Оферта - что это такое и насколько обязательным является этот документ?

оферта что это такое

sadržaj

    Основным документом, инициирующим любую сделку, является оферта. Что это такое и как грамотно ее составить? Многим из нас знаком термин "коммерческое предложение". Мы получаем их, рассылаем, анализируем. Такое предложение - это и есть оферта. Что это такое с точки зрения документооборота? Насколько обязательным является такое предложение?

    Как правило, такой документ составляется в ответ на конкретный запрос. Следовательно, срок оферты является ограниченным во времени, поскольку часто в ней указывается цена или товар, количество которого на складе лимитировано. Стоимость продукции зависит и от конкретной конфигурации, и от курса валют, актуального для данного периода. Кроме того, условия оферты включают также сроки поставки. Они влияют на конечную цену продукции. В деловом обиходе встречается и понятие "предварительная", или приблизительная оферта. Что это такое и как понимать этот термин? Предположим, предприятию необходимо перевести документацию (инструкции, аннотации, гарантии и прочее) на иностранный язык. Менеджеры, ответственные за импорт, обращаются в различные бюро переводов,
    чтобы оценить стоимость услуг. Документом, который появится в результате, будет оферта. Что это такое в данном конкретном случае? В ответ на запрос бюро переводов вышлет коммерческое предложение с указанием сроков реализации, условий оплаты и полной стоимости. Если время не сильно поджимает, менеджеры имеют возможность оценить все поступившие предложения и выбрать максимально выгодное для компании.



    условия оферты

    Однако оферта - или коммерческое предложение - не является в полном смысле этого слова документом, имеющим юридическую силу. Лучше всего, если в самом тексте содержится параграф, указывающий на рекламный характер и сроки действия. Зачастую - особенно если речь идет о дорогостоящих проектах и оборудовании - клиент может раздумывать месяцами. За это время ситуация на рынке может измениться. К примеру, в результате корректировки курса валют или смены основных поставщиков. Следовательно, оферта имеет ограниченный срок действия. Крупные контракты подготавливаются неделями, а то и месяцами. Для того чтобы принять оптимальное для бизнеса решение, необходимо собрать сведения о поставщиках, конкурентах, партнерах.

    срок оферты

    В то же время каждый предприниматель должен быть знаком с правилами составления такого документа, как оферта. Что это такое и каковы основные принципы? В первую очередь, предложение может касаться как конкретного продукта, так и сотрудничества "в целом". В последнем случае окончательные оферты выставляются на отдельные партии товара или индивидуальные услуги. Оферта включает в себя обязательно: цену, сроки поставки/исполнения, возможные скидки, условия платежа. Как правило, такой документ составляется немного "навырост". В нем указываются цены с возможностью определенных скидок, сроки в зависимости от даты принятия предложения. Оферта не обязывает приобретать товар именно у данного поставщика. Тем не менее, если мы заинтересованы в продажах, мы должны так составить документ, чтобы получить конкурентные преимущества. Следовательно, условия предоставления скидок, специальных акций и ускоренной поставки должны учитывать конкретные возможности нашего потенциального клиента.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Безумная невеста`, или Что такое нимфоманка?`Безумная невеста`, или Что такое нимфоманка?
    Сорокоуст: что это такое, и для чего он нуженСорокоуст: что это такое, и для чего он нужен
    Что такое окончание слова и зачем оно нужно?Что такое окончание слова и зачем оно нужно?
    Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
    Понятие `ностальгия`: что это такое?Понятие `ностальгия`: что это такое?
    Конкурентоспособность - это хорошо?Конкурентоспособность - это хорошо?
    Факторинг: что такое, и как его эффективно использоватьФакторинг: что такое, и как его эффективно использовать
    Какой стратегии стоит придерживаться, когда спрос эластичен?Какой стратегии стоит придерживаться, когда спрос эластичен?
    Для чего нужна товарная накладная?Для чего нужна товарная накладная?
    Страхование Каско, что это такое?Страхование Каско, что это такое?
    » » Оферта - что это такое и насколько обязательным является этот документ?
    LiveInternet