THL 5000: отзывы владельцев и технические характеристики

Большинство из нас привыкло, что китайская техника – это низкокачественная продукция, которая является чаще всего копией какого-нибудь известного бренда. Этим и обусловлено такое отношение к смартфонам, планшетам и прочей электронике из Поднебесной.

Но мало кто заметил, что за последние годы китайские компании существенно нарастили свою долю присутствия на мировом рынке. Множество мобильных телефонов, выпущенных и разработанных в этой стране, сейчас занимает одни из первых мест в рейтинге продаж. Некоторым компаниям (например Xiaomi) даже пророчат лидерство в отрасли в ближайшие 3-5 лет.

смартфон THL 5000 отзывы владельцев

Объект нашего сегодняшего обзора – это еще один китайский смартфон, который имеет несколько особенностей. Он не обладает громким именем, не рекламируется на всех баннерах и растяжках и в целом не составляет конкуренцию гигантам мировой индустрии смартфонов. Однако это интересный телефон, который способен удовлетворить запросы среднестатистического пользователя с лихвой. Речь идет о THL 5000. Отзывы о телефоне, а также его характеристики постараемся изложить в этой статье.

Кто слышал о THL?

Начнем с компании-производителя, которая и представила телефон. Наверняка многие из нас даже не слышали, что есть такой бренд, как THL (расшифровываются эти три буквы, кстати, как Technology Happy Life). Это и неудивительно, ведь компания присутствует на рынке электроники относительно недавно – с 2008 года. Что самое интересное, до 2013 года о ней вряд ли кто-то мог слышать за пределами Китая, ведь именно со своей родины этот концерн начал свое развитие. К 2012 году, как отмечено на официальном сайте, THL удалось открыть более трех сотен магазинов по всей стране. Видимо, лишь после такого успеха компания начала свой рост по всему миру.

Сейчас в магазинах электроники в нашей стране вы можете найти несколько моделей устройств от этого производителя. Правда, наиболее известным по-прежнему остается смартфон THL 5000. Отзывы о нем мы приведем чуть далее по тексту, а сейчас опишем то, как телефон пытаются показать на рынке.

Общее позиционирование модели 5000

смартфон THL 5000 отзывы

Главная «фишка» телефона кроется в его названии – «5000». Разумеется, оно несет особый смысл, ведь именно такую емкость имеет батарея устройства. Ровно 5000 мАч! Вы спросите, много это или мало? Отвечаем: iPhone предлагают с аккумулятором емкостью около 1800 мАч. Даже с учетом того, что техника на операционной системе iOS потребляет меньше заряда, чем Android, с 5000-тысячной батареей смартфон от THL, очевидно, решает одну из главных проблем устройств на данной ОС – нехватку зарядки, слишком быстрый ее расход.

Помимо этой особенности, телефону нечем похвастать. Да, он имеет привлекательный дизайн и массу достоинств, однако и то и другое уже неоднократно реализовывали на других китайских телефонах. Что же касается батареи, то с ней вы можете брать в достаточно долгую дорогу ваш THL 5000. Отзывы свидетельствуют, что одного заряда хватает примерно на 120 часов музыки. Сам производитель на официальном сайте заявляет о 40 часах разговора, 10 - работы с мобильной сетью интернет, и 15 - просмотра видео.

Эти характеристики приведены для того, чтобы вы понимали, насколько вынослив данный телефон. А пока начнем с общей его характеристики, для чего в первую очередь распакуем коробку из-под устройства.

Раскрываем коробку

телефон THL 5000 отзывы

Держа в руках упаковку с телефоном, первым делом обращаем внимание на простоту ее дизайна. Она изготовлена из крепкого, плотного, но белого картона, который фактически не имеет никакого оформления. Таким образом, очевидно, производители дают понять, что самое интересное находится внутри упаковки.

Итак, раскрываем коробку и вынимаем устройство. Следует отметить, что сама упаковка собрана достаточно качественно, за счет чего повредить телефон во время транспортировки вряд ли возможно. Это явный плюс.

Телефон лежит сверху на перегородке, поднимая ее, обнаруживаем дополнительные аксессуары. По всей видимости, разработчики THL 5000 (отзывы покупателей это подтверждают) делают основательный акцент именно на богатый комплект смартфона, с которым не нужно будет дополнительно ничего приобретать. О том, что имеется в виду, читайте далее.

Комплектация устройства

Итак, что же THL предлагает каждому купившему телефон 5000? Во-первых, это сам аппарат. На его экране наклеена заводская пленка для транспортировки, которую, вероятно, вам придется отклеить, поскольку обзор с ней недостаточно хорош. Во-вторых, в коробке с устройством находим наушники. Они, разумеется, оригинальные, произведенные по заказу компании-разработчика, и, следовательно, имеют такой же логотип, как и смартфон. Цвет гарнитуры белый и, видимо, выбирать его нельзя.

THL 5000 отзывы пользователей



В-третьих, с моделью в комплекте предлагается еще и набор, состоящий из защитной пленки и двух чехлов. О пленочке говорить особо нечего, а вот чехлы – это накладной прозрачный бампер и кожаная «книжка». Качество их, если оценивать по 5-балльной шкале, явно не превышает 3,5-4 баллов. Хотя на первое время вполне сойдет.

Кроме всего вышеперечисленного, в коробке также находим зарядное устройство, состоящее из шнура и адаптера, а также инструкцию.

Дисплей устройства

От обзора комплектации переходим к первому, что бросается в глаза – дисплею телефона. Согласно техническим характеристикам, экран на телефон THL 5000 (отзывы о котором в целом хорошие) - 5-дюймовый сенсор, работающий на основе IPS-матрицы. Благодаря показателю плотности размещения пикселей, равному 441 ppi, передача картинки на телефоне отличная. Единственный негативный момент – это не слишком хорошее качество изображения при просмотре под углом. Если повернуть телефон, будет заметна смена цветов в зависимости от обзора, чего быть не должно.

В целях защиты от царапин производители покрыли с помощью стекла Gorilla Glass 3 модель THL 5000. Отзывы свидетельствуют, что данное решение действительно помогает, хоть и от пленки большинство пользователей не отказывается.

Техническая начинка

THL 5000 отзывы владельцев

Экран любого устройства – это хорошо, но немаловажным также является "сердце" аппарата - его начинка.

Согласно техническим параметрам, работает на основе процессора Mediatek MT6592 Turbo смартфон THL 5000. Отзывы владельцев показывают, что такое оснащение позволяет без задержек запускать любые, даже самые требовательные игры вроде Real Racing 3 или Respawnables. Эти и многие другие приложения работают отлично благодаря высокой частоте производительности смартфона, равной 2 ГГц.

Камера смартфона

THL 5000 (отзывы пользователей это подтверждают) оснащен двумя камерами разрешением 13 и 5 мегапикселей. Они, в свою очередь, имеют различные дополнения, вроде автоматического распознавания лиц, фокуса, вспышки (на основной). Производитель камер (согласно технической документации) – компания Sony.

Как свидетельствуют о THL 5000 отзывы владельцев, снимки выходят достаточно четкими, хоть и с не слишком насыщенными цветами. Возможно, у аппарата недостаточно хорошая цветопередача, за счет чего на снимках получается несколько нереалистичный баланс белого и других тонов. Впрочем, можно поставить за фотографии твердую четверку.

Программное обеспечение

В вопросе ПО, установленного на модель, ничего нового и неожиданного нет. Здесь установлена система Android 4.2.2 KitKat, которая является самой стабильной версией 4-го поколения. О том, будет ли выпущена следующая версия, производитель не сообщает. Если такое обновление и произойдет, то случится это нескоро. Поэтому пользователям придется довольствоваться тем, что есть. Хотя, безусловно, и KitKat показала себя как очень неплохая система.

THL 5000 отзывы

Возможности THL 5000

Среди дополнительных возможностей THL 5000 (Black) отзывы выделяют доступность бесконтактной передачи данных (NFC), поддержку двух SIM-карт, а также достаточно хорошую передачу звука (за счет чего телефон можно использовать как небольшой проигрыватель).

Из недостатков следует отметить отсутствие поддержки работы в формате сетей LTE. Получается, что интернет 4G ваш THL принимать не сможет, ограничиться придется более медленным 3G. Впрочем, как показывают отзывы, это не является проблемой для большинства пользователей.

THL 5000 black отзывы

Ценовая позиция

Наконец, еще один приятный момент, характеризующий модель 5000 – это цена. Смартфон позиционируется как средний представитель в своем сегменте и стоит порядка 11.5-12.5 тысяч рублей. Учитывая это, можно сделать вывод: по своему соотношению стоимости и возможностей телефон явно можно назвать конкурентоспособным. Более того, он может легко обойти более старые версии флагманов Samsung и Apple, стоящих даже дороже.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что модель 5000 - достойный кандидат на приобретение в том случае, если вам нужен простой, но функциональный смартфон на две сим-карты, способный работать на одном заряде достаточно длительное время. Особенности вроде стильного дизайна и богатой комплектации в данном случае можно рассматривать как приятный бонус.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Новый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристикаНовый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристика
Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2
`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
LADA Granta: отзыв водителей и объективная характеристика моделиLADA Granta: отзыв водителей и объективная характеристика модели
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии
Лучшие китайские смартфоны 2014 годаЛучшие китайские смартфоны 2014 года
Кто является создателем айфона? Создатель iPhone: имяКто является создателем айфона? Создатель iPhone: имя
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
» » THL 5000: отзывы владельцев и технические характеристики
LiveInternet