Смартфон Acer Liquid E700. Отзывы о смартфоне Acer Liquid E700 (Black)

Стильный 5-дюймовый смартфон с возможностью установки трех сим-карточек – это Acer Liquid E700.

Отзывывладельцев аппарата, его технические и программные спецификации – вот то, что будет детально рассмотрено в рамках этого материала. Причем все указанное большей частью касается именно черного варианта данного устройства. Есть также и красная модификация, которую на практике не настолько уж и часто встретишь. Поэтому на ней нет особого смысла заострять внимание. Тем более что начинка у нее идентичная, но вот сам цвет корпуса приводит к тому, что телефон быстро теряет исходный внешний вид. И это его основной недостаток. Единственный случай, когда красный цвет корпуса предпочтительней – это когда такое устройство приобретается для женщины или девушки. Как результат, наиболее часто можно встретить именно версию данного смартфона в черном корпусе.

acer liquid e700 отзывы

На какой сегмент смартфон ориентирован?

Ключевой фишкой данного девайса является возможность установки сразу трех сим-карточек. То есть он позволяет работать одновременно с тремя мобильными сетями. Причем как второго, так и третьего поколения. Необходимость в таком количестве сим-карточек может возникнуть в том случае, когда абонент стремится минимизировать свои расходы на мобильную связь например, или когда одна из них используется для разговоров, вторая – для подключения к интернету, а третья – для тревел-сим. Именно в таких случаях и будет незаменим Acer Liquid E700 черный. Отзывы этот нюанс и выделяют в аппаратных спецификациях аппарата. Если же нужен смартфон всего с двумя сим-карточками, то можно найти более дешевое устройство при аналогичных технических параметрах. Поэтому данный телефон от Acer ориентирован именно на тех, кому нужен гаджет с тремя слотами для установки "симок". Во всех остальных случаях покупка этого девайса не оправдана.

Перечень поставки

Телефон на время своего выхода относился к среднему классу устройств, но на текущий момент он принадлежит уже к начальному сегменту мобильных телефонов. Все связано с тем, что в продаже появились более продвинутые модели, которые построены на базе более производительных процессорных решений. Ну а Е700 переместился к бюджетным гаджетам. Как результат, чем-то необычным в плане комплектации он похвастаться не может. Перечень аксессуаров и компонентов, которые имеются в коробке вместе с Acer Liquid E700 E39 Triple SIM, следующий:

  • Кабель «ЮСБ».
  • Стереогарнитура.
  • Адаптер переменного тока для зарядки встроенного аккумулятора.
  • Руководство по настройке и эксплуатации.

    acer liquid e700 black отзывы

В указанном ранее списке явно не хватает защитной пленки для лицевой панели и чехла. Корпус устройства полностью изготовлен из пластика и дополнительная защита для него будет явно не лишней. Тем более что достать подобные аксессуары не настолько уж и просто. Еще один компонент, которого нет в коробке – это карта памяти. И его отсутствие не настолько уж и критично. Емкость встроенного накопителя составляет 16 Гб, и этого вполне достаточно для комфортной работы. То есть можно обойтись и без внешнего накопителя, которым в данном случае и является карточка памяти микроСД.

Дизайн

Стандартный моноблок с сенсорным вводом – это Acer Liquid E700 Black. Отзывы указывают на то, что в плане дизайна чем-то необычным этот умный телефон уж точно похвастаться не может. С другой стороны, чего-то большего от гаджета начального уровня и ожидать не приходится. На его передней панели расположен дисплей с диагональю 5 дюймов. Сверху над экраном выведена фронтальная камера на 2 Мп. Здесь же находится разговорный динамик и светодиодная подсветка для фронтальной камеры. Так что «селфи» на этом гаджете можно делать в любое время дня и ночи. Рядом с подсветкой выведены отверстия датчиков освещенности и приближения. Внизу же, под дисплеем, есть типичная панель управления из трех сенсорных кнопок и дополнительный динамик для громких разговоров. Разговорный микрофон выведен на нижнюю грань девайса, а на верхней стороне расположились аудиопорт и кнопка блокировки. Качели для регулирования громкости умного телефона находятся на правом ребре. Здесь же есть еще и порт формата микроЮСБ. На тыльной крышке, кроме логотипа производителя, можно найти основную камеру с единичной светодиодной подсветкой, микрофон для подавления шумов и функциональную клавишу «Acer Rapid». Ее можно запрограммировать для запуска любого приложения или выполнения различной операции. Причем кратковременное ее нажатие может выполнять одно действие, а продолжительное – второе.

ЦПУ

На очень скромном центральном процессоре построен Acer Liquid E700. Отзывы указывают на его низкий уровень производительности. Речь идет о чипе МТ6582. В его состав входит четыре вычислительных модуля «А7», каждый из которых в режиме пиковых вычислений способен разгоняться до 1,3 ГГц. Этот ЦПУ уже достаточно давно присутствует на рынке и успел себя зарекомендовать с лучшей стороны. Но если до недавних пор девайсы на его основе относились к среднему классу, то сейчас, после выхода целого ряда новых процессорных устройств, они уже принадлежат к гаджетам начального уровня. С другой стороны, его производительности вполне достаточно для решения широкого перечня задач. Это просмотр видео, чтение книг, серфинг интернет- ресурсов с помощью браузера, прослушивание радио и музыкальных композиций. И даже такие ресурсоемкие 3Д-игрушки, как «Реал Расинг 3» или «Асфальт 8», пойдут на этом умном телефоне.

смартфон acer liquid e700 e39 triple sim black

Единственное, что необходимо относительно них отметить – это то, что настройки у них будут далеко не максимальные. Ну так от бюджетного смартфона большего ожидать и не приходится.

Графика и ее возможности

Как было отмечено ранее, диагональ дисплея составляет в Acer Liquid E700 5”. Отзывы выделяют эту особенность данного устройства. В его основе лежит качественная ИПС-матрица с разрешением 720х1280. Между сенсорной панелью и поверхностью экрана нет воздушной прослойки. За счет этого углы обзора дисплея данного девайса максимально близки к 180 градусам и качество изображения получается практически идеальным. Также относительно контрастности, цветопередачи и яркости никаких замечаний нет. Все идеально настроено и сбалансировано. Ну а центральным звеном графической подсистемы в данном случае выступает Mali-400MP2. Уровень производительности данного видеоакселератора соответствует ЦПУ МТ6582, и именно его наличие и позволяет запускать на этом смартфоне такие требовательные игрушки, как «Реал Расинг 3» или «Асфальт 8».

Камеры

Основная камера базируется на чувствительном элементе в 8 Мп в Acer Liquid E700. Отзывы покупателей выделяют эту ее техническую спецификацию. Не забыли разработчики устройства и про систему светодиодной подсветки и автофокус. Это позволяет получать панорамные фотографии приемлемого качества даже при минимальном уровне освещенности. А вот при съемке текста, особенно мелкого, достаточно сложно добиться того, чтобы изображение было разборчивым. Видео же с ее помощью можно записывать в качестве Full HD с частотой обновления 30 кадров в секунду. Есть еще и фронтальная камера в данной модели мобильного телефона. У нее более скромный сенсор - в 2 Мп. Еще важной особенностью фронтальной камеры является наличие светодиодной подсветки. То есть с ее помощью можно делать снимки даже при низком уровне освещенности. И это достаточно большая редкость среди устройств начального уровня. В остальном возможностей этой камеры вполне достаточно для «селфи» и общения с помощью видеозвонков.

Память

2 Гб оперативной памяти оснащен смартфон Acer Liquid E700. Отзывы выделяют эту важную его особенность. Именно наличие такого количества ОЗУ и позволяет владельцам гаджета, не опасаясь, запускать различные приложения. Большинство его конкурентов с двумя сим-карточками могут похвастаться наличием всего 1 Гб, то есть наличие сразу 2 Гб оперативной памяти в данном случае является неоспоримым преимуществом устройства. Еще один плюс – емкость встроенного накопителя в этом девайсе составляет 16 Гб. В это же время его прямые конкуренты с меньшим количеством сим-карточек могут в лучшем случае похвастаться наличием всего 8 Гб, а при менее благоприятном раскладе может быть и того меньше – 4 Гб.



acer liquid e700 e39 triple sim black отзывы

Ну и не забыли разработчики и про слот карточек памяти формата микроСД. В данном случае можно установить внешний накопитель с максимальной емкостью в 32 Гб. Наличие 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной флеш-памяти является серьезным преимуществом этого девайса на фоне конкурентов, ведь даже без карты памяти на этом устройстве будет вполне комфортно работать.

Автономность умного телефона

Интересная ситуация получилась с аккумулятором у Acer Liquid E700. Отзывы выделяют эту его особенность. Емкость встроенной батареи равна 3500 мАч. С одной стороны, это достаточно неплохое число. А теперь, если учесть все параметры данного гаджета, то получится, что с автономностью у этого устройства все не так уж и хорошо. Процессор у него, пусть и энергоэффективный, но состоит из 4 вычислительных модулей. Кроме того, стоит учитывать экран с диагональю 5 дюймов и три сим-карточки (то есть девайс работает одновременно в режиме ожидания сразу с тремя сотовыми сетями). Поэтому владельцам этого умного телефона можно рассчитывать максимум на 2 дня автономной работы, и то в режиме строжайшей экономии, при котором аппарат превращается просто в «звонилку». Если же нагрузку увеличить, то указанное время сократится до 12 часов (максимальная нагрузка). То есть в среднем смартфон на одной зарядке может протянуть 1 сутки. Второй важный нюанс, связанный с автономностью – это то, что батарея встроена в смартфон. Сложно сказать, чем руководствовались разработчики при таком конструктивном выборе, но в случае поломки или «зависания» устройства вернуть его в рабочее состояние можно будет только в сервисном центре. Хорошо, если гаджет будет на гарантии и вам решат эту проблему бесплатно. Но вот после окончания гарантийного срока эксплуатации каждый такой ремонт выльется в дополнительные затраты на содержание девайса.

Интерфейсы

Смартфон Acer Liquid E700 E39 Triple SIM Black оснащен всеми необходимыми передатчиками для обмена информацией с внешним миром. Основные два из них – это «Вай-Фай» и «3Ж». Именно они обеспечивают высокую скорость получения информации и позволяют загружать файлы любого размера. Есть также поддержка сотовых сетей 2-го поколения, но в этом случае скорость существенно снижается - можно лишь общаться в социальных сетях или просматривать простенькие интернет-ресурсы. Еще один важный беспроводный интерфейс – это «Блютуз». Радиус его действия относительно невелик, но он незаменим в тех случаях, когда к гаджету необходимо подключить беспроводную стереогарнитуру или обменяться небольшими файлами с аналогичным девайсом. А вот наличие GPS и A-GPS позволяет превратить этот смартфон с диагональю дисплея 5 дюймов в полноценный ЖПС-навигатор. Проводные способы передачи информации в этом устройстве представлены портами микроЮСБ и 3,5-мм аудиопортом.

acer liquid e700 e39 triple sim black

Системный софт

Наиболее распространенная операционная система для мобильных устройств проинсталлирована в Acer Liquid E700 E39 Triple Sim Black – это «Андроид». Причем речь идет об одной из наиболее свежих и распространенных на сегодняшний день ее версий – 4.4. Как результат, проблем с софтом не будет, и все приложения, которые разработаны для данной программной платформы, без проблем запустятся на этом гаджете. Также поверх операционной системы установлена оболочка AcerFLOAT UI. Именно с ее использованием можно оптимизировать интерфейс программного обеспечения под свои нужды.

Прикладной софт

Типичный набор прикладного софта установлен на Acer Liquid E700. Отзывы владельцев лишь подтверждают это. В этот список входят такие программные компоненты:

  • Типичный набор встроенных приложений от «Гугл» (органайзер, калькулятор, будильник, календарь и прочее).
  • Клиенты международных социальных сетей ("Фейсбук", "Твиттер", "Инстаграм").

acer liquid e700 отзывы владельцев

Мнение владельцев

Хорошим телефоном начального уровня с поддержкой трех сим-карточек получился Acer Liquid E700 E39 Triple SIM Black. Отзывы о его аппаратных и программных параметрах это подтверждают. Определенные нарекания вызывали программная прошивка гаджета и основная камера. В первом случае уже вышли обновления, которые полностью исправили этот недостаток. А вот решить проблему с камерой так легко не получится. Но этот минус компенсируется скромной ценой в 240 долларов.

acer liquid e700 отзывы покупателей

А вот плюсов у этого устройства значительно больше: большая диагональ экрана, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб емкость встроенного накопителя, большая батарея на 3500 мАч.

Цена

Изначально этот смартфон производителем был оценен в 440 долларов. Но сейчас его цена опустилась до 250 долларов. С учетом комплектации, аппаратных характеристик и программной составляющей это более чем демократическая стоимость. Тем более что аппарат имеет хорошо организованную подсистему памяти, большую диагональ дисплея и оснащен сразу тремя слотами для "симок". У остальных же именитых производителей смартфонов просто нет аналогов Acer Liquid E700 Black. Отзывы на это и указывают, что у именитых брендов пока нет умных телефонов с подобной функциональностью.

Итоги

Если вам нужен смартфон с поддержкой трех сим-карточек, то альтернативы нет Acer Liquid E700. Отзывы это лишний раз подтверждают. И у этого гаджета по существу нет и конкурентов на сегодняшний день. А вот во всех остальных случаях можно найти более дешевый аналог, но с меньшим количеством слотов для карт.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Подробно о том, как открыть `Айфон 4`Подробно о том, как открыть `Айфон 4`
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Зачем нужны Root-права на Samsung Galaxy S3 и каковы технические характеристики коммуникатора?Зачем нужны Root-права на Samsung Galaxy S3 и каковы технические характеристики коммуникатора?
Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфонеНовый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
» » Смартфон Acer Liquid E700. Отзывы о смартфоне Acer Liquid E700 (Black)
LiveInternet