Геморрой кровоточащий: народное лечение

Основной механизм развития болезни – нарушение и застой оттока венозной крови из геморроидальных сосудов и последующее варикозное расширение.геморрой кровоточащий

sadržaj

    Причины, способствующие развитию геморроя

    Среди них:

    • заболевания желудка и кишечника;
    • застойные явления в крови и нарушения кровообращения;
    • болезни печени;
    • воспаления органов малого таза и прямой кишки;
    • беременность у женщин;
    • недостаточность подвижности, неправильный пищевой режим, которые провоцируют синдром раздражённого кишечника.

    Лечение

    Геморрой кровоточащий обычно лечится при помощи хирургического удаления узлов малотравматичными методами: криотерапия, лазерная или инфракрасная коагуляция, перевязка узлов и склерозирующая терапия. Только врач может определить существующую необходимость лечения любым из этих методов в случае недостаточной эффективности обычной терапии с использованием общего комплексного оздоровления.

    Как лечить кровоточащий геморрой натуропатическими средствами

    Конский каштан. В течение 8 часов настоять 1 ч. л. молотой коры конского каштана в 0,5 л охлаждённой кипячёной воды, отцедить. Принимать весь день. Препараты из конского каштана считаются одними из лучших при лечении варикозной болезни и геморроя. Они положительно влияют на сосудистые стенки и оказывают противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее действие, улучшают микроциркуляцию крови и повышают тонус венозной стенки.наружный геморрой кровоточит



    Настои из трав. Корень солодки, кору крушины и тысячелистник настаивают до полного охлаждения, отцеживают. Принимают такой настой перед сном. Также геморрой кровоточащий хорошо лечится при помощи зверобоя, коры крушины, листа крапивы, горца почечуйного, коры калины.

    Свечи. Если наружный геморрой кровоточит, давно и успешно применяются свечи с анузолом, анестезолом, бетиолом, проктогливенолом, проктоседилом. Они оказывают болеутоляющее, противовоспалительное и кровоостанавливающее действие.

    Мази. При обострениях недуга возникает тромбирование геморроидальных узлов. Для облегчения протекания заболевания наружно применяются лекарственные средства «Гепариновая мазь» и «Троксевазин», но их нельзя накладывать на геморрой кровоточащий.

    Микроклизмы. Траву зверобоя и спорыша смешивают в равных количествах, измельчают, добавляют 1 ст. л. чистотела и заливают 1 литром подсолнечного масла. Дают отстояться 3 недели при периодическом встряхивании. Используется смесь в виде микроклизм, чтобы лечить геморрой кровоточащий. По такому же принципу готовятся и применяются масла из плодов шиповника, тысячелистника и календулы.как лечить кровоточащий геморрой

    Образ жизни и питание

    Если у вас геморрой кровоточащий, необходимо особенное внимание обратить на рациональное питание и профилактику запоров. Для борьбы с запорами пользоваться только слабительными средствами не рекомендуется. В пище должны присутствовать продукты с большим содержанием клетчатки. Необходимо ограничение употребления сладкого, с осторожностью следует относиться к острым приправам, алкогольным напиткам и кофе.

    Профилактика

    При геморрое профилактику обострений можно проводить различными способами, но обязательно необходимо придерживаться рекомендаций врача. Очень полезно заниматься гимнастикой, активной ходьбой, плаванием. После стула требуется тщательное соблюдение личной гигиены.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Причина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболеванияПричина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболевания
    Что такое парапроктит? Симптомы заболеванияЧто такое парапроктит? Симптомы заболевания
    Почему появляется кровь в кале у детейПочему появляется кровь в кале у детей
    Внутренний геморрой: лечение на разных стадияхВнутренний геморрой: лечение на разных стадиях
    Простатит у мужчин: лечение разными методамиПростатит у мужчин: лечение разными методами
    Что такое геморрой и как с ним бороться?Что такое геморрой и как с ним бороться?
    Какими бывают симптомы тромбофлебитаКакими бывают симптомы тромбофлебита
    Геморрой у женщин: симптомы и осложненияГеморрой у женщин: симптомы и осложнения
    Как не пропустить симптом воспаления мочевого пузыряКак не пропустить симптом воспаления мочевого пузыря
    Симптомы спаек кишечника и их лечениеСимптомы спаек кишечника и их лечение
    » » Геморрой кровоточащий: народное лечение
    LiveInternet