2 ложки чайных второго компонента и 1 ложку кипяченой воды. Принимать внутрь 3 раза в день во время еды.
    • Употребляйте фрукты и овощи, где содержится аскорбиновая кислота, которая, как известно, улучшает циркуляцию крови.

    Заключение

    Ну вот, теперь вы с легкостью можете разобраться с такой неприятной проблемой, как шум в ушах. Причины и лечение, а также полезные советы вам уже известны. Но имейте в виду, какой бы народный рецепт ни был вам предложен, пользоваться им нужно с умом. И, конечно, в первую очередь обязательно проконсультируйтесь с врачом - самолечением заниматься ни в коем случае нельзя! Иначе можно запросто навредить себе!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько хороших способов того, как избавиться от бородавок на пальцахНесколько хороших способов того, как избавиться от бородавок на пальцах
    Серная пробка в ухе - что делать, и как от нее избавиться?Серная пробка в ухе - что делать, и как от нее избавиться?
    Если у вас заложило уши, что делать в таких случаях?Если у вас заложило уши, что делать в таких случаях?
    У вас заложило уши? Причина может быть различнойУ вас заложило уши? Причина может быть различной
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    У ребенка болит ухо. Что делать? Как лечить?У ребенка болит ухо. Что делать? Как лечить?
    Почему возникает шум в голове и в ушах?Почему возникает шум в голове и в ушах?
    Заложенное ухо: что делать, если не получается сразу бежать к врачуЗаложенное ухо: что делать, если не получается сразу бежать к врачу
    Мононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболеванияМононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболевания
    Почему заложило ухо? Возможные причиныПочему заложило ухо? Возможные причины
    » » Шум в ушах: как избавиться от него?
    LiveInternet