Телефон `Леново S850`: отзывы покупателей

Стильный смартфон с диагональю сенсорного экрана 5 дюймов и хорошей аппаратной начинкой – это все о «Леново S850». Отзывы владельцев об этом умном телефоне, а также его детальные технические параметры будут детально рассмотрены далее.

леново s850 отзывы

Для кого этот смартфон?

Достаточно лишь бросить беглый взгляд на телефон «Леново S850» и станет ясно, что эта модель ориентирована на женскую аудиторию. Тонкий корпус, который сочетает в себе стекло и пластик, в трех цветовых вариантах: розовом, белом и темно-синем. Причем первые два варианта цветового исполнения гаджета ориентированы именно на слабую половину человечества. И лишь только темно-синяя версия является универсальной и подойдет как мужчинам, так и женщинам. Поэтому этот девайс можно смело относить к женским смартфонам и дарить его своей второй половинке на какой-нибудь праздник, например Рождество, Новый год или день рождения.

Коробочная версия

Телефон «Леново S850» производителем изначально относился к сегменту средних устройств. Сейчас его уже можно причислить к решениям бюджетного класса. Но комплектация позволяет этот гаджет отнести к среднему сегменту умных телефонов. В нее входят такие компоненты и аксессуары:

  • Смартфон с несъемной аккумуляторной батареей и неразборным корпусом.
  • Стандартный интерфейсный шнур с разъемами USB и, конечно же, MicroUSB. С его помощью можно зарядить аккумуляторную батарею или подключиться к любому персональному компьютеру с портом USB.
  • Стереогарнитура с наушниками и дополнительным набором пневматических насадок к ним.
  • Зарядное устройство с выходным током в 1 А.
  • Скрепка для извлечения сим-карт.
  • Краткое руководство по настройке и эксплуатации и, само собой разумеется, гарантийный талон.

Хоть корпус устройства изготовлен из надежных и качественных материалов, но владельцу смартфона будет трудно обойтись без чехла. Схожая ситуация и с лицевой панелью, которую надежнее будет защитить с помощью специальной пленки. Эти два аксессуара придется сразу покупать за дополнительную плату. А вот внешний флеш-накопитель владельцам данного девайса не понадобится. Слота для его установки нет в этом устройстве.

телефон леново s850

Дизайн устройства, расположение коммуникационных портов и элементов управления

Много общего в дизайне iPhone 5S и «Леново S850». Отзывы владельцев этого умного телефона на данную особенность указывают. На передней панели устройства расположился 5-дюймовый IPS-дисплей. Под ним выведена сенсорная панель из трех кнопок управления. Над экраном находится разговорный динамик (он защищен металлической сеткой), фронтальная камера и ряд сенсоров. Боковые грани смартфона изготовлены из пластика, но по своему внешнему виду он очень напоминает металл (схожее дизайнерское решение реализовано в устройстве от Apple). На правой грани гаджета находятся кнопка блокировки и качельки, обеспечивающие регулирование громкости девайса. На левом ребре расположен слот для установки сим-карт. Здесь же выведен основной громкий динамик. На нижней стороне умного телефона расположены все проводные порты гаджета: MicroUSB и, конечно же, аудиопорт. Корпус устройства и задняя крышка изготовлены из ударопрочного стекла (опять-таки чувствуется аналогия со смартфоном от Apple). На ней есть отверстие основной камеры и светодиодная подсветка для нее. Также тут имеется логотип производителя, который по совместительству выступает индикатором событий.

Процессор

Один из наилучших процессоров начального уровня установлен в «Леново S850». Отзывы относительно аппаратных ресурсов этого смартфона - лишнее этому подтверждение. МТ6582 (именно такой чип используется в этом гаджете) может легко справиться с любой, даже наиболее требовательной задачей. Это ЦПУ состоит из 4 вычислительных модулей, которые базируются на энергоэффективной архитектуре «Кортекс-А7». Каждое отдельно взятое ядро не может похвастаться высоким уровнем производительности, но вот их количество позволяет решить проблему с нехваткой вычислительных ресурсов. В зависимости от нагрузки частота каждого вычислительного модуля может изменяться в диапазоне от 600 МГц до 1,3 ГГц. Если для решения задачи нужно только одно или два ядра, то незадействованные модули отключаются. Именно такой алгоритм работы процессорной части устройства позволяет добиться и высокого уровня производительности системы, и экономии ресурса встроенного аккумулятора. Напоследок стоит отметить, что одно из наиболее требовательных игровых приложений на сегодняшний день - «Асфальт 8» - без проблем будет работать на данной модели телефона.

смартфон леново s850 отзывы

Дисплей и видеоускоритель

Очень качественным дисплеем оснащен телефон «Леново S850». Отзывы выделяют это его преимущество на фоне конкурентов. Его матрица основывается на наиболее распространённой технологии на сегодняшний день – IPS. Это обеспечивает углы обзора, которые максимально близки к 180 градусам. Также яркость, цветопередача и контрастность у него безупречные. Разрешение экрана в данной модели составляет 1280х720, то есть изображение на дисплей выводится в формате HD. Также нужно отметить, что воздушная прослойка между сенсорной поверхностью и матрицей экрана в этом устройстве отсутствует, а значит, качество картинки улучшается. Смартфон «Леново S850» оснащен графическим ускорителем Mali-400MP2. Конечно, высоким уровнем производительности он похвастаться не может, но его вычислительных возможностей вполне достаточно для решения любой задачи на сегодняшний день, в том числе и наиболее требовательной к аппаратным ресурсам смартфона.

Возможности девайса по фото и видео

Качество фото и видео основной камеры не позволяет предъявить претензий к «Леново S850». Отзывы покупателей подтверждают данный факт. Это и неудивительно. Ведь в основе камеры лежит чувствительный элемент, базирующийся на матрице в 13 Мп. Также в устройстве реализованы такие программные и аппаратные опции, как система автофокуса, цифровой зум и светодиодная подсветка. Все это позволяет получать качественные фото при дневном освещении. Хоть и есть светодиодная подсветка в этом гаджете, но в темное время суток достаточно сложно добиться хорошего качества изображения. Видео основная камера может записывать в формате FullHD, то есть с разрешением 1080х1920. При этом периодичность обновления изображения будет составлять 30 кадров в секунду. Неплохие технические характеристики и у фронтальной камеры на 5 Мп. Этого вполне достаточно для получения качественного фото при дневном освещении, совершения видеозвонков, IP-телефонии и, конечно же, селфи.



леново s850

Память

Подсистема памяти является одним из основных плюсов «Леново S850». Объем ОЗУ - 1 Гб. Этого вполне достаточно для комфортной работы на данном устройстве. Около 600 Мб занято операционной системой и фирменной надстройкой «Леново Лаучер 5». Оставшихся же 400 Мб будет достаточно для запуска сразу нескольких достаточно требовательных приложений. Емкость встроенного накопителя равна 16 Гб. Из них около 4 Гб занято предустановленным софтом: все той же операционной системой и фирменной надстройкой. Оставшихся 12 Гб будет более чем достаточно для установки всего необходимого прикладного софта и хранения личных данных. Если же по каким-либо причинам свободное место на встроенном накопителе закончится, то можно использовать бесплатные облачные сервисы для хранения личной информации. А вот установить дополнительный внешний накопитель в этот смартфон, как было отмечено ранее, не получится: необходимого для этого дополнительного слота у него нет.

Автономность гаджета

Несъемный аккумулятор емкостью 2150 мА·-ч интегрирован в смартфон «Леново S850». Отзывы указывают на два существенных недостатка: малую емкость батареи и невозможность ее демонтажа собственными силами. Номинальная емкость маловата для такого устройства. Все-таки диагональ экрана составляет приличные 5 дюймов, а в состав процессора входят четыре вычислительных модуля, пусть и энергоэффективных. В итоге при среднем уровне нагрузки на гаджет одной зарядки батареи хватит на 1-2 дня автономной работы. При желании можно это значение увеличить до 3 суток. Но при этом придется на всем экономить. Еще один важный нюанс – это несъемный аккумулятор. При его поломке придется обращаться в сервисный центр. С другой стороны, качество корпуса у этого умного телефона нареканий не вызывает. Видимо, пришлось китайским инженерам пожертвовать автономностью, весом и емкостью аккумулятора ради качественного корпуса.

леново s850 отзывы цена

Интерфейсный набор

Внушительный набор интерфейсов реализован в «Леново S850». В него включены как проводные, так и беспроводные способы передачи информации. Основные из них:

  • Основной способ передачи данных – это беспроводный вайфай. Радиус его действия относительно невелик, но с его помощью можно загружать большие файлы достаточно быстро. Также этот стандарт передачи информации позволяет просматривать любые интернет-ресурсы.
  • Устройство оснащено сразу 2 слотами для сим-карт. Они могут работать в сетях 2-го (GSM) и 3-го (3G) поколений. В первом случае скорость теоретически может достигать 450 кбит/с. В реальности эта величина значительно меньше и в лучшем случае составляет 150 кбит/с. Этого достаточно для социальных сетей и простеньких интернет-сайтов.
  • Есть также в этом гаджете и Bluetooth. Он позволяет подключить к смартфону беспроводные наушники или обменяться небольшим объемом информации с аналогичным мобильным устройством.
  • Сенсор GPS позволяет превратить этот смартфон в полноценный навигатор.
  • Проводной порт MicroUSB позволяет заряжать аккумуляторную батарею и обмениваться данными с ПК.
  • Аудиопорт, выведенный на нижнее ребро устройства, дает возможность подключать проводную внешнюю акустику к смартфону.

Программное обеспечение

Под управлением одной из наиболее свежих версий «Андроида» с порядковым номером 4.4 функционирует смартфон «Леново S850». Отзывы также выделяют наличие Lenovo Launcher 5-й версии. Основной фишкой этой программной оболочки является то, что нет дополнительного меню, и ярлыки всех установленных программ размещаются непосредственно на рабочем столе (этот нюанс еще больше объединяет данный смартфон с iPhone 5S). При необходимости можно создать тут же отдельную папку и в ней сгруппировать схожие по назначению программные продукты. В остальном набор софта типичный: клиенты социальных сетей, предустановленные системные мини-программы и набор сервисов от «Гугл».

телефон леново s850 отзывы

Владельцы об умном телефоне

Очень сбалансированным получился «Леново S850». Отзывы это подтверждают. Среди недостатков можно лишь выделить то, что у смартфона неразборной корпус, маленькая емкость встроенной батареи и отсутствует слот для MicroSD-карточки. Первый из указанных минусов компенсируется безупречным качеством сборки устройства. За счет второго минуса разработчики добились того, что гаджет весит 150 грамм и достаточно тонкий – всего 8,2 мм. Ну а в последнем случае компенсирующим недостаток фактором является то, что в устройстве есть 16 Гб встроенной памяти, и этого вполне достаточно как для хранения личных данных, так и для установки необходимых программ.

Цена

Стоимость в 11 500 рублей на текущий момент является очень скромной для гаджета такого класса, как «Леново S850». Отзывы, цена и технические параметры этого умного телефона попросту не оставляют конкурентам никаких шансов. По существу, за эти деньги вы получаете более скромную версию iPhone 5S, но при этом программная начинка гаджета базируется на наиболее популярной программной платформе для мобильных устройств – «Андроиде».

леново s850 отзывы покупателей

Резюме

Отличный 5-дюймовый смартфон с неплохим 4-ядерным процессором и стоимостью в 11 500 рублей – это «Леново S850». Отзывы свидетельствуют, что большинство покупателей не разочарованы в своем выборе. При этом у него достаточно много общего (как в плане дизайна, так и в плане программного обеспечения) с iPhone 5S. В итоге имеем отличное решение для тех, кому нужен недорогой, но при этом очень качественный смартфон.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Отзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание моделиОтзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание модели
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Как выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фотоКак выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фото
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
» » Телефон `Леново S850`: отзывы покупателей
LiveInternet