Фальсификация - это Разбираемся с понятием, видами и способами

Сегодня, должно быть, многие слышали о таком явлении, как фальсификация. Это неудивительно, ведь действие, скрывающееся за данным словом, является отличным способом наживы для одного или нескольких лиц. Чтобы не пополнить список жертв, нужно разобраться, что это вообще такое. Итак, фальсификация – это целенаправленное изменение свойств предмета или подмена фактов, касающихся того или иного явления. Где и при каких обстоятельствах можно столкнуться с этим понятием? Чтобы ответить на поставленный вопрос, давайте рассмотрим основные виды и способы упомянутого неблаговидного явления.фальсификация этоВиды фальсификации

sadržaj

    Чаще всего данный термин связывают с политикой. Однако фальсификация – это довольно распространенное явление, оно встречается во многих сферах человеческой деятельности. От фальши и лжи не застрахованы ни искусство, ни наука, ни медицина, не говоря уже о коллекционировании. Не вызывают доверия и продукты питания. Кругом сплошная фальсификация!

    И все-таки чаще всего это слово употребляется в связи с политикой. В первую очередь тогда, когда речь идет о выборах. В данном случае фальсификация – это совокупность действий, направленных на увеличение количества голосов определенного кандидата (либо партии), что, соответственно, приведет к его победе. Победа же на выборах дает большое число различных привилегий, причем не только в политической, но и в экономической сфере.

    способы фальсификацииДля достижения результата используются самые разные методы и способы фальсификации. Условно их можно разделить на 2 группы:

    • с вовлечением избирателей;
    • без вовлечения таковых.

    В первом случае чаще всего прибегают к подкупу, покупке голосов всеми правдами и неправдами. Такое воздействие на избирателей в ходе предвыборной кампании запрещено государством, однако некоторым кандидатам это не мешает. В зависимости от «состояния бюджета» возможны разные варианты - от знаков внимания в виде шоколадок и до самых настоящих взяток, составляющих приличную сумму.

    Кроме того, зачастую в выборах участвуют друзья и родственники кандидатов. В таком случае их предпочтения очевидны. Кандидаты при этом могут поспособствовать тому, чтобы несколько голосов были отданы одним и тем же человеком, использующим несколько разных (поддельных) паспортов.



    виды фальсификацииКонечно, все понимают, что фальсификация – это противозаконно. Но жажда наживы в большинстве случаев оказывается сильнее голоса совести. Для достижения поставленной цели все средства хороши, и будущие "народные избранники" хватаются за любую возможность получить мандат. Нередко кандидаты могут увеличить количество голосов и без вовлечения избирателей. Так, например, часто используются бюллетени тех, кто попросту не пришел на выборы. Именно поэтому ходить на них должен каждый человек, достигший совершеннолетия – это поможет снизить уровень фальсификации.

    Помимо этого, могут использоваться паспорта несуществующих людей. Это могут быть даже умершие люди или же лица, пропавшие без вести.

    О том, что в избирательную корзину нередко из одних рук попадает несколько десятков или даже сотен бюллетеней, говорить не приходится. В общем, способов здесь – огромное количество.

    Хочется уделить внимание и другим видам фальсификации. Например, что представляет собой упомянутое явление в филателии? Коллекционирование марок на сегодняшний день считается отличным способом инвестирования. Поэтому их подделка приносит существенную прибыль мошенникам. Впрочем, это касается также картин, старинных книг и даже монет. Однако марки подделать проще всего.

    Виды фальсификацииКроме того, нередки случаи фальсификации в истории. Под сомнение порой ставятся неоспоримые, казалось бы, факты. Например, ученые Носовский и Фоменко заявляют, что никакого татаро-монгольского ига не существовало. Чтобы разобраться, действительно ли это так, необходимо изучить множество материалов, проштудировать тонны литературы, провести исследования. А чтобы понять, кому и для чего нужен такой обман, потребуется вся жизнь.

    Таким образом, можно убедиться, что фальсификация преследует нас везде, и требуется много знаний и усилий, чтобы разобраться, где правда, а где – ложь и подделка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    План Даллеса - фальсификация или страшная реальность?План Даллеса - фальсификация или страшная реальность?
    Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
    Что такое алгоритмы и зачем они нужны?Что такое алгоритмы и зачем они нужны?
    Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
    Виды налогов в РФ: о чем следует знать предпринимателямВиды налогов в РФ: о чем следует знать предпринимателям
    Виды загадок, их использованиеВиды загадок, их использование
    Как сделать стрелы в `Майнкрафт`: основы крафтаКак сделать стрелы в `Майнкрафт`: основы крафта
    Как сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация домаКак сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация дома
    Как сделать огниво в `Майнкрафт`, или учимся разводить огоньКак сделать огниво в `Майнкрафт`, или учимся разводить огонь
    Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
    » » Фальсификация - это Разбираемся с понятием, видами и способами
    LiveInternet