Препарат `Фурамаг`: отзывы и инструкция

Лекарственное средство «Фурамаг» является высокоэффективным уроантисептическим препаратом, относящимся к нитрофурановой группе.

sadržaj

    Форма выпуска, аналоги и состав медикамента «Фурамаг»

    Отзывы пациентов подтверждают высокую противобактериальную активность лекарства, его низкую токсичность и широкий спектр действия.фурамаг отзывы Препаратами с аналогичным действием являются «Фурагин», «Фурасол», «Фуразидин». Лекарство производят в форме порошка и желатиновых капсул. В состав медикамента входят основные вещества - гидроксикарбонат магния и калиевая соль фуразидина. Дополнительными компонентами выступают тальк и калия карбонат.

    Терапевтическое действие медикамента «Фурамаг»

    Отзывы специалистов говорят, что лекарство задерживает развитие и рост микробов (грамположительных и грамотрицательных), имеющих устойчивость к другим лекарствам. Средство проявляет активность в отношении сальмонелл, клебсиелл, шигелл, энтеробактерий и других грамотрицательных палочек, а также стафилококков, лямблий и стрептококков.

    Показания к применению медикамента «Фурамаг»



    Отзывы врачей говорят, что лекарство практически не угнетает иммунитет, и наоборот, активирует его, стимулируя процессы возникновения лейкоцитов.фурамаг цистит Назначения производят при инфицированных ожогах, гинекологических инфекциях, недугах дыхательных путей, сепсисах, инфекциях кожи и тканей, холецистите. Также лечат с помощью препарата «Фурамаг» цистит (хронический и острый) и другие инфекционные воспалительные патологии мочевыделительной системы. Кроме этого, средство применяют для профилактики инфекции при проведении катетеризации, цистоскопии и при урологических вмешательствах.

    Противопоказания к применению медикамента «Фурамаг»

    Отзывы врачей говорят о недопустимости лечения при токсическом гепатите, повышенной чувствительности к компонентам, полинейропатии. Не стоит принимать средство во время беременности и кормлении ребенка грудным молоком, а также давать детям до трех лет. Использовать лекарство с осторожностью необходимо при патологиях печени и нервной системы, дефиците глюкозо-шесть-фосфатдегидрогеназы, почечной недостаточности.

    Препарат «Фурамаг»: инструкция

    Цена медикафурамаг инструкция ценамента (50 капсул) ориентировочно составляет 370 рублей. Лекарство используют внутривенно, интрабронхиально и перорально. Иногда медикамент используют местно и вводят в полости тела. Таблетки пьют после еды. Суточная дозировка для взрослых не должна превышать 600 миллиграммов, рекомендовано принимать от 15 до 300 мг за три раза. Курс лечения составляет одну неделю. Инъекции делают, медленно вводя лекарство, капельницу ставят на три-четыре часа. Курс терапии включает от трех до семи вливаний.

    Побочное действие медикамента «Фурамаг»

    Отзывы дают информацию о негативных проявлениях при длительном использовании средства. Терапия может сопровождаться головной болью, снижением аппетита, тошнотой, головокружениями, нарушениями функционирования печени, аллергическими проявлениями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Фемоден`: отзывы и применениеПрепарат `Фемоден`: отзывы и применение
    Лекарственное средство `Солкодерм`: отзывы и применениеЛекарственное средство `Солкодерм`: отзывы и применение
    Витамины `Элькар`: отзыв и применениеВитамины `Элькар`: отзыв и применение
    Препарат `Дерматикс`: отзыв о его примененииПрепарат `Дерматикс`: отзыв о его применении
    Препарат `Димиа`: отзывы и инструкцияПрепарат `Димиа`: отзывы и инструкция
    Препарат `Хлорпротиксен`: отзывы и инструкцияПрепарат `Хлорпротиксен`: отзывы и инструкция
    Препарат `Гроприносин`: отзывы и применениеПрепарат `Гроприносин`: отзывы и применение
    Лекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применение
    Лекарственное средство `Хитозан`: инструкция по применениюЛекарственное средство `Хитозан`: инструкция по применению
    Лекарственное средство `Деприм`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Деприм`: отзыв и применение
    » » Препарат `Фурамаг`: отзывы и инструкция
    LiveInternet