Нарушение тишины и покоя граждан. Как бороться за тишину?

Ох уж эти шумные соседи!Создается такое впечатление, что нарушение тишины и покоя граждан стало нормальным явлением. То музыка, то смехи, то кровать, упертая в батарею, то крики, то топот и не дай Бог строительные инструменты. Соседи умеют разнообразить тишину в ночное и обязательно в дневное время.

sadržaj

    Прежде всего, стоит вспомнить, что существует Кодекс административных нарушений, и никто не в силах его отменить. В России и в большинстве стран СНГ с 22.00 до 06.00 нарушение тишины в ночное время запрещено. Неважно, что это: телевизор или радио, музыкальный центр или пианино и так далее. Даже регулярный вызов представителей закона не даст ожидаемого эффекта. В такой ситуации ваш единственный спаситель только участковый. Пишите коллективную жалобу и возбуждайте дело об административном нарушении. Но и тут все не "слава Богу". Зачастую, такой оборот событий либо не доходит до логического завершения (привлечение к ответственности), либо не гарантирует должного эффекта. Шумный сосед оплачивает штраф и продолжает «портить» всем жизнь, только теперь еще более усердно либо, испугавшись, сдает позиции. Второй вариант, кстати, крайне маловероятен.

    Даже наличие аудио и видео доказательств, протокола, подписей других жильцов не дает гарантии, что решение суда будет быстрым. Дела, которые рассматривают нарушение тишины и покоя граждан, зачастую длятся очень долго. С чем это связано, рассуждать крайне трудно. Но в судебной практике бывали случаи принуждения к выселению безответственных жильцов, которых не интересует здоровье и покой окружающих.



    Нарушение тишины в ночное время крайне неприятно влияет на общее состояние человека. Ночью организм отдыхает, ну, по крайней мере, должен отдыхать. А высокий уровень шума не только сбивает привычный график сна, но и гарантирует регулярное стрессовое состояние. Можно только представить, что испытывает человек, который ходит на любимую работу, тратит там уйму нервов и здоровья, а тут еще и у соседей регулярно по ночам что-то празднуют под громкую музыку

    Нарушение тишины в дневное время – это отдельная история. Часто встречаются случаи когда, дрель и прочие «не тихие» инструменты работают у соседей без остановки. И уже думается: «Ну, сколько можно? Сели бы хоть, пообедали. Ни минуты покоя&hellip-» Действительно, ничто не выводит людей из себя, как безостановочный шум, в то время когда хочется спокойно поесть, посмотреть любимую передачу или просто поваляться. Действительно, есть законы, которые запрещают нарушение тишины в дневное время. Но, вот беда. Наши люди привыкли, что днем можно делать практически что угодно. Виной тому, прежде всего, невероятно низкие штрафы. А это значит, что привлечение нарушителя к ответу за нарушение тишины и покоя граждан днем никоим образом не изменит его график работы. И ремонт как шел, так и будет идти.

    Метод силы мы рассмотрели. Это не самый популярный способ воспитания соседей, в отличие от наших европейских собратьев. У них этот процесс уже более 50-лет налажен и имеет должную эффективность. Даже крик маленького ребенка за стеной может повлечь за собой огромные проблемы для его родителей. Вплоть до комиссии по контролю надзора за детьми. Хорошо это или плохо, нам судить трудно. Нам ведь почти полвека прививали взаимное уважение друг к другу и перед тем, как пожаловаться, мы десять думаем: «А может не надо?». Но мы не разучились быстро находить общий язык между собой, и это сильно нас отличает от других народов. Давайте рассмотрим такой метод борьбы.

    Если все-таки вы можете позволить себе поговорить с нарушителем вашего покоя – сделайте это. Прежде всего, это возможность познакомиться. Может быть, он не такой и&hellip- плохой, как вы думаете о нем последние три недели. Просто объясните, что гулять, конечно, можно и нужно, но не мешало бы подумать и о других. Нарушение тишины и покоя граждан никак не обеспечат его хорошими отношениями с другими жильцами. Не пугайте, не угрожайте. Говорите спокойно и вы добьетесь успеха. Если собеседник сам проявляет агрессию, то тихо уйдите. И готовьтесь к плану «А», он описан выше. Удачи вам и хороших соседей!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое брадикардия?Что такое брадикардия?
    О чем говорят боли в желудке, отдающие в спинуО чем говорят боли в желудке, отдающие в спину
    Повышена потливость: причины явленияПовышена потливость: причины явления
    Симптомы гнойного менингита: что должно побудить срочно обратиться к врачуСимптомы гнойного менингита: что должно побудить срочно обратиться к врачу
    Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
    Комендантский час летом - что это?Комендантский час летом - что это?
    Что делать, если затапливают соседи сверху?Что делать, если затапливают соседи сверху?
    Выбираем мебель в стиле провансВыбираем мебель в стиле прованс
    Что такое дабстеп? История музыкиЧто такое дабстеп? История музыки
    Мутация - это неверный кодМутация - это неверный код
    » » Нарушение тишины и покоя граждан. Как бороться за тишину?
    LiveInternet