`Нокиа С7`: характеристика телефона и отзывы

“Нокиа С7 00”, характеристики которой будут разобраны в данной статье, пользователями именуется просто “Нокией С7”. Данному смартфону в линейке устройств “Нокиа” уделено особое место. На самом деле, это второй смартфон компании, который работает на базе операционной системы Symbian.

Аппарат имеет меньшую стоимость по сравнению с Nokia N8, а поэтому спрос на него ожидается гораздо больший, чем на первый смартфон с Symbian. Сравнивая эти две модели, существенных различий в производительности и начинке в целом вы не найдете, а вот корпус у телефона другой, да и цена ниже. Вот за счет этого продажи модели и ожидаются гораздо более перспективными.

Производитель позиционирует аппарат как сенсорный телефон, который подходит для повседневного использования.

Дизайн

нокиа с7 характеристика

Внешний вид – вот что является одним из козырей “Нокиа C7”. Характеристика, даваемая смартфону пользователями, говорит о том, что ход с необычным дизайном удался на славу. Эта смесь типичного дизайна компании и дизайна корейских аппаратов достаточно привлекательна, сказать больше нечего.

Посмотрев на фото смартфона, вы вряд ли поймете, о чем речь. На самом же деле с первых секунд реальной работы с устройством становится понятно, что в руке он лежит удобно и надежно.

Габариты

нокиа с7 00 характеристики

Размер “Нокиа С7”, характеристика производительности которого будет приведена несколькими пунктами ниже, во всех трех плоскостях дает следующую картину: высота смартфона составляет 117,3 мм, ширина – 56,8 мм, а толщина – 10,5 мм. Что ж, толщина аппарата стала причиной постоянных споров. С одной стороны, она не такая уж и большая, но с другой – до тонкого смартфона устройству еще далеко. Однако даже при таких габаритах телефон, как говорилось ранее, лежит в руке удобно и надежно, при использовании не доставляет никаких проблем владельцу.

Цветовые решения

На рынке данный смартфон доступен в трех цветах. Первый – серебристый, второй – коричнево-красный, третий – темно-серый. Во всех цветовых решениях внешний вид аппарата выгодно выделяет “Нокиа С7”. Характеристика же говорит о том, что большинство покупателей покупают устройства красно-коричневого цвета для девушек. Однако существуют и универсальные варианты. Например, “Нокиа С7” черный, который станет прекрасным выбором для любого пользователя, вне зависимости от пола и возраста.

Взгляд со всех граней

Лицевая панель вмещает фронтальную камеру, при помощи которой можно осуществлять видеозвонки. Рядом с ней расположены датчики, в том числе – приближения и освещенности.

При помощи клавиш, расположенных на лицевой грани, можно делать вызов, а также отменять его. Кроме того, там же расположена и кнопка меню. Клавиши сделаны механическими, что является очевидным плюсом аппарата.

На правой панели имеется рычажок блокировки телефона, а также кнопки регулирования громкости звуковых режимов и громкости воспроизводимой музыки, управления камерой.

По традиции на верхней грани расположено гнездо для проводной гарнитуры стандарта 3,5 мм, а также разъем типа MicroUSB. На правой боковой панели имеется вход для зарядного устройства.

На задней стороне устройства располагается динамик, который обеспечивает громкую связь. Рядом с ним находится модуль камеры (которая, к слову, обладает разрешением в 8 мегапикселей), а также светодиодная вспышка. К сожалению, автофокус отсутствует у камеры “Нокиа С7”. Характеристика, данная производителем, этот факт подтверждает. Однако о камере разговор будет позже, а сейчас мы говорим о дизайне.

Если снять заднюю крышку, то сразу же можно заметить слот SIM-карты. Пользователь всегда может заменить карту, не прибегая к изъятию аккумулятора. Но даже в таком случае телефон будет автоматически перезагружен. Именно в силу этого различия между способами замены SIM-карт как такового не наблюдается.

Сборка

нокиа с7 01 характеристика



Этот параметр не предполагает долгих разговоров. Собран аппарат качественно, без особых проблем. При частом расположении телефона книзу динамиком лицевой поверхности этот элемент сотрется. Вернее, не сам динамик, а его оформление. Никаких комментариев по поводу выступающего динамика производитель не давал, поэтому будем считать, что это просто "военная тайна".

Дисплей

телефон нокиа с7 характеристика

Разрешение экрана у данного устройства составляет 640 на 360 пикселей. Диагональ дисплея равна 3,5 дюйма. Дисплей покрыт стеклом. Технологии изготовления позволяют экрану вести цветопередачу в 16 миллионов цветов, что на сегодняшний день является нормой.

Между экранами первого и второго смартфонов на Symbian (речь идет, соответственно, об N8 и C7) никаких различий нет. Все тот же тип AMOLED, все тот же поставщик экрана (Samsung), все та же цветопередача. При производстве данного дисплея не была применена технология Clear Black, которая призвана поляризовать свет.

Обычно на экран можно вывести около 15-16 текстовых строк. Размер шрифта можно выбрать в настройках, всего их 3. При естественном освещении читать текст с экрана вполне возможно, вот здесь никаких претензий к производителю нет.

В конструкцию телефона встроен индикатор освещенности. Регулировка подсветки за счет его работы осуществляется в автоматическом режиме. Отрегулировать уровень вручную не получится, программное обеспечение такой возможности пользователю не предоставляет. Говоря в целом - средний экран, без “наворотов”, но и без критических недостатков.

“Нокиа С7 01”: характеристика памяти

нокиа с7 черный

Встроенная в аппарат долговременная память имеет объем в 8 ГБ. За отдельные деньги пользователь может купить для “Нокиа С7” чехол, а также карту памяти, максимальный размер которой поддерживается вплоть до 32 ГБ. Флеш-накопитель должен иметь тип MicroSD. Слот, как и для SIM-карт, находится внутри телефона. Для установки накопителя необходимо снять заднюю крышку.

Оперативная память, встроенная в телефон, равна 256 МБ. Ожидалось, что такое увеличение станет прорывом в области увеличения скорости работы аппарата, а также его стабильности. Что ж, скорость-то повысить удалось. А вот со стабильностью работы операционной системы, как и программного обеспечения, проблемы все равно наблюдаются, несмотря на увеличение “оперативки” вдвое.

Питание

нокиа с7 чехол

Емкость аккумулятора устройства составляет 1200 мАч. В режиме ожидания телефон может функционировать почти 400 часов, а если быть точнее, то 380. При этом работать в режиме разговора он способен до полудня. Воспроизводить видео получится до 7 часов, слушать музыку – до 50 часов, записывать видео – до 4 часов.

В чем в чем, а уж в плане автономной работы различия между C7 и N8 очень даже заметны. Причем явно не в пользу последней модели. Но даже при таком повороте событий заставить смартфон работать больше 2 дней без подзарядки вряд ли получится.

Многие конкуренты, находящиеся в одной ценовой категории с данным устройством, "живут" не больше дня, и это выгодно выделяет “Нокию С7”. Самый большой процент зарядки поглощается рабочим столом, на котором, как известно, имеется достаточно виджетов.

Еще больше зарядки можно потратить при “серфинге” в интернете. Максимальная яркость, установленная на аппарате, снизит время его возможной работы на 20 процентов. От электрической сети телефон заряжается чуть менее 2 часов.

Телефон “Нокиа С7”: характеристика производительности

Много о производительности аппарата сказать не удастся. Это не игровой смартфон, однозначно. В качестве процессора установлен ARM11. Он работает с частотой 680 МГц.

Отзывы

Отзывы о модели говорят о том, что аппарат станет хорошим приобретением для рядовых пользователей. То есть использовать телефон в качестве "звонилки" и средства обмена текстовыми сообщениями вполне возможно. Однако не более того. Покупатели устройства также отмечают, что "Нокиа С7" подарит необходимый опыт работы людям, которые только перестают пользоваться кнопочными телефонами и переходят на сенсорные устройства.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
Nokia 220: подробный обзорNokia 220: подробный обзор
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
`Нокиа 5230`: характеристики, настройка и отзывы о телефоне`Нокиа 5230`: характеристики, настройка и отзывы о телефоне
» » `Нокиа С7`: характеристика телефона и отзывы
LiveInternet