Сколько стоит в Америке `Айфон 6`? iPhone 6: обзор цен

У компании Apple есть превосходное умение превращать выход каждого своего гаджета в настоящий фурор на мобильном рынке. Свидетельством является всеобщее внимание, которое было приковано исключительно к модели iPhone

6, вышедшей осенью 2014 года. Весь мир буквально замер в ожидании этого смартфона, чего нельзя наблюдать в таком масштабе, например, при выпуске нового Samsung S6 или любого другого устройства. Этим умением и обеспечивается многомиллионные продажи каждого нового айфона.

Продажи iPhone 6

сколько стоит в америке «Айфон» 6

После релиза новой версии смартфона от Apple ее продажи, конечно же, начались во всем мире. Происходило это неравномерно: сначала Apple Store принимал заказы исключительно в наиболее развитых странах – США, Великобритании, Германии, Японии- далее «волна» продаж шла по Европе, Азии и началась в нашей стране. У некоторых владельцев телефон «Айфон 6» оказывался в руках раньше, чем российские магазины начинали его продажу благодаря знакомым и друзьям, приехавшим из Штатов. Это и неудивительно: люди, способные приобрести такой дорогостоящий аппарат, как правило, имеют возможность посетить другую страну в столь краткие сроки и параллельно «прикупить» пару дополнительных гаджетов, дабы преподнести их в качестве подарка здесь, на родине.

Продажи в России

Как известно, компания Apple имеет российское отделение своего магазина. Разумеется, именно здесь и начали продавать телефон «Айфон 6» впервые. На момент выхода устройства (сентябрь 2014 года) стоимость самой бюджетной его комплектации составляла около 33 тысяч рублей. Если обратить внимание на цены сейчас, то телефон с объемом памяти 16 Гб и экраном в 4,7 дюйма будет стоить порядка 49 тысяч рублей (около 900 долларов). При этом самая дорогая комплектация (модель 6 Plus) с объемом памяти в 128 Гб будет стоить 70 тысяч рублей (порядка 1300 долларов).

телефон «Айфон» 6

Стоимость на официальном сайте

Существует мнение, что покупать продукцию Apple на ее родине - в США - выгоднее. Причин тому несколько:

  • во-первых, более развитый рынок электронной продукции и, соответственно, высокая конкуренция среди производителей;
  • во-вторых, более развитая система ценообразования и рынок мобильных операторов в целом.

В связи с последним пунктом хотелось бы отметить контрактную форму взаимодействия между пользователем и продавцом мобильного устройства, согласно которой стоимость телефона вложена в цену контракта, подписанного с оператором. Таким образом, человек получает фактически два года бесплатной связи взамен на покупку iPhone 6.

Наконец, следует сказать и о «локальности» рынка для Apple. Несмотря на то что продукцию производят в Китае, в США компания все равно считается национальным производителем.

Все эти и другие факторы привели к тому, что на порядок дешевле там продается «Айфон» 6. Цена в Америке, размещенная на официальном сайте компании, может поразить – это 649 долларов за самую дешевую модель и 949 – за наиболее дорогую. И это без учета покупки по контракту, в рамках которой стоимость телефона достигает и вовсе 199 долларов.

Стоимость в интернет-магазинах

«Айфон» 6 цена в америке



Вот вам и ответ на вопрос о том, сколько стоит в Америке «Айфон 6». Цена явно ниже: разница составляет примерно 250 долларов в стоимости бюджетной модели и 350 – самой дорогостоящей версии. Очевидно, что отечественным перекупщикам, ведущим бизнес по закупке телефонов в Штатах и продаже в России, такое положение дел очень выгодно, поскольку разница в стоимости позволяет устанавливать ее на более низком уровне, не отказываясь от какой-то минимальной прибыли.

А посмотрим ради интереса, сколько стоит в Америке «Айфон 6», если покупать через онлайн-шопы. Зайдем в крупнейший интернет-магазин мира "Амазон" и найдем эту модель там. На ценнике в каталоге – 619 долларов за самую дешевую модель. Та же ситуация на eBay.com: поставщики ставят цену на уровне 625 долларов, что тоже явно дешевле, чем у нас.

Китайские поставщики

Обратимся к интернет-магазинам из другой области земного шара. Зайдем на знаменитый Aliexpress.com, где китайские продавцы также предлагают самые новые телефоны от Apple. Обратите внимание: если мы собираемся искать китайский «Айфон 6», то имеется в виду не дешевая копия, работающая на Android, а оригинальное устройство, предназначенное для рынка Поднебесной.

копия «Айфон» 6

Здесь работает большое количество продавцов, которые устанавливают самые разные цены. Однако самая дешевая, которую нам удалось отыскать, – это 48 тысяч рублей (порядка 890 долларов) за базовую версию модели 6 на 16 Гб. Таким образом, к сожалению, дешевого китайского айфона здесь мне найти не удалось. Его цена абсолютно идентична стоимости, указанной на официальном сайте Apple в России. И это, как вы понимаете, не копия. «Айфон 6» здесь предлагают оригинальный.

Если же говорить о подделке айфона, то она будет стоить намного дешевле – от 10 до 15-17 тысяч рублей, в зависимости от функционала и качества сборки. Однако нужна ли она вам? Не проще ли приобрести нормальный смартфон от другого производителя за эти деньги?

Как купить дешевле?

Таким образом, проанализировав то, какая на «Айфон 6» цена в Америке, можем сделать очевидный вывод о том, где его выгоднее покупать. Правда, это не значит, что нужно бегом заказывать билет до Штатов и лететь, чтобы лично попасть в Appstore и забрать свой iPhone 6. Если считать то, сколько вы потратите на перелет, вся выгода от заказа телефона в США пропадает.

Если хотите сэкономить на покупке, с учетом того, сколько стоит в Америке «Айфон 6», можете воспользоваться одним из сервисов, доставляющих товары из-за океана. Их, на самом деле, сейчас много, и найти такой, что подошел бы по всем критериям, достаточно просто.

Эти компании представляют собой организацию, которая действует как в США, так и в РФ. Если заказчик из России хочет заказать какую-либо вещь, он просто покупает ее, указывая (в качестве адреса для доставки) контакты компании-посредника в Штатах. Там они принимают посылку и пересылают ее вам домой. За это, конечно, берется определенная комиссия, но, учитывая, сколько стоит в Америке «Айфон 6», это будет достаточно выгодно. В конечном итоге, вы переплатите долларов 30-40, зато сэкономите целых 250.

китайский «Айфон» 6

Покупать таким образом можно не только iPhone 6. То же самое касается и других вещей, которые обойдутся дороже в России, но стоят дешевле на своей родине – в США. Многие люди пользуются сервисами-посредниками для пересылки и экономят на брендовой одежде, электронике и прочих категориях товаров. Это просто и удобно, и если вы тоже хотите попробовать, то начните сейчас. Быть может, вам понравится экономить, получая качественные товары.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
» » Сколько стоит в Америке `Айфон 6`? iPhone 6: обзор цен
LiveInternet