Что такое флаг и где он используется?

Что такое флаг, людям было известно достаточно давно. Императоры, военачальники, торговые объединения так или иначе использовали такую форму для собственной идентификации. Так что, говоря о том, что такое

sadržaj

    флаг, прежде всего, следует сразу обозначить, что это некий опознавательный материальный знак. По существу, он что такое флагявляется полотнищем определенной формы, которое имеет определенный цвет (или комбинацию цветов), иногда с помещенными на него изображениями различных фигур. Такое полотнище в обязательном порядке является выражением некой символики и выполняет функцию идентификации своего владельца.

    Какими они бывают?

    А могут они быть весьма разнообразными. Выделяют два варианта классификации флагов: по форме и по их назначению. По своему назначению флаги могут быть опознавательными, декоративными и сигнальными.

    Что такое флаг опознавательный?



    Опознавательные флаги обязательно присущи категориям каких-либо владельцев. Они применяются в том случае, когда необходимо продемонстрировать свое присутствие или принадлежность чего-либо владельцу: торгового корабля, военного формирования, административного здания и так далее. Опознавательные флаги бывают нескольких видов.символ государства

    • Национальные – то есть те, которые являются символом отдельных народов.
    • Флаг - символ государства. Демонстрирует право власти определенной страны на что-либо: территорию, объект. Например, флаг Российской Федерации (фото которого приведено в настоящей статье) указывает, что конкретная территория принадлежит этому государству. Флаг же условной общественной организации продемонстрирует ее присутствие на общественном мероприятии, митинге например.
    • Международные принадлежат международным организациям.
    • Ведомственные флаги идентифицируют общественные организации, предприятия, учебные заведения и так далее.
    • Событийные. Существуют и такие флаги. Они поднимаются во время проведения определенных событий и указывают на сам факт его проведения в настоящий момент.

    Что такое флаг сигнальный?

    флаг российской федерации фотоЧаще всего он применяется в морских условиях, хотя встречается и на суше. Такой флаг необходим в разнообразных нетипичных ситуациях: во время боевых действий (белый флаг), спортивных состязаний (в гонках Формулы-1) и так далее.

    Что такое флаг декоративный?

    Декоративные флаги весьма популярны, кода необходимо что-либо украсить или просто развлечься. Они нередко используются в знаменательные и праздничные дни для украшения зданий, улиц, разнообразных сооружений, для создания масштабных представлений. Вместе с тем, следует отметить, что во время национальных или просто массовых праздников нередко используются и государственные, и прочие опознавательные флаги. Последние никак нельзя рассматривать как декоративные. Поскольку декоративными можно называть лишь те флаги, которые не имеют особой символики, не связаны с какими-либо сигнальными и опознавательными значениями, в общем, используются лишь для художественного внешнего украшения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Флаг России - власовский флаг?Флаг России - власовский флаг?
    Молдавия: флаг и герб страныМолдавия: флаг и герб страны
    Чей флаг сине-жёлто-красный?Чей флаг сине-жёлто-красный?
    Красный флаг с красным крестом и другие алые полотнища: история и значениеКрасный флаг с красным крестом и другие алые полотнища: история и значение
    У какой страны квадратный флаг? История оригинальных государственных символов.У какой страны квадратный флаг? История оригинальных государственных символов.
    История флага Российской Федерации. Описание и значение флага РФИстория флага Российской Федерации. Описание и значение флага РФ
    Бело-красно-зеленый флаг. Белая, зеленая, красная полосы - чей флаг?Бело-красно-зеленый флаг. Белая, зеленая, красная полосы - чей флаг?
    Красно-желто-зеленый флаг. Красный, зелёный, жёлтый: чей флаг?Красно-желто-зеленый флаг. Красный, зелёный, жёлтый: чей флаг?
    ЮАР: флаг и герб страныЮАР: флаг и герб страны
    Бело-красный флаг: какая это страна?Бело-красный флаг: какая это страна?
    » » Что такое флаг и где он используется?
    LiveInternet