Туристические секреты: как быстро сделать загранпаспорт

Несомненно, заграничный паспорт

sadržaj

    - это первый шаг навстречу путешествиям по миру. О его оформлении обычно беспокоятся заранее, задолго до наступления поездки. Но иногда документ нужен не для того, чтобы понежиться на теплом пляже или посмотреть достопримечательности другой страны, а чтобы решить внезапно возникшие проблемы. Часто в таких случаях ждать длительного оформления документа нет возможности. Как и где быстро сделать загранпаспорт? Об этом мы поговорим в статье.

    как быстро сделать загранпаспорт

    Установленные законодательством сроки

    Согласно закону загранпаспорт должен быть выдан в сроки, не превышающие 30 дней с момента подачи заявителем полного пакета документов. Это касается той категории граждан РФ, которые предоставляют документы по месту жительства. Если же загранпаспорт нужен человеку, имеющему в настоящем или ранее доступ к особо важной информации или вовсе секретным государственным сведениям, то ему его выдадут не ранее, чем через три месяца. Что касается заявителей, подающих документы не по месту жительства, то ждать заграничного проездного документа им придется около четырех месяцев. Но это все теория, а на практике получается так, что на сроки оформления загранпаспорта влияет и работа ГОСЗНАКА (если оформляется документ с биометрическими данными), и загруженность отделения ФМС, и, как ни странно, время года.

    Как быстро сделать загранпаспорт?где быстро сделать загранпаспорт



    К счастью, существуют некоторые способы ускорить процесс оформления документа. Но это возможно лишь в том случае, если заявитель документально подтвердит необходимость срочного отъезда за границу. Это может быть срочная операция или экстренное лечение в другой стране, смерть близкого родственника за границей. При наличии подтвержденных сведений об этом загранпаспорт должны выдать в течение трех дней. Такие причины как горящая путевка или срочный рабочий контракт достаточно вескими для ускоренного оформления документа не считаются. Как быстро сделать загранпаспорт в таких случаях? Можно обратиться к специалистам, но следует понимать, что бесплатно они помогать не будут. Стоимость их услуг зависит от срочности оформления, а также от вида документа. Если обычный загранпаспорт старого образца можно сделать за три дня, то с биометрическими данными ранее, чем за десять дней изготовить просто невозможно. Почему? Оформление биометрического паспорта предполагает изготовление пластиковой и электронной начинки для него, что значительно усложняет процесс, для обычного же достаточно внесения всех данных и вклейки фотографии.

    быстро сделать загранпаспорт в москве

    Быстро сделать загранпаспорт в Москве предлагают некоторые фирмы, утверждая, что документ с биометрическими данными при их помощи можно получить за 2-3 дня. К сожалению, это настоящая мошенническая уловка.

    Факторы, усложняющие процесс оформления заграничного паспорта

    Одним из основных факторов является прописка. Например, москвичу, проживающему в городе более пяти лет, собравшему весь пакет документов, паспорт оформят максимально быстро и дешево. В то время как человеку, недавно ставшему жителем столицы или временно зарегистрированному, «зеленый свет» сразу не дадут. Как быстро сделать загранпаспорт в таком случае? Обратиться к посреднику (желательно проверенному) лучше по рекомендации знакомых, но следует заранее быть готовым к тому, что стоимость услуги будет немаленькой. Как быстро сделать загранпаспорт, если с документами не все в порядке или нет возможности собрать их полный пакет? Тем более стоит обратиться к опытным специалистам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Необходим кредит наличными? Траст-Банк поможет решить эту проблемуНеобходим кредит наличными? Траст-Банк поможет решить эту проблему
    Что делать, если необходима смена паспортаЧто делать, если необходима смена паспорта
    Статья о том, какие документы нужны для оформления пенсииСтатья о том, какие документы нужны для оформления пенсии
    Случилась утеря паспорта, что делатьСлучилась утеря паспорта, что делать
    Смена фамилии после замужества: документы и инстанцииСмена фамилии после замужества: документы и инстанции
    Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?
    Какие документы нужны для продажи земельного участка и как продать его вместе с домом?Какие документы нужны для продажи земельного участка и как продать его вместе с домом?
    Как заверить копию документа не только у нотариуса?Как заверить копию документа не только у нотариуса?
    Процедура обмена паспорта в возрасте 20 и 45 летПроцедура обмена паспорта в возрасте 20 и 45 лет
    Едем отдыхать... Нужен ли в Крым загранпаспорт?Едем отдыхать... Нужен ли в Крым загранпаспорт?
    » » Туристические секреты: как быстро сделать загранпаспорт
    LiveInternet