Препарат `Эссенциал форте`: свойства и применение

Основным предназначением препарата «Эссенциал форте» является восстановление и защита печени.

sadržaj

    Терапевтическое действие

    Основным активным веществом, входящим в состав медикамента, выступают эссенциальные фофолипиды, которые являются фракцией фосфатидолхолина высокой очистки. эссенциал фортеПо своей химической природе они сопоставимы с основными структурами клеточных мембран. Благодаря амфифильным свойствам, позволяющим регулировать проницаемость клеточных оболочек, фосфолипиды участвуют в регенерации, дифференциации и делении клеток. Дефицит в организме фосфолипидов может привести к нарушениям жирового обмена, в результате чего развивается жировая дистрофия печени.

    Препарат «Эссенциал форте»: свойства

    Инструкция указывает, что лекарство повышает антитоксикационную функцию печени, регулирует клеточные мембраны, замедляет разрастание в печени соединительной ткани. Средство восстанавливает и сохраняет клеточные структуры, реактивирует мембраносвязанные ферментные нарушенные системы и рецепторы.

    Медикамент «Эссенциале форте»: аналоги

    Дешевые препараты со схожим лечебным действием лучше не приобретать.эссенциале форте капсулы К лекарствам-аналогам по активному компоненту можно отнести препараты «Эссливер», «Фосфонциале», «Ливолайф Форте» и «Антралив». Форма выпуска препарата «Эссенциале форте»: капсулы и раствор для внутреннего введения.



    Показания к применению

    Лекарственный препарат назначают для терапии цирроза печени, хронических гепатитов, радиационного синдрома, токсикоза во время беременности. Эффективен медикамент при токсических патологиях и различной этиологии жировой дегенерации печени. Препарат «Эссенциал форте» назначают для лечения псориаза в качестве вспомогательной терапии.

    Противопоказания и побочные эффекты

    эссенциале форте аналоги дешевые

    Инструкция указывает, что лекарство не следует использовать при повышенной чувствительности к вспомогательным или активным компонентам. Кроме этого, его недопустимо применять детям до трех лет. Отзывы многих пациентов указывают, что в большинстве случаев медикамент хорошо переносится. Редко могут наблюдаться небольшие отклонения в работе пищеварительных органов, проявляющиеся в виде ослабления стула и возникновения чувства дискомфорта в районе живота. При повышенной чувствительности к лекарству могут наблюдаться аллергические реакции.

    Применение медикамента «Эссенциале форте»

    Капсулы необходимо принимать в течение трех месяцев. Дневная дозировка изменяется от 4 до 6 пилюль, которые разделяют на несколько приемов. Если потребуется, курс терапии продлевают или повторяют после небольшого перерыва. Внутривенно раствор вводят очень медленно, используя в день 1-2 ампулы. В сложных случаях объем препарата увеличивают вдвое. Случаев передозировки при употреблении медикамента «Эссенциал форте», а также значительных лекарственных взаимодействий с другими медикаментами не зафиксировано. Лекарство можно приобрести свободно без рецепта в аптеке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Лидевин`: отзывы и применениеПрепарат `Лидевин`: отзывы и применение
    Витамины `Элькар`: отзыв и применениеВитамины `Элькар`: отзыв и применение
    Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`
    Лекарственное средство `Флюкостат`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Флюкостат`: отзыв и применение
    Лекарственное средство `Деприм`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Деприм`: отзыв и применение
    Препарат `Бодяга Форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Бодяга Форте`. Инструкция по применению
    Витамины `Витрум пренатале форте`Витамины `Витрум пренатале форте`
    Средство `Катадолон форте`. ИнструкцияСредство `Катадолон форте`. Инструкция
    Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)
    Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
    » » Препарат `Эссенциал форте`: свойства и применение
    LiveInternet