Заверение копии документа: порядок процедуры и её смысл

заверение копии документаОчень часто случается, что человек не может самостоятельно посетить какое-либо учреждение, где требуется лично предоставить определенный пакет бумаг. Для того чтобы преодолеть это ограничение, существует заверение копии документа.

sadržaj

    Проведение данного процесса позволяет посылать бумаги по почте. Так как подпись и печать нотариуса, поставленные на копию документа, утверждают, что содержание дубликата полностью соответствует оригиналу.

    Сразу следует отметить, что только работник конторы нотариуса может провести заверение копии документа. То есть любая другая подпись, печать и так далее не удостоверяют содержимое. Даже если рассматривать ситуацию, когда предоставляются копии документов с предприятия, то ни один из штампов, поставленных в бухгалтерии либо секретариате, не подтверждает подлинность написанного в дубликате.

    Заверение копии документа может потребоваться во многих ситуациях, особенно тех, которые включают в себя выяснение споров, в частности финансовых, на расстоянии. В таких случаях бумаги будут выступать в качестве гарантии того, что заявитель сообщает достоверную информацию, а гарантом этого выступает нотариус, поставивший свою печать и подпись.



    нотариальное заверение паспортаНо очень часто приходится подтверждать подлинность не только документов. Так, например, нотариальное заверение подписи – это процесс, результатом которого является подтверждение, что конкретную подпись на определенной бумаге поставил именно тот человек, который пришел в контору нотариуса.

    Здесь следует отметить, что если заверение документов позволяет подтвердить именно содержимое, указанное в них, то здесь все наоборот. К каждой бумаге, где была утверждена подлинность подписи, прикрепляется специальная пояснительная записка. В ней содержится указание на то, что нотариус подтверждает, что подпись была поставлена в его присутствии и принадлежит человеку, чьи паспортные данные содержатся в записке. Но при этом там же дается уточнение, что содержание не проверялось на соответствие реальности.

    Также существует нотариальное заверение паспорта. Данная процедура хорошо известна многим студентам, которые подавали документы сразу в несколько вузов. В таком случае абитуриентам приходилось заверять сразу пакет бумаг, включая паспорт.

    нотариальное заверение подписиПо сравнению с остальными нотариальными услугами данный процесс очень простой и быстрый. Это связано с тем, что в самой копии указаны все необходимые для заверения данные. Поэтому работнику нотариальной конторы остается только поставить соответствующий штамп и свою подпись.

    Потребоваться заверение копии документа может практически любому гражданину. Особенно часто необходимо подтверждать подпись. Это связано с тем, что многие конторы работают на расстоянии, а значит и подавать заявление приходится через почту. Чтобы избежать мошенничества, организации требуют обязательное наличие сопроводительной бумаги от нотариуса, которая является официальным документом, подтверждающим, что запрос совершает именно указанный в письме гражданин, а не кто-то другой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Хотите знать, как получить справку из психоневрологического диспансера?Хотите знать, как получить справку из психоневрологического диспансера?
    Что лучше: оформить загранпаспорт для ребенка или вписать его в свой документ?Что лучше: оформить загранпаспорт для ребенка или вписать его в свой документ?
    Протокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонамиПротокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонами
    Сроки хранения документов в организацииСроки хранения документов в организации
    Что представляет собой TIFF-формат, где он используется и как его открытьЧто представляет собой TIFF-формат, где он используется и как его открыть
    Как правильно назначать и использовать якорь HTML?Как правильно назначать и использовать якорь HTML?
    Для чего нужна товарная накладная?Для чего нужна товарная накладная?
    Приходный Кассовый Ордер и Наличные Деньги — Что Общего?Приходный Кассовый Ордер и Наличные Деньги — Что Общего?
    Государственные банковские гарантии - это безопасно и надежно!Государственные банковские гарантии - это безопасно и надежно!
    Лицензия на такси – особенности полученияЛицензия на такси – особенности получения
    » » Заверение копии документа: порядок процедуры и её смысл
    LiveInternet