Телефон Lenovo S850c: отзывы, характеристики

Вы слышали о том, что малоизвестные компании (преимущественно из Китая) занимаются выпуском разных подделок? Они часто копируют успешные модели телефонов от самых известных производителей, «пичкают» их хорошим (а порой и средним) оснащением и продают по заниженной цене.

Сегодня речь мы будем вести как раз о таком телефоне. Это Lenovo S850C. Отзывы покупателей, как, впрочем, и информация на официальном сайте компании-разработчика модели, свидетельствуют о том, что такой модели не существует в природе.

Поэтому, для того чтобы разобраться, что это за телефон и стоит ли его покупать, мы пишем эту статью.

Что это за модель?

Итак, модели Lenovo S850C действительно не существует. Убедиться может каждый, перейдя в раздел «смартфоны» на официальном сайте Lenovo. Там есть модель S850 – одна из моделей «среднего класса», которая имеет отличные характеристики и довольно привлекательный дизайн. Собственно, из-за этого недобросовестные производители и копируют телефон, выпуская его «клон» с индексом «С». Хотя на практике смартфон Lenovo S850C не существует.

Lenovo S850C отзывы

Однако чисто из интереса мы проведем обзор данной модели и попытаемся выяснить, чем уж он так хорош. Ведь, если проанализировать спрос на устройство на одном из китайских аукционов, люди весьма охотно его там берут. Плюс, на этом же ресурсе есть информация о мобильном устройстве, его характеристики, отзывы. Это отличная возможность для нас узнать, что это за модель.

Корпус и сборка

Начнем с того, как собран телефон. Если посмотреть на то, что по этому поводу гласят о Lenovo S850C отзывы покупателей, то в целом ничего плохого там нет. Корпус устройства на фотографиях выглядит довольно хорошо. В реальной жизни, правда, оказывается, что это обычный пластик, явно уступающий материалу, из которого сделан оригинал. Хотя в целом заметить это можно лишь в непосредственном контакте с моделью. Издалека телефон напоминает Samsung Galaxy Alpha. Благодаря этому дизайн устройства можно назвать привлекательным. Наверняка этого и добивались производители Lenovo S850C.

Дизайн устройства

Раз уж заговорили о внешнем виде телефона, опишем его вкратце в этой части статьи. Итак, ничего особенного, конечно, китайские нарушители авторского права не предложили. Смартфон действительно выглядит как один из последних Galaxy – телефон очень тонкий (имеет толщину всего 8 миллиметров) и большой. При этом над и под 5-дюймовым экраном присутствуют отступы корпуса (которые явно меньше в Alpha). Из-за этого, конечно, модель выглядит менее эффектно.

Тем не менее «домашняя» кнопка Lenovo S850C (отзывы это подтверждают) и выглядит, и функционирует прекрасно. Сенсорного датчика в ней, конечно, нет, но никаких западаний или неровностей в ходу не наблюдается.

Lenovo S850C характеристики

Процессор

По поводу того, какая начинка у смартфона-клона, есть отдельная история. Официально на странице, где продается «оригинальный» Lenovo S850C, указаны такие технические особенности: процессор MTK 6592 на 8 ядер с тактовой частотой 2.5 Ghz. Это очень хороший показатель, с ним устройство способно функционировать в нормальном режиме без задержек и подтормаживаний. Казалось бы, можно смело покупать такой аппарат и не переживать, что он будет «глючить».

Но, на самом деле, ситуация немного хуже. Если прочесть о поддельном Lenovo S850C отзывы покупателей, создается впечатление, что процессор производитель ставит не тот. Пользователи отмечали, что, проведя некоторые технические тесты на своем устройстве (которые предоставляют, например, приложения вроде AnTuTu), они поняли: на телефоне установлен более слабый процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц, состоящий из 4 ядер. Несмотря на то что и четырехъядерная начинка, казалось бы, может обеспечить отличную работу телефона, пользователи все равно жалуются на некоторые проблемы с взаимодействием.

Память смартфона

Lenovo S850C

С памятью телефона, правда, если прочесть о Lenovo S850C отзывы, все нормально. Как и обещано, производитель сделал доступными 16 Гб памяти, предоставив, помимо этого, еще и один слот под дополнительную microSD карту. Таким образом, владелец устройства имеет возможность расширить объем памяти телефона в случае необходимости.

Это полезно, поскольку на таком смартфоне можно удобно просматривать любимые фильмы и сериалы, находясь в дороге, к примеру.

Дисплей

На экран, которым оснастил подражатель Lenovo телефон S850C, никаких нареканий нет. В принципе, на устройстве установлен типичный для подобных бюджетных моделей китайского происхождения IPS HD дисплей, имеющий разрешение 1920 на 1080 точек.

Да, никаких технологий, позволяющих передавать картинку четче (как, например, отсутствие бликов или одинаковое изображение под разными углами), на смартфоне не применяли. Изображение здесь хуже, чем на флагманских моделях Samsung и Apple, которые имеют более скромные технические характеристики. Видимо, все дело в оптимизации экранов под возможности аппаратного обеспечения, которая всегда «страдала» в бюджетных телефонах от малоизвестных или noname производителей.

Камера устройства

Важным параметром также является матрица, которая не может быть отличной на телефонах-копиях. Следовательно, если сравнить качество фотографий, которые сделаны какой-нибудь Nokia Lumia с 5-Мп камерой и 13-мегапиксельной камерой от «не-Lenovo» (телефон S850c), отзывы будут явно свидетельствовать, что Nokia снимает лучше.



lenovo телефон s850c

Причина опять же в разработке каких-то интеграционных решений и технологий, которых нет у «подпольных» компаний, копирующих чужие устройства.

Батарея

Итак, что еще немаловажно для современных смартфонов – это время работы. Согласитесь, очень неприятный тот момент, когда ваш телефон разряжается в самый ответственный момент. Причем это может быть что угодно – необходимость позвонить, зайти в онлайн-карту, сделать снимок или досмотреть сериал. В разных жизненных ситуациях севшая батарея может серьезно испортить наше настроение. Поэтому так важно выбирать устройство, которое будет служить долго, а нуждаться в зарядке как можно реже.

Если говорить конкретно о модели, ставшей объектом нашего обзора, то «оригинальный» Lenovo S850C (отзывы о котором свидетельствуют как о телефоне средней степени выносливости) имеет аккумулятор емкостью 2800 мАч. Правда это или нет – сказать сложно, большинство покупателей не замеряет реальный параметр батареи купленного устройства (тем более что речь идет о китайской подделке).

lenovo телефон s850c отзывы

Тем не менее на сайте, где продается модель, указан срок службы на едином заряде 2-3 дня- тогда как реальные владельцы Lenovo S850C (характеристики они, наверное, попросту не видели) отмечают, что телефон работает день, если его активно использовать.

Стоимость

Охарактеризовав устройство, пора было бы упомянуть его стоимость. Итак, как уже отмечалось ранее, телефон (ввиду своего нелегального происхождения) относится к бюджетным моделям, выпускаемым noname-компаниями. Плюс к этому прибавляем еще и несоответствие заявленным характеристикам, на которое жаловались покупатели. Таким образом, получаем вполне оправданную цену в 120-150 долларов.

Почему цена указана в этих рамках? Да потому что продажа устройств осуществляется через разных продавцов на китайских аукционах. По этой причине у одного из них можно найти телефон по 119, а у другого – по 149 долларов. Причем не факт, что через пару дней цена у них не изменится в обратную сторону.

оригинальный Lenovo S850C отзывы

Где купить?

Соответственно, отвечаем на вопрос о том, где можно приобрести поддельный смартфон S850C – на китайских интернет-магазинах. Конечно, продают их и у нас – с рук модель можно взять на любой доске объявлений или каком-нибудь аукционе. Еще такие же телефоны могут продаваться где-нибудь в переходе, правда, там цена будет завышена раза в полтора.

Что касается официальных сетей мобильной связи, то там такой телефон вы не найдете. Как и само устройство, прошивка Lenovo S850C не сертифицирована как для продажи в России, так и для распространения в мире. Китайские магазины являются исключением – здесь можно купить и не такую продукцию. Главное, что здесь этот телефон явно дешевле.

Чтобы не искать такие сервисы, можем предложить вам наиболее известный и удобный из них – сайт Aliexpress. Здесь указанная модель присутствует точно – найти ее не составляет никаких проблем. Магазин предлагает покупателям со всего мира бесплатную доставку – уже это может стать аргументом «За» покупку здесь.

Гарантии

Конечно, существенным недостатком того, чтобы приобрести телефон, которому посвящена данная статья, являются гарантии, предоставляемые торговцами на том же «Али».

Поскольку даже в характеристиках модели указаны несколько иные данные, чем в реальной жизни, удивляться, что вас захотят обмануть, не стоит. Есть реальные отзывы о том, что покупателям присылали не работающий или бракованный товар, вернуть деньги за который было очень непросто. Единственный выход не попасть в такую ситуацию – знать правила работы с Aliexpress.

Первым делом, не подтверждайте сделку раньше, чем получите товар. В противном случае доказать ничего не получится. Второе – в случае получения некачественного товара обязательно открывайте спор с продавцом (Open Dispute). В нем кратко опишите суть вашей проблемы (можно пользоваться Google Translate).

 оригинальный Lenovo S850C

Продавец в любом случае отпишется, но, как указывают некоторые отзывы, иногда они пишут какой-то несвязный бред, чтобы вынудить пользователя завершить спор. Хитрость в том, что если вы не отвечаете в течение определенного срока (как правило, это 3-5 дней), жалоба пропадает, а спор закрывается. Ваша задача – продолжать писать, жаловаться и ни в коем случае не отказываться от спора самостоятельно. В конце концов, вам вернут деньги или согласятся переслать товар. Лучше, конечно, создавая жалобу, выбирать вариант возврата денег (Full Moneyback).

Вы спросите: «А как же отзывы о самом устройстве? Нормально ли работает телефон в повседневном использовании?». Что ж, отвечаем: устройство выполняет задачи отлично в том случае, если вам попадется совестный продавец. Чтобы выбрать такого, рекомендуем устанавливать фильтр по количеству заказов и отзывов «От большего к меньшему». Так вы найдете продукты, которые покупают сотни, если не тысячи людей. Шансы, что им продали некачественный товар, а они не пожаловались, минимальны. При этом вероятность того, что именно вам попадет брак, также низка.

А так в целом телефон стоит своих денег. Он недорогой, многофункциональный (на нем, кстати, идет система Android 4.4.2) и довольно симпатичный внешне. С ним вам будет удобно развлекаться, просматривая фильмы, читать книги, иногда убивать время играми. Собственно, а что еще нужно от подобного смартфона?

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Советская моторная лодка `Обь`Советская моторная лодка `Обь`
Секреты рыбалки: блесна на жерехаСекреты рыбалки: блесна на жереха
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
Всегда на полкорпуса впереди будет `Тойота Камри`! Отзывы владельцев единодушныВсегда на полкорпуса впереди будет `Тойота Камри`! Отзывы владельцев единодушны
Отзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание моделиОтзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание модели
`Киа Спектра` - отзывы владельцев и характеристика корейского седана`Киа Спектра` - отзывы владельцев и характеристика корейского седана
Fuckbet: отзывы о сайте с прогнозами на спорт. Как не попасть на удочку мошенников?Fuckbet: отзывы о сайте с прогнозами на спорт. Как не попасть на удочку мошенников?
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
» » Телефон Lenovo S850c: отзывы, характеристики
LiveInternet