Боли в паху справа у женщин: причины

Боли в паху

sadržaj

    справа у женщин могут быть результатом различных заболеваний. Разделить их можно на несколько основных групп. Например, самыми распространенными можно назвать заболевания, связанные с позвоночником и проблемами внутренних органов. Также, когда болит пах справа у женщин, это может быть связано с беременностью и некоторыми основными особенностями менструального цикла.
    боли в паху справа у женщинНе исключены и проблемы с кишечником. О таких заболеваниях, как рак кишечника, дивертикулит и кишечная непроходимость могут говорить боль в правом паху, вздутие, иногда запор, температура и рвота. Подобными же ощущениями могут сопровождаться и воспалительные женские заболевания: аднексит, параметрит, сальпингоофорит. Если при ощупывании низа живота ощущается острая боль, это может сигнализировать об очень серьезных проблемах, например, разрыве кисты яичников или перекруте ее ножки. В этом случае боли в паху справа у женщин могут также напомнить клиническую картину, похожую на аппендицит.



    Признаки могут очень напоминать образование кисты на правом яичнике. Когда женщина испытывает постепенно усиливающие болезненные или схваткообразные ощущения, которые при этом сочетаются с болями в животе, отдающими в задний проход, тогда ситуация крайне серьезная и медлить просто нельзя. В этом случае боли в паху справа у женщин могут быть признаком внематочной беременности, и дело может дойти даже до разрыва маточных труб.
    блит пах справа у жкнщинПри этом боль нарастает и становится настолько сильной и невыносимой, что женщина просто может потерять сознание. Неотложная хирургическая помощь в этом случае крайне необходима! Довольно часто с такими неприятными и порой ноющими болями сталкиваются молодые и нерожавшие девушки. В данной ситуации боли в паху справа у женщин могут быть признаком альгоменореи. Причиной такого заболевания может являться гормональное нарушение, при котором боль начинается зачастую за несколько суток до начала менструации, имеет ноющий или схваткообразный характер и продолжается еще в течение 2-х дней после цикла. Важно знать, что болезненные месячные, сопровождающиеся острой или ноющей болью, требуют немедленной консультации у врача гинеколога.
    боль в правом пахуТакже через пах, нижний край в брюшной полости, у женщин проходит круглая связка матки. В эту же область спускаются петли кишок, что может образовывать грыжу. Когда справа чувствуется боль, то именно эта проблема приходит в голову в первую очередь. Образуются такие грыжи, когда местная опорная ткань слабеет, а это позволяет петлям кишечника выскальзывать из живота в пах.

    Даже без видимых признаков грыжа может вызывать болезненные ощущения и приводить к довольно неприятным осложнениям. Различают также вид «ущемленной грыжи», что требует просто немедленной операции. В противном случае нарушение кровоснабжения ущемленных кишок может привести к полному их разрушению. А поэтому лучше при появлении первых признаков сразу же обратиться к врачу, чем ждать развития столь серьезных осложнений!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аппендицит: симптомы у взрослых, пожилых людей, беременных и детейАппендицит: симптомы у взрослых, пожилых людей, беременных и детей
    Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!
    Почему болит подмышка?Почему болит подмышка?
    Боли в верхней части живота: возможные причиныБоли в верхней части живота: возможные причины
    Сальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечениеСальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечение
    Болит поясница и низ живота: причины, методы борьбыБолит поясница и низ живота: причины, методы борьбы
    Боль в молочных железах: причины и самодиагностикаБоль в молочных железах: причины и самодиагностика
    Сильно болит правый бок. Что это может быть?Сильно болит правый бок. Что это может быть?
    О чем говорят боли в желудке, отдающие в спинуО чем говорят боли в желудке, отдающие в спину
    Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?
    » » Боли в паху справа у женщин: причины
    LiveInternet