Почему возникает кашель при аллергии?

С давних времен нежеланным спутником человечества была аллергия. Кашель, насморк, слезотечение, спазм гортани – все эти неприятности могли сопровождать ее проявление. Аллергия может принимать сезонный характер и проявляться в кашель при аллергииопределенное время года. Тогда ее появление связано с какими-либо сезонными процессами, например, с цветением растений. Также проявление аллергической реакции

sadržaj

    может возникать от воздействия аллергенов, не имеющих отношения к сезонному фактору. Это, к примеру, касается реакции на шерсть животных или на прием медицинских препаратов. Кашель при аллергии относится к самым распространенным симптомам.

    Причина возникновения аллергического кашля

    В результате действия аллергенов происходит выброс в организм человека гистамина. Это приводит к нарушению микроциркуляции крови и отеку слизистых оболочек дыхательных путей. При отеке возникает раздражение рецепторов. Реакцией организма на подобные процессы является сухой кашель. Аллергия при этом наиболее выражена у детей. У них отек происходит очень быстро и может сопровождаться давлением в груди, удушьем и даже рвотой.сухой кашель аллергия



    Чем отличается кашель при аллергии от простудного кашля?

    Человек может кашлять по разным причинам. При этом возникает вопрос точного диагностирования. Ведь от диагноза зависит правильность выбора методов лечения. Существует несколько характерных признаков, позволяющих установить аллергическую природу кашля:

    1. Кашель при аллергии является сухим. При его проявлении, как правило, не выделяется вязкой мокроты.
    2. Такой кашель не сопровождается симптомами, характерными для простудного заболевания. Например, не наблюдается повышения температуры тела.
    3. Приступы аллергического кашля могут продолжаться длительное время и не приносить облегчения.
    4. Кашель при аллергии усиливается в присутствии аллергенов. Сезонное проявление кашля в период цветения растений также указывает на аллергическую природу кашля.

    Виды аллергического кашля

    В окружающем мире существует множество факторов, которые могут стать для человека аллергенами и вызвать отек гортани. Это обуславливает наличие большого количества разновидностей кашля. Вот некоторые из них:аллергия кашель насморк

    1. Сезонный кашель. Его может вызывать реакция на пыльцу растений, свежескошенную траву или тополиный пух. В этот период больным рекомендуется сократить свое пребывание на улице.
    2. Реакция на синтетическую продукцию. Бытовая химия и косметика могут вызвать кашель. При аллергии на подобные препараты возможно также появление головной боли, кожного жжения, быстрой утомляемости.
    3. Реакция на шерсть животных. К сожалению, домашние любимцы могут быть причиной аллергии.
    4. Кашель при низкой температуре окружающей среды. При выходе из теплого помещения на мороз иногда возникают спазматические реакции в дыхательных путях.
    5. Аллергия на пищевые продукты. Задача аллерголога в этом случае состоит в выявлении пищевого аллергена- впоследствии его изымают из рациона больного.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Анализы на аллергены как способ определить источник недугаАнализы на аллергены как способ определить источник недуга
    О том, как избавляться от кашляО том, как избавляться от кашля
    Лающий кашель у ребенка: чем лечить без таблеток?Лающий кашель у ребенка: чем лечить без таблеток?
    Аллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защитаАллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защита
    Аллергия на цветение: симптомы, профилактика и лечениеАллергия на цветение: симптомы, профилактика и лечение
    Симптомы аллергического кашля, причины и методы леченияСимптомы аллергического кашля, причины и методы лечения
    Аллергия: лечение у детей, а также причины появления патологииАллергия: лечение у детей, а также причины появления патологии
    Сильные кашли: виды и причины возникновенияСильные кашли: виды и причины возникновения
    Чем лечить сухой кашель у детей?Чем лечить сухой кашель у детей?
    Сухой кашель у взрослых. Лечение в домашних условияхСухой кашель у взрослых. Лечение в домашних условиях
    » » Почему возникает кашель при аллергии?
    LiveInternet