Как выбрать шампунь от вшей

Обнаружить у себя в волосах вшей в один прекрасный день может каждый. К сожалению, от педикулеза нельзя застраховаться. Им могут заболеть даже самые ухоженные и состоятельные люди. При педикулезе волосяной покров поражается кровососущими насекомыми (вшами). Их можно разделить на три вида: платяные (на одежде, постельном белье), лобковые (в паховой области, груди, в подмышечных впадинах), головные.шампунь от вшей

sadržaj

    Заразиться педикулезом можно в любом общественном месте. Достаточно оказаться рядом с больным человеком. Вши размножаются очень быстро. Одна особь откладывает яйца, которые вылупливаются уже через семь дней. Питаются они кровью и уже через несколько дней вырастают и обретают способность размножаться. Таким образом, спустя неделю-другую после заражения на голове можно обнаружить целое поселение вшей.

    Для лечения педикулеза существуют десятки средств. Одним из наиболее эффективных является шампунь от вшей. Он имеет множество преимуществ перед подобными средствами. Несмотря на то что он оказывает химическое воздействие, эффект от него очень мягкий. В связи с этим его можно использовать для лечения детей. Он не загрязняет постельное белье и одежду. Шампунь от вшей не оказывает побочных реакций.

    Это средство изготавливается на основе воды. Кроме нее, в его состав входит активное вещество. Это может быть d-фенотрин, перметрин, этаноламиды жирных кислот, лаурилсульфат натрия и компонеты, смягчающие кожу.

    Использовать шампунь против вшей и гнид очень легко. Его наносят на сухие волосы, как обычное средство. Затем его необходимо вспенить и распространить по всей голове. шампунь против вшей и гнидГолову надо закутать полотенцем и выдержать указанное в инструкции время. Эффект может оказаться не таким сильным, как хотелось бы. В связи с этим процедуру рекомендуется повторить через семь дней. Шампунь от вшей является совершенно безопасным и может использоваться для детей с пяти лет. Одновременно можно применять дополнительные средства.



    В качестве примеров можно привести шампуни, которые наиболее часто используются для лечения педикулеза. Их вам посоветует врач, и они наверняка помогут решить эту деликатную проблему.

    Шампунь «Веда» от вшей изготовлен на основе перметрина. На одну процедуру вам понадобится от 10 до 30 миллилитров. Время, в течение которого необходимо держать препарат на волосах, составляет всего 10 минут.шампунь веда от вшей

    Шампунь «Биосим» сходен по составу с предыдущим препаратом. Его надо использовать минимум два раза с перерывом в неделю. За один раз расходуется около 20 миллилитров. На волосах его держат примерно 15 минут.

    Шампунь от вшей «Бубил» имеет в своем составе активное вещество – природный перметрин. Расходуется он достаточно экономично: на один раз - максимум три ложки в зависимости от длины волос. Для получения результата необходимы две обработки. Время воздействия – 10 минут.

    Если заболевание запущено, то рекомендуется использовать эмульсию. Она усилит эффект. Наиболее подходящие средства вам посоветует врач. Не стоит стесняться обращаться к нему с подобными проблемами. Как уже говорилось выше, заразиться вшами может любой человек, даже тщательно следящий за собой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Прыщи на лобке: фото, причины, что делать?Прыщи на лобке: фото, причины, что делать?
    Вши: симптомы педикулеза и методы леченияВши: симптомы педикулеза и методы лечения
    Симптомы менингита. Лечение и профилактика заболеванияСимптомы менингита. Лечение и профилактика заболевания
    Как вывести камень из почек народными средствами?Как вывести камень из почек народными средствами?
    Педикулез: симптомы вшей, лечениеПедикулез: симптомы вшей, лечение
    Как избавляются от вшей: традиционные и новые средстваКак избавляются от вшей: традиционные и новые средства
    Как выводить вшей в домашних условиях быстро и эффективноКак выводить вшей в домашних условиях быстро и эффективно
    Дегтярное мыло – для чего его можно использовать?Дегтярное мыло – для чего его можно использовать?
    Как ликвидировать вши: лечение в домашних условиях доступными методамиКак ликвидировать вши: лечение в домашних условиях доступными методами
    Выпадает шерсть у кота: возможные причиныВыпадает шерсть у кота: возможные причины
    » » Как выбрать шампунь от вшей
    LiveInternet