LG l5: характеристика и отзывы. LG Optimus L5 E612: характеристики, фото и описание телефона

Наверное, наиболее конкурентным сегментом рынка смартфонов на сегодняшний день является сегмент, в котором расположены аппараты, работающие под управлением операционной системы Android. Одним из таких устройств является LG L5, характеристика

которого будет разобрана в этой статье в разных разделах.

Конкуренция, о которой было сказано, не позволяет многим моделям абсолютно выигрышно выделиться среди конкурентов только за счет технических характеристик. Именно поэтому ставка в последнее время делается не столько на оснащение, сколько на оригинальный, комфортный и практичный дизайн и, конечно же, цену аппарата.

Этой концепции стала придерживаться и компания LG. Ее работники решили, что ключом, который позволит им добиться успеха на рынке, будет именно привлекательный вид смартфона LG L5, характеристика которого будет приведена ниже. Результатом работы инженеров компании стала линейка под названием “L-Style”. Она в себя включает три аппарата: Optimus L3, Optimus L7 и LG L5. Характеристика его по сравнению с младшим устройством была улучшена, и о ней, собственно, в статье и пойдет речь.

Габариты

lg l5 характеристика

Размер LG L5 во всех 3 плоскостях следующий: в высоту он составляет 118,3 мм, в ширину – 66,5 мм, а в толщину – 9,5 мм. При этом вес устройства равен 123 граммам.

Взгляд на грани

lg optimus l5 e612 характеристики

На передней стороне расположен датчик приближения. При телефонном разговоре он будет реагировать на расположение аппарата относительно головы разговаривающего, чтобы автоматически включать и отключать подсветку дисплея. Там же, на лицевой панели, расположен логотип компании, основной динамик, а также сенсорный экран, имеющий диагональ в 4 дюйма. Стоит отметить, что экран имеет весьма неплохое разрешение для такой диагонали LG L5. Характеристика дисплея будет более подробно разобрана позже, а мы пока что займемся оценкой дизайна смартфона.

Передняя панель также включает в себя стандартные клавиши, присущие операционной системе Android. Это “Меню” и “Назад”, которые выполнены в виде сенсорных кнопок, а также “Домой” (физического типа).

Левая грань в себе содержит клавиши регулировки громкости. На противоположной панели никаких клавиш и входов нет.

Как это водится, на верхнем торце располагается гнездо для проводной гарнитуры стандарта 3,5 мм, а на нижнем торце – вход для зарядки устройства. В нашем случае это MicroUSB. При его помощи также можно подключить аппарат к персональному компьютеру.

Если обратить внимание на заднюю грань, то там можно обнаружить камеру. Ее разрешение составляет 5 мегапикселей. Она также обладает автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой. О камере LG Optimus L5 E612, характеристики которой оцениваются в средний балл, мы также поговорим ниже.

На задней панели расположен еще один динамик. Его конструкция немного нестандартная: он разделен своего рода мостом. Он обеспечивает не полное прижимание аппарата к поверхности. А это, в свою очередь, позволяет звуку не задерживаться и не отражаться, а спокойно проходить.

Приложив усилия, можно снять заднюю крышку. Под ней находится слот для флеш-накопителя, слот для SIM-карты, а также аккумулятор. При нажатии на сенсорные клавиши пользователь аппарата не почувствует вибрацию, потому что по факту она отсутствует. И вот это, пожалуй, первый недостаток смартфона LG Optimus L5 E612. Характеристики говорят о том, что виброотклик клавиш у данной модели неактивен. И пользователи нередко отмечают, что он бы явно не помешал.

Судить о внешнем виде устройства достаточно трудно. Он может понравиться одним людям и одновременно не понравиться другим. Угодить всем не получится, поэтому в случае с данной моделью можно говорить только об относительности дизайна. Но тем не менее многие отмечают, что, хоть смартфон и имеет достаточно строгий внешний вид, насквозь бюджетным он отнюдь не выглядит.

Качество сборки



lg optimus l5 характеристики

Сконструирован аппарат достаточно качественно. В нем невозможно заметить ни люфты, ни какие-либо скрипы. Его задняя крышка имеет фактурную поверхность, что позволяет смартфону не выскальзывать. Кроме того, фактура позволяет скрыть затирание и царапины. Единственное, что может насторожить пользователей – пластиковая окантовка LG Optimus L5. Характеристики этого материала говорят о том, что окантовка может в ходе многомесячной эксплуатации облезть.

LG L5 Dual: характеристики дисплея

lg l5 dual характеристики

Первое знакомство может обрадовать пользователя данного телефона. Действительно, экран не настолько уж и маленький, а цветопередача, кажется, находится на высоком уровне. Однако впечатления быстро забываются в ходе эксплуатации модели. Проходит время, и они сменяются на постоянный учет недостатков аппарата.

В первую очередь к таким недостаткам экрана можно отнести сравнительно малую плотность точек, которые приходятся на один дюйм. Она составляет всего 144. Привыкнуть к такому можно. Но вот смириться с углами обзора, которые, по сути, просто отвратительны, не получится никогда.

Проблемой это не станет для рядового пользователя LG Optimus L5. Характеристики говорят о том, что при выполнении стандартного набора задач углы обзора, которые вносят аберрации в изображения, незаметны. Однако это будет очень четко проявляться при игре в телефоне. О нормальной игре в приложениях, в которых необходимо наклонять устройство, можно забыть вообще. Картинка попросту будет выгорать. Но вот отзывчивостью экран действительно может порадовать людей, которые приобрели эту модель телефона. Дисплей воспринимает до 5 одновременных касаний.

Камера

lg l5 e612 характеристика

От аппарата не ожидалось хорошего качества снимков. Однако даже в этом умудрился удивить пользователей LG L5 E612. Характеристика указывает всего на 5 мегапикселей, однако фотографии действительно выглядят достаточно четко. При достаточном освещении, разумеется. В общем, здесь соотношение “цена - качество” было выдержано однозначно.

В случае с видео все немного хуже. Разрешение будет составлять всего 640 на 480 пикселей (это максимум). Если бы не проблемы в управлении, то, в принципе, о таком недочете можно было бы и забыть.

Питание

lg optimus l5 dual характеристики

Ни для кого не секрет, что многие устройства под управлением операционной системы Android не могут работать целый день без подзарядки, если не используются сторонние программы. Да и они, по сути дела, ненадолго продлевают время автономной работы. Но LG Optimus 5 с этой проблемой справился.

Он имеет аккумулятор емкостью в 1540 мАч. Если верить словам производителей, то время работы может составить почти 10 часов. Это что касается непрерывного разговора. В режиме же ожидания устройство сможет оставаться “в один клик до связи” вплоть до 900 часов.

Многие эксперты, которые тестировали смартфон, отметили, что цифры реально подтверждаются. Если включить на аппарате все модули беспроводной связи, поставить на максимальную подсветку экран и начать непрерывно воспроизводить видео, то устройство сможет продержаться 9,5 часов.

Рядовые пользователи смогут выжать из модели два дня работы без подзарядки. При этом можно со средней интенсивностью обмениваться текстовыми сообщениями и совершать телефонные звонки.

LG Optimus L5 Dual: характеристики и заключение

Ну что же, в плане дизайна аппарат получает твердую четверку. Такую же оценку получает и характеристика автономной работы. Если пройтись по техническому оснащению, то можно поставить твердую тройку, а камера также заслуживает четырех баллов по пятибалльной шкале.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Ниссан-Эксперт` - описание и характеристика`Ниссан-Эксперт` - описание и характеристика
Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)
Сцепление Valeo - описание и характеристикаСцепление Valeo - описание и характеристика
Дизайн и техническая характеристика `Опель-Инсигния`-2014Дизайн и техническая характеристика `Опель-Инсигния`-2014
Характеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиямиХарактеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиями
HTC One M7: характеристики и особенностиHTC One M7: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
Nokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, ценаNokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, цена
Смартфон начального уровня LG E612: характеристика программных и аппаратных возможностейСмартфон начального уровня LG E612: характеристика программных и аппаратных возможностей
» » LG l5: характеристика и отзывы. LG Optimus L5 E612: характеристики, фото и описание телефона
LiveInternet