Как сцедить молоко вручную правильно?

как сцедить молоко вручную

sadržaj

    При появлении малыша часто возникают самые разные ситуации, а вот вовремя подсказать, как сцедить молоко вручную, раскрыть необходимые секреты порой бывает некому. Грустно, если после выхода матери на работу, в связи с проблемами грудного вскармливания, ребенок перестает получать необходимое естественное питание. Женщина, готовясь к материнству, обязательно должна заранее, хотя бы в теории, узнать о правильном прикладывании к груди, о проблемах со стороны ребенка или матери, которые возникают чаще всего, и, конечно, как сцедить молоко вручную. Находясь в родильном доме, обязательно выясните все волнующие вопросы у специалистов, испробуйте на практике полученные советы и снова спрашивайте, если что-то не получается.

    Прекращение грудного вскармливания может быть из-за тугой груди матери, неудобной формы соска, если мать принимает антибиотики, болеет или ребенок имеет неправильный прикус и слабое состояние здоровья. В других случаях, если планируется расставание с ребенком, нужно поддержание наилучшей лактации или, если много молока, важно предотвращение мастита. Часто не бывает под рукой молокоотсоса, а значит необходимо научиться технике, как сцеживать грудное молоко вручную. Ведь важно, чтобы данный процесс был эффективен и не приносил неприятных ощущений. Не нужно искусственно и просто так, без особых причин, стимулировать лактацию.как сцеживать молоко вручную



    Для усиления выработки гормонов лактации, например окситоцина, необходим контакт с малышом, или мать должна представить, что происходит процесс кормления. Плач голодного ребенка тоже может привести к рефлекторному выделению грудного молока, но в то же время это является своего рода стрессом. Можно предварительно выпить лактогонный настой (чай), если необходима стимуляция. При кормлении и сцеживании в ночное время выделяется больше пролактина, поэтому лениться не следует. Лучше принять душ, обмыть грудь теплой водой и начать стимуляцию лактации массажем груди круговыми движениями от основания к соску. Можно при этом наклониться, немного потрясти грудь. Чтобы понять, как сцедить молоко вручную, нужно освоить несложные правила подготовки и выполнять их регулярно. Еще лучше, если сцеживание и кормление будут происходить примерно в одни и те же часы каждый день.

    как сцеживать грудное молоко вручную

    Во время сцеживания большой палец сверху противостоит остальным и находится на расстоянии 3 см от соска. Ритмично и мягко повторяются движения пальцев: сначала от соска с оттягиванием кожи, затем обратно. Пальцы не должны скользить, как при поглаживании, а должны как бы фиксироваться на месте, двигаясь с кожей. При необходимости разминаются молочные протоки путем давления подушечками пальцев.

    Есть некоторые секреты, как сцедить молоко вручную при тугих железах и болезненности молочных желез. Прогрейте бутылочку горячей водой и приложите чуть остывший ободок горлышка симметрично к околососковой области. Молоко начнет выделяться рефлекторно. Массируйте грудь мягкими движениями и цедите дальше вручную до конца. Берегите грудные железы от переохлаждения, следите, чтобы не возникло уплотнений в дальнейшем, и помните: чтобы узнать, как сцеживать молоко вручную, всегда можно спросить даже у участкового педиатра.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Слизь в кале у детей: причины появления и методы устраненияСлизь в кале у детей: причины появления и методы устранения
    После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    Дисбактериоз у грудных детейДисбактериоз у грудных детей
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Соска `Авент` - самое комфортное отлучение от грудиСоска `Авент` - самое комфортное отлучение от груди
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    Молокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описаниеМолокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описание
    Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?
    Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?
    » » Как сцедить молоко вручную правильно?
    LiveInternet