Почему живот растет? У мужчин есть проблемы

Как правило, молодые парни выглядят стройными и подтянутыми. Даже девушки иногда им завидуют, мол, парни едят все, что им хочется, и не поправляются! А все дело в том, что юношеский организм - довольно энергичная вещь, способная переработать все поступающие в него калории. Но годы идут, парень взрослеет, иногда увеличивается и его живот. Почему живот

sadržaj

    растет?

    почему живот растет у мужчин

    У мужчин размеры - это особая тема! Они много значат для сильной половины человечества. Например, очень многие мужчины уже к 30-ти годам полностью теряют свою спортивную форму! Их подтянутый живот превращается в обвислый животик или большой живот. Всевозможные исследования в этой области показали, что огромный "мамон" (живот по-еврейски) при нормальном весе мужчины оказывает негативное влияние на его здоровье. По статистике, уровень смертности среди людей с большой талией достаточно высок. Извините за подробности, но многие "пузатые" мужчины ужасаются, что их достоинство просто теряется на фоне жировых складок! Почему живот растет у мужчин среднего и преклонного возраста? Давайте выясним это!



    растет живот у мужчин

    Отчего у мужчин растет живот?

    Здесь есть огромное множество различных мнений. Одни говорят, что это происходит из-за злоупотребления пивом, другие склоняются к мысли, что всему виной неправильное питание, третьи почти уверены, что это происходит из-за постоянного нахождения за рулем, четвертые заявляют, что нарушенный обмен веществ в организме - вот истинная причина, почему живот растет! У мужчин все вышеперечисленные факторы, конечно, "вносят свой вклад" в эту проблему, но это не все. Не думайте, что все так просто. Причины, по которым растет живот у мужчин, совсем другие, друзья, и их всего две! Остановимся на них более подробно.

    Итак, почему живот растет

    1. У мужчин важнейшими мышцами, отвечающими за внешний вид их живота, являются, конечно же, мышцы пресса. Случается, что они теряют свой тонус, расслабляются. Вот эта их слабость и провоцирует его "разбухание". Например, у любителей пива быстро теряет свой тонус прямая мышца живота, что провоцирует образование "пивного бочонка" на том месте, где еще недавно был подтянутый пресс. А у водителей, наоборот, живот начинает свисать по бокам. Это объясняется тем, что мужчина сидит в автомобиле таким образом, что его косые мышцы абсолютно расслабляются.отчего у мужчин растет живот
    2. Вторая причина большого мужского живота - это наличие жировых отложений. Конечно, сначала это совсем безобидная жировая прослойка, которую и заметить-то трудно невооруженным глазом. Но со временем растет подкожный жир, а значит и брюшной (внутренний) жир, располагающийся в сальнике и окружающий органы брюшной полости. Именно этот внутренний жир, по мнению врачей, и наносит огромный урон мужскому здоровью! Ведь для его переработки печени приходится забирать из крови еще больше инсулина, что приводит к его повышению в крови. Это, в свою очередь, приводит к учащенному ритму сердца. Думаю, не надо объяснять, что оно изнашивается быстрее обычного. Как результат - диабет, гипертония, риск инсульта и проблемы с потенцией.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое эстрогены? Это стражи красоты!Что такое эстрогены? Это стражи красоты!
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Что делать, у новорожденного болит живот? Не паниковать!Что делать, у новорожденного болит живот? Не паниковать!
    Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
    Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?
    Как убрать живот после родовКак убрать живот после родов
    Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Советы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудетьСоветы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудеть
    Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и животЛучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот
    » » Почему живот растет? У мужчин есть проблемы
    LiveInternet