Каковы причины сыпи на руках?

Кожа человека является очень чувствительной как к внутренним изменениям в организме, так и к внешним воздействиям. Сыпь на руках

sadržaj

    и ногах – это реакция организма на воздействие тех или иных факторов, поэтому сразу сказать о причинах ее появления просто невозможно. В любом случае лучше всего проконсультироваться со специалистом, который после первичного осмотра и взятия нескольких анализов (если это потребуется) с точностью определит, почему появились высыпания на коже.

    причины сыпи на руках

    Причины сыпи на руках могут различными. Давайте рассмотрим самые распространенные из них. Первая и главная – это аллергия, которая может возникнуть как под воздействием внешних, так и внутренних факторов. То есть мелкие прыщики на коже – это реакция на шерсть домашних животных, моющие или чистящие средства, косметику или пищевые продукты, напитки, лекарство и прочее. Следует отметить, что при таком заболевании сыпь, как правило, возникает на небольшом участке, не особо распространяясь на обширные территории. Появиться она может в абсолютно любом месте.



    Внешние причины сыпи на руках – это проникновение инфекционных возбудителей, то есть бактерий, через нарушенную целостность верхнего покрова кожи внутрь организма, например, через рану. Такое проявление очень часто можно наблюдать у тех, кто занят на физической работе, где руки постоянно находятся в грязном состоянии, но помыть их просто нет возможности.сыпь на руках и ногах В таком случае появляется мелкая сыпь, которая доставляет массу неудобств в связи с тем, что вызывает сильный зуд. Помимо этого могут возникнуть сильные покраснения на пораженном участке и даже отек, но поражается инфекцией также небольшой участок кожи.

    Причины сыпи на руках, а также на шее, лице, ягодицах и в складках кожи, характеризующейся обширными высыпаниями и сильным зудом, могут быть различными. При наличии мелких высыпаний только на руках можно говорить о контактном дерматите, который вызван аллергической реакцией на какой-либо препарат, например абразивное моющее средство. Если же покраснения и сыпь распространены по всему телу, то это атопический дерматит, который может быть не только приобретённым, но и наследственным. Помимо зуда возникает еще и сухость кожи, и обильное шелушение в местах ее возникновения. Если подобную болезнь оставить без внимания, то это приведет к тому, что кожа со временем огрубеет, и лечение будет проводиться особенно тяжело и длительно.

    бесцветная сыпь на рукахЕсли у вас появилась бесцветная сыпь на руках, больше похожая на мурашки, то, скорее всего, это реакция на какое-нибудь лекарство или пищевой продукт. Чаще всего такая сыпь не беспокоит своего владельца раздражением, шелушением и зудом, поэтому замечают ее, как правило, не сразу. Однако причины сыпи на руках цвета, схожего с телесным, могут быть и не столь простыми. Как показывает практика, подобным образом могут начинаться следующие заболевания: дерматит, псориаз или экзема. В любом случае с подобной проблемой нужно обязательно обратиться к дерматологу.

    До обращения к специалистам никакого лечения в самостоятельном порядке проводить не нужно, а вот успокоить зуд и раздражение можно. В данном случае вам помогут холодные примочки и компрессы. Для более эффективного воздействия можно использовать холодный отвар ромашки и даже кубики льда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    О чем рассказывает высыпание на коже у ребенкаО чем рассказывает высыпание на коже у ребенка
    Как убрать угорь на спине?Как убрать угорь на спине?
    Пальцы на руках трескаются: причины и лечениеПальцы на руках трескаются: причины и лечение
    Почему возникает сыпь на теле у детей?Почему возникает сыпь на теле у детей?
    Чешущаяся сыпь на ногах: причины, профилактикаЧешущаяся сыпь на ногах: причины, профилактика
    Мазь от экземы на руках: самолечение опасно!Мазь от экземы на руках: самолечение опасно!
    Моллюск у ребенка: причины, симптомы и методы леченияМоллюск у ребенка: причины, симптомы и методы лечения
    Демодекс на лице: симптомы и методы избавления от клещаДемодекс на лице: симптомы и методы избавления от клеща
    Водяные пузырьки на руках - корь, чесотка илиВодяные пузырьки на руках - корь, чесотка или
    Розовый лишай. Причины появления, симптомы, лечениеРозовый лишай. Причины появления, симптомы, лечение
    » » Каковы причины сыпи на руках?
    LiveInternet