Информация для туриста о том, в какие страны не нужен загранпаспорт

Много стран практически на любом континенте могут посетить россияне без оформления визы. А вот в какие страны не нужен загранпаспорт? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.в какие страны не нужен загранпаспорт

sadržaj

    Куда отправиться?

    На самом деле ответ на вопрос о том, в какие страны не нужен загранпаспорт, достаточно прост. Только в четырех государствах россиян ждут лишь с паспортом гражданина РФ. Страны, в которые не нужен загранпаспорт - это Абхазия, Казахстан, Беларусь и Украина. Но и здесь можно хорошо провести время — прекрасно отдохнуть, посетить удивительные места, познакомиться с культурой других народов.

    Абхазия

    Туризм занимает значительное место в индустрии страны. Абхазия расположилась на северо-восточном Черноморском побережье, а потому туристов со всего мира (в том числе и россиян) привлекают морские пейзажи, чистые пляжи, теплое море и благоприятный климат. Огромное количество туристических комплексов, пансионатов и гостиниц в приморской зоне удовлетворит запросы даже самых взыскательных путешественников. Самыми популярными курортными городами Абхазии являются Гудаута, Сухуми, Новый Афон, Пицунда, Гагры (абхазское название - Гагра). Кроме комфортных пляжных зон, города славятся историческими местами, достойными посещения туристами.страны в которые не нужен загранпаспорт

    Казахстан



    Многочисленные природные заповедники, уникальные архитектурные и исторические памятники, прекрасные парковые зоны — это то, чем примечателен для туристов Казахстан. Эта страна удивительна также и своей культурой. И если вы отправляетесь в Казахстан с целью познакомиться с особенностями его народа, советуем вам посетить города Алма-Ата и Астана. Наверняка вам интересно будет побывать на первом в мире космодроме под названием Байконур. Горнолыжные курорты Алтайских гор (такие как Алматау, Чимбулак, Табаган) всегда ждут гостей и готовы предложить им все виды зимних развлечений. А летом можно прекрасно провести время на берегах озер удивительной красоты - Балхаша и Борового.

    Беларусь

    Страна озер и заповедников с радостью примет гостей, желающих отдохнуть и оздоровить свой организм в комфортных условиях многочисленных санаториев и здравниц. Лечебный отдых можно совместить с экскурсионной программой. Легендарный национальный парк Беловежская Пуща, а также достопримечательные места таких городов, как Минск, Гродно, Брест, Могилев, Полоцк, Мстислав стоит посетить каждому гостю Республики Беларусь.нужен ли загранпаспорт

    Украина

    Нужен ли загранпаспорт россиянину для хорошего отдыха? На самом деле нет. Ведь можно поехать в непревзойденный Крым, находящийся на юге Украины. Здесь можно насладиться тропическим пейзажем, теплым морем и пляжем, а можно провести время более активно и отправиться на экскурсию по историческим местам, которых в Крыму неисчислимое множество. Любителям рюкзаков и палаток Крым откроет свои горные тропы, а чудесный свежий воздух исцелит не только тело, но и душу. Пансионаты Ялты, Алушты, Ливадии, Судака, Севастополя и Евпатории сделают отдых комфортным и незабываемым.

    Продолжая горную тематику, можно отметить также украинские Карпаты, где можно летом погулять, а зимой покататься на лыжах. Горнолыжные курорты Буковель и Яремча пользуются среди россиян особой популярностью.

    Мы рассмотрели с вами то, в какие страны не нужен загранпаспорт россиянину для хорошего отдыха. Но как быть тем, у кого этот документ есть, но действовать он будет всего пару месяцев? В какие страны не нужен загранпаспорт, имеющий значительный срок действия в запасе? Документ, срок которого истекает через один-два месяца, может позволить вам посетить такие страны, как Черногория, Италия, Болгария, Канада, Литва, Франция, Швейцария, Швеция, Австрия, Шри-Ланка, Греция, Хорватия, Тунис, Чехия, Турция, Португалия, Дания, Эстония, Узбекистан, ОАЭ, Финляндия, Румыния. Если вы хотите отправиться в Индию, Израиль, Мексику, Новую Зеландию, Китай, Великобританию, Венгрию, Таиланд или Бразилию, то должны быть уверены, что до окончания срока действия вашего загранпаспорта вы имеете в запасе еще как минимум полгода.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краткое описание курортов ИспанииКраткое описание курортов Испании
    Достопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкийДостопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкий
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    Какие достопримечательности острова Корфу стоит посмотреть?Какие достопримечательности острова Корфу стоит посмотреть?
    Города Литвы - прекрасный выбор для туризмаГорода Литвы - прекрасный выбор для туризма
    Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!
    Адриатическое море: курорты разных странАдриатическое море: курорты разных стран
    Всем туристам важно знать, где в ноябре теплое мореВсем туристам важно знать, где в ноябре теплое море
    Куда поехать отдыхать в сентябре в России? ПодскажемКуда поехать отдыхать в сентябре в России? Подскажем
    » » Информация для туриста о том, в какие страны не нужен загранпаспорт
    LiveInternet