Диетическое меню на неделю, или основные принципы для похудения

Слово "диета" чаще всего представляет собой вариант урезанного питания, способствующего снижению веса. Разумеется, иногда специфический рацион требуется для излечения от определенного вида недугов, однако в этой статье речь пойдет именно о принципах, которые позволят составить диетическое меню на неделю для снижения веса. диетическое меню на неделюОсобенно удачным будет такое меню в том случае, если во время праздников вы позволили себе лишнего и набрали немного килограммов сверх своего комфортного веса. В принципе, использовать диетическое питание, меню на неделю которого рассчитано на ограничение калорийности пищи, можно и тем, кто давно желает похудеть. Для начала стоит отметить, что ни в коем случае не следует слишком урезать свой рацион и заниматься голоданием (если это не лечебный вариант голодания, разумеется), снижение веса должно осуществляться постепенно, чтобы полученный результат был закреплен на длительное время.

sadržaj



    диетическое питание меню на неделюКалорийность пищи, употребляемой в течение недели диетического питания, не должна превышать 1500-1600 ккал ежедневно, в то время как при обычном рационе она составляет около 2000-2200 ккал. Стоит учитывать, что снижение физической активности при снижении калорийности производиться не должно. Соответственно, диетическое меню на неделю должно обязательно сочетаться с физическими нагрузками, что даст наилучший результат в конце срока.

    Помимо сокращения количества употребляемой пищи, следует уделить внимание также жидкости, которая поступает в организм в течение дня. Прежде всего, любое диетическое меню на неделю должно включать в себя минимум 1,5-2 литра обычной воды в день. При этом следует отказаться от алкоголя в любом виде, особенно это касается пива, разжигающего аппетит, а также сладких напитков и газировок, отличающихся повышенным содержанием сахара. Идеальным вариантом, помимо составления меню диетических блюд, является так называемый переход на дробленое питание. меню диетических блюдПредставляет оно собой частые, но небольшие приемы пищи, сродни режиму, который часто используется в детских садах. К примеру, в качестве первого завтрака может выступать овсяная каша на воде без сахара, в качестве перекуса перед обедом можно съесть небольшой фрукт вроде зеленого яблока, на обед – тушеные овощи, полдник заменить обезжиренным йогуртом, а на ужин же позволить себе сделанную на пару рыбу с овощным гарниром. Перед сном можно разрешить себе стакан однопроцентного кефира. Такое диетическое меню на неделю позволит не только не поправиться, но и снизить вес на пару-тройку килограммов. При этом вас не будет преследовать чувство голода, характерное для большинства диет. Однако желательно, чтобы твердая пища поступала в организм не позже, чем за три часа до сна, соответственно, не стоит устраивать себе ужин после семи вечера, даже если на вечерний прием пищи у вас исключительно некрахмалистые овощи. Максимум, что разрешено употребить перед сном – стакан обезжиренного или однопроцентного кефира. Пить чистую негазированную воду можно в течение дня без каких-либо ограничений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
    Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…
    Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
    Программа питания `Худеем за неделю`: отзывы о потере килограммов, состав и…Программа питания `Худеем за неделю`: отзывы о потере килограммов, состав и…
    Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…
    Дробное питание для похудения: отзывы и советыДробное питание для похудения: отзывы и советы
    Примерное меню правильного питания для похудения на неделюПримерное меню правильного питания для похудения на неделю
    Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    » » Диетическое меню на неделю, или основные принципы для похудения
    LiveInternet