Как узнать, на какой неделе начнет шевелиться ребенок?

На какой неделе начнет шевелиться ребенокКогда будущая мама впервые ощущает, как шевелится ребенок, она переживает один из самых волнительных моментов за всю беременность. Это чувство женщины ждут с волнением и нетерпением. Точный срок, на какой неделе это произойдет, назвать невозможно, так как на это влияет множество факторов. В среднем, как правило, ждать приходится около двадцати недель. На что обратить внимание и почему шевеления так важны?

sadržaj

    Как понять, что малыш пошевелился?

    При первой беременности важно не только знать, на какой неделе начнет шевелиться ребенок, но и представлять, каким именно будет ощущение в эти моменты. Самое распространенное сравнение связано с плещущейся рыбкой, некоторые мамы ассоциируют движения малыша со взмахами крыльев бабочки. Прикосновения получаются совсем легкими и почти незаметными, поэтому иногда их трудно отличить от движений воздуха в кишечнике. Сомнения исчезнут только тогда, когда малыш начнет пинаться и уверенно переворачиваться. Именно поэтому сложно сказать точно, на какой неделе начнет шевелиться ребенок. К двадцатой он еще не слишком велик, места для движений у него предостаточно, а околоплодные воды все смягчают, поэтому все касания получаются нежными и едва ощутимыми. К двадцать четвертой неделе процесс становится более заметным.

    Шевелится ребенок



    Когда ждать толчков?

    Вы с радостью ждете, на какой неделе начнет шевелиться ребенок, но этого так и не происходит? Возможно, нужно просто знать, в какое время дня стоит прислушиваться к своим ощущениям. Чаще всего ребенок начинает активно двигаться в утреннее время после приема пищи. К плоду поступают питательные вещества, отчего он и начинает шевелиться сильнее. Некоторым мамочкам становится легче почувствовать это, если живот прижат чем-нибудь, например автомобильным ремнем. Можно просто попробовать слегка прилечь на живот и прислушаться к организму. Если почувствуете движения между пупком и лобковой костью в срок после восемнадцатой недели, можете не сомневаться, что это действительно толкается ваш малыш. Во время второй беременности ощущения, как правило, приходят раньше.

    На какой неделе

    Какими бывают движения?

    Если толчки уже ощутимы, вопрос, на какой неделе начнет шевелиться ребенок, сменяется другими. Что означают ритмические подергивания? Часто ли должен толкаться плод?
    Итак, если вы ощущаете ритмичные движения, ребенок скорее всего просто-напросто икает. Кроме того, активнее и быстрее он может двигаться из-за громких звуков, которые проникают снаружи. Шевеления не должны быть очень частыми – плод увеличивается для постоянных толчков только к концу беременности. На сроке до двадцати пяти недель он может затихать даже на несколько дней. Если вас слишком беспокоит отсутствие ощущений, проконсультируйтесь с врачом. Специалист подскажет, на какой неделе начнет шевелиться ребенок, если этого еще не произошло, и поможет убедиться в том, что его состояние в норме. Только во второй половине третьего триместра толчки должны быть частыми, на их продолжительность и периодичность следует постоянно обращать внимание, и при долгом их отсутствии спешить за медицинской помощью. На более ранних сроках движения не такие явные, поэтому беспокоиться не о чем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?
    Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
    На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?
    Как уложить ребенка спать. Метод ЭстивиляКак уложить ребенка спать. Метод Эстивиля
    Развитие ребенка в утробе матери. Пренатальное воспитание.Развитие ребенка в утробе матери. Пренатальное воспитание.
    Какой цвет глаз будет у детей?Какой цвет глаз будет у детей?
    Каждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - нормаКаждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - норма
    Во сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делатьВо сколько месяцев можно присаживать мальчика и надо ли это делать
    Подготовка к ходьбе, или Когда ребенок начнет ползатьПодготовка к ходьбе, или Когда ребенок начнет ползать
    Вопрос мам и пап: `Когда ребенок начнет улыбаться?`Вопрос мам и пап: `Когда ребенок начнет улыбаться?`
    » » Как узнать, на какой неделе начнет шевелиться ребенок?
    LiveInternet