Характерные симптомы СПИДа у мужчин

Симптомы СПИДа у мужчин

sadržaj

    СПИД – это конечная стадия ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). По статистике, число инфицированных во всем мире людей растет ежедневно. Сам СПИД не убивает человека. Он наносит нашей иммунной системе необратимые повреждения. А это означает, что организм человека не сможет справиться ни с какой инфекцией, и к летальному исходу может привести обычный ОРВИ. Как развивается данное заболевание, и какие есть симптомы СПИДа у мужчин и женщин - мы рассмотрим в данной статье.

    Что такое ВИЧ, и почему он переходит в СПИД?

    Вирус иммунодефицита человека – это самая коварная инфекция, так как при попадании в человеческий организм не вызывает никаких симптомов и признаков. Единственный способ его обнаружить – это тест на ВИЧ. Вирус может жить в организме абсолютно незаметно в течение 10-12 лет, разрушая при этом иммунную систему. Апогеем или последней стадией разрушения является уязвимость организма и неспособность противостоять даже элементарным микробам и инфекциям. На текущий момент медицине не известно, как победить ВИЧ, но при своевременном медицинском вмешательстве есть возможность «отодвинуть» опасную стадию СПИДа.



    Общие симптомы СПИДа

    Признаки СПИДа у мужчинСимптомы СПИДа у мужчин и женщин несколько отличаются друг от друга, несмотря на то, что в обоих случаях целью вируса иммунодефицита является иммунитет. Течение болезни у женщин происходит быстрее, и раньше проявляются осложнения даже при низком уровне вируса. Симптомы СПИДа у мужчин и женщин являются оппортунистическими, так как на здоровую иммунную систему не действуют те инфекции, которые вызывают у инфицированного реакцию. К общим проявлениям СПИДа можно отнести следующие признаки:
    • постоянный озноб и лихорадка;
    • потливость, особенно выраженная в ночное время;
    • опухание лимфатических желез;
    • слабость, быстрая утомляемость;
    • беспричинная потеря веса.

    Симптомы СПИДа у мужчин

    Как уже говорилось ранее, признаки СПИДа у мужчин отличаются от признаков у женщин. Можно выделить пять основных проявлений:
    1. На ранних стадиях заражения вирусом иммунодефицита практически всегда присутствует довольно продолжительная по времени (от 14 до 28 дней) лихорадка. Температура тела человека существенно повышается (до 38-39 градусов). По общему состоянию будет подозрение на обычное респираторное заболевание. Однако медикаменты, которые используются при лечении оных, будут абсолютно бесполезны.
    2. Постоянная головная боль по ощущениям будет схожа с болью при простуде.
    3. Появление сыпи на теле мужчины происходит примерно спустя месяц или полтора после инфицирования. Симптомы СПИДа у мужчин фотоВысыпания могут быть на любых участках тела. Подобные симптомы СПИДа у мужчин (фото слева) могут появиться на время, а потом бесследно исчезнуть.
    4. Повышенная утомляемость, снижение или полное отсутствие аппетита, снижение веса. Все вышеперечисленные факторы многие люди привыкли списывать на недосып, депрессию, тяжелые нагрузки и так далее.
    5. Частые болезни. Если у мужчины в течение нескольких месяцев одно заболевание сменяет другое, то самое время обратиться к врачу - это могут быть симптомы СПИДа у мужчин.
    6. Увеличение лимфатических узлов может произойти на любом участке тела. Болезненные ощущения при этом полностью отсутствуют.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Признаки ВИЧ у мужчин: как распознать опасность?Признаки ВИЧ у мужчин: как распознать опасность?
    Причины и симптомы уреаплазмы у мужчинПричины и симптомы уреаплазмы у мужчин
    Основные симптомы туберкулеза легких у взрослыхОсновные симптомы туберкулеза легких у взрослых
    Симптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностикаСимптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностика
    Как проявляется у ребенка энтеровирусная инфекцияКак проявляется у ребенка энтеровирусная инфекция
    Стрептококковые инфекции и анализ АСЛОСтрептококковые инфекции и анализ АСЛО
    ЗППП - что это такое?ЗППП - что это такое?
    Сальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечениеСальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечение
    Генитальный герпес у мужчин: лечениеГенитальный герпес у мужчин: лечение
    Симптомы полиомиелита - страшного вирусного заболеванияСимптомы полиомиелита - страшного вирусного заболевания
    » » Характерные симптомы СПИДа у мужчин
    LiveInternet