Как работает военный комиссариат?

Любой военный комиссариат сегодня работает не так, как несколько лет назад. Появились некоторые серьезные изменения. Например, из служащих военкоматов остались только гражданские. Это, как правило, люди из запаса, кандидатуры которых были одобрены в мобилизационном управлении того или иного округа. Военный комиссариат теперь обслуживает значительно меньше работников, чем раньше. С другой стороны, теперь они загружены намного больше. Им приходится выполнять увеличенный объем работы, особенно бумажной. Начальник отдела ставит на учет призывников, занимается вопросами приема на контрактную службу

sadržaj

    , развитием материально-учебной базы в школе. Его помощник постоянно проверяет результаты тестирования будущих защитников Отечества. Фельдшер занят диспансеризацией, оздоровительной работой.военный комиссариат

    Военный комиссариат еще недавно находился в каждом районе какого-либо субъекта федерации. Сейчас он размещен в центре области или республики. А в районах имеются его отделы. Количество последних сократилось.

    Каждый военный комиссариат, как и прежде, имеет ряд функций. Во-первых, нужно поставить на учет граждан. Затем необходимо провести их медицинское освидетельствование. Четыре обследования являются обязательными и общими для всех: флюорография, электрокардиограмма, анализы мочи и крови.



    военный комиссариат московской области

    У министерства обороны имеются специальные контракты с поликлиниками. Им выплачивают деньги за проведение обследований. Необходимо ознакомиться с медицинскими карточками призывников, чтобы узнать все об их болезнях, которыми они страдали "на гражданке". Если в этом документе есть сведения о каких-либо тяжелых недугах, то будущего защитника Отечества нужно послать на дополнительное обследование. Оно должно быть оплачено из средств страховых компаний, с самого призывника деньги не взимаются. Решение о принятии в ряды Вооруженных сил принимается комиссией, которая опирается на выводы медиков. Следующий этап работы – это психологический и профессиональный отбор. Также военкоматы занимаются розыском «уклонистов» и дезертиров. Они организуют мероприятия для подготовки к службе, формируют команды и отправляют их на сборный пункт.

    военные комиссариаты москвы Путем мобилизации выполняют несколько важных задач. Это восполнение некомплекта воинских частей после увольнения части служащих в запас. Кроме того, так проводится формирование новых соединений. Вспомогательные военные части будут отнюдь не лишними в случае возникновения вооруженного конфликта. Они смогут вести борьбу с диверсантами, бандформированиями, мятежниками, «пятой колонной». Кроме того, вспомогательные военные части могут служить материалом для восполнения боевых потерь.

    Военный комиссариат Московской области сейчас находится по адресу: ул. Малая Ющуньская, 1, второй корпус. Принимает по понедельникам и четвергам. Все военные комиссариаты Москвы подчиняются центральному. В его распоряжении имеется архив, в котором можно найти информацию о любом жителе столицы или ее области, когда-либо призванном в ряды Вооруженных сил. Кроме мужчин, женщины также могут защищать Отечество. Для них имеются специальные части.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Хеннесси` – коньяк № 1 в мире`Хеннесси` – коньяк № 1 в мире
    Фильм `Военный ныряльщик` (`Люди чести`)Фильм `Военный ныряльщик` (`Люди чести`)
    Биография Андрея Черкасова – участника телепроекта `Дом-2`Биография Андрея Черкасова – участника телепроекта `Дом-2`
    Начальник отдела продаж: обязанности и требования к немуНачальник отдела продаж: обязанности и требования к нему
    Что делать, если не работает Ютуб?Что делать, если не работает Ютуб?
    Моветон – это дурной вкус и отсутствие хороших манерМоветон – это дурной вкус и отсутствие хороших манер
    Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?
    Срок службы в армии - много или мало?Срок службы в армии - много или мало?
    Как нарисовать военный корабль простым карандашом?Как нарисовать военный корабль простым карандашом?
    Война в `Майнкрафте` - возможно ли это?Война в `Майнкрафте` - возможно ли это?
    » » Как работает военный комиссариат?
    LiveInternet