Телефон `Филипс` с самой мощной батареей на две SIM-карты

У потребителя сегодня есть целый набор критериев, по которым он выбирает мобильный телефон. Конечно же, это цена устройства, репутация производителя, позиционирование модели, ее технические характеристики. Учитывая, что смартфонов сегодня огромное количество, выбрать действительно стоящий (даже применяя упомянутые критерии), не так уж и просто. Поэтому необходимо подбирать такое устройство, которое смогло бы удовлетворить ваши потребности.

Одним из важнейших критериев, как признаются рядовые пользователи, является время работы телефона. Этот параметр определяет, сможете ли вы использовать свое устройство, скажем, в дороге, на природе или еще где-нибудь там, где существуют ограничения, касающиеся возможностей зарядки телефона.

Поэтому в данной статье мы поговорим о мобильных телефонах, которые являются лидерами отрасли именно по емкости аккумуляторов. Речь идет о компании Phillips. Правда, прежде мы немного раскроем тему о том, как влияет запас аккумулятора на время работы устройства, и как происходит расход заряда на практике.

Что определяет время жизни телефона

телефон «Филипс» с самой мощной батареей

Итак, начнем с того, как вообще происходит определение времени работы того или иного устройства – от чего оно зависит, как его можно продлить, и как батарея на это влияет.

Каждый аккумулятор является единственным источником питания телефона по умолчанию (если не прибегать к power bank&rsquo-ам и разным специальным чехлам с батареей). Соответственно, он определяет, как долго будет работать телефон.

Помимо аккумулятора, естественно, на длительность «жизни» смартфона влияет и степень расхода заряда различными сервисами и службами, доступными на телефоне.

Скажем, телефон «Филипс» с самой мощной батареей работает долго не только из-за своего емкостного аккумулятора, но и по причине высокого уровня оптимизации расхода электрической энергии в устройстве. Это крайне немаловажно, учитывая, что есть смартфоны, обладающие маленькими батареями, но работающие долго. Чтобы описать это подробнее, предлагаем обратиться к определению главной характеристики батареи телефона.

Что такое емкость аккумулятора?

Наверняка, читая характеристики того или иного гаджета, вы замечали такой параметр, как «емкость аккумулятора». Может быть, вы даже видели, что измеряется она в мАч (миллиампер-часах). Еще вы, скорее всего, видели телефон «Филипс» с самой мощной батареей – смартфон, у которого этот показатель выше, чем в других моделях.

телефон «Филипс» с самой мощной батареей смартфон

По сути, емкость отображает способность батареи накапливать заряд. Логика здесь предельно проста: чем больше емкость – тем больше сможет накопить устройство во время зарядки и, соответственно, тем более длительным будет его время работы.

Чем больше мАч имеет батарея – тем дольше он сможет работать. Например, телефон «Филипс» с самой мощной батареей (5500-я модель) обладает аккумулятором с емкостью 2800 мАч. Для сравнения: средний китайский планшетный компьютер имеет батарею с 3500 мАч, а iPhone 6-го поколения – около 1900 мАч. Чтобы понять, насколько выносливой является батарея Phillips, достаточно глянуть на характеристики устройства: это телефон, потребляющий в разы меньше заряда, чем тот же планшет или «Айфон». При этом оснащен мощной батареей, заряд которой может продлить время работы смартфона до 2-3 недель без розетки. Здорово, не правда ли? Планшету или среднестатистическому смартфону такой срок и не снился.

Как узнать емкость?

Итак, представим, что вы хотите приобрести телефон «Филипс» с самой мощной батареей, но не знаете, как сделать выбор. Вы не разбираетесь в батареях, из-за чего не можете узнать ее емкость и сравнить полученные данные, скажем, с батареями других моделей. Как быть в таком случае?

телефон «Филипс» с самой мощной батареей на две sim карты кнопочный

Рассказываем, как определять емкость аккумулятора. Существует два простейших пути. Первый – это узнать напрямую в характеристиках к модели, опубликованных на полке магазина, на онлайн-витрине или же в обзоре устройства. Второй подойдет для тех, кто не «дружит» с онлайном достаточно тесно. Способ заключается в том, чтобы снять заднюю крышку телефона и узнать емкость самостоятельно. Она должна быть указана в маркировке батареи.

На что расходуется заряд?



Чтобы понимать более ясно, как соотносятся данные о заряде батареи и модели телефона, приведем наглядный пример. Возьмем телефон «Филипс» с самой мощной батареей (на кнопках) и любой другой смартфон с сенсорным дисплеем.

Во-первых, заряд аккумулятора расходуется в разы больше на подсветку дисплея, распознающего касания пользователя, чем на подсветку «пиксельного» экрана.

Во-вторых, определенную роль играет операционная система. Согласитесь, что телефон, работающий на Android, будет потреблять больше заряда, чем аналогичное устройство, работающее без ОС и выполняющее элементарные функции.

В-третьих, следует упомянуть о базовых потребностях пользователя смартфоном (мобильный интернет 3G или 4G, Bluetooth, Wi-Fi-подключение) и владельца простого телефона на кнопках – звонки и СМС.

Если сопоставить эти факторы, получается ясная картина: не только емкость аккумулятора определяет срок службы устройства без дозарядки. Важным является и режим работы телефона. Именно поэтому для того чтобы сохранить заряд на Samsung или iPhone, рекомендуется включить «Режим полета», отключающий все сети.

Соотношение параметров устройства и емкости батареи

Просто если брать во внимание телефон «Филипс» с самой мощной батареей на две SIM-карты (кнопочный), то он обладает достаточно внушительным запасом (2800 мАч, как уже отмечалось). При этом некоторые смартфоны имеют еще меньшие батареи при том, что рассчитаны на выполнение более емкостных (с точки зрения расхода заряда) задач.

Поэтому в любом случае характеристику устройств Phillips можно назвать выигрышной, как в абсолютном понимании, так и по сравнению с другими моделями (конкурентами). Это касается не только кнопочного, но и сенсорного гаджета. Его, кстати, также можно по праву назвать «телефон «Филипс» с самой мощной батареей», но в мире смартфонов.

Лучший сенсорный «Филипс»

Если вы еще не догадались, речь идет о модели Xenium W6610. Этот телефон, впрочем, мало чем отличается от своих конкурентов из своего ценового сегмента. Телефон оснащен 5-дюймовым экраном, способным передавать изображение Full HD- процессором, состоящим из 4 ядер- слотом для карты памяти (помимо предусмотренных встроенных 4 Гб) и другими функциональными возможностями.

телефон «Филипс» с самой мощной батареей 5300

Но главным «козырем» аппарата является его батарея. Ее емкость равняется 5300 мАч, которая, если сравнивать, является завышенной даже для среднестатистического планшета. Правда, планшетный компьютер потребляет заряд гораздо быстрее этого телефона, что свидетельствует о длительном сроке работы последнего (на практике это примерно 18 часов активного использования всех служб).

телефон «Филипс» с самой мощной батареей кнопочный

Лучший кнопочный «Филипс»

О том, что лучшим является телефон «Филипс» с самой мощной батареей (кнопочный, 5500-й модели), мы уже упоминали. То, что он обладает аккумулятором с емкостью в 2900 мАч при отсутствии сенсорного дисплея, делает его бесспорным лидером в отрасли. При этом не стоит думать, что устройство является «кирпичом» или «бабушкофоном». Нет, у Phillips 5500 есть возможность заходить в мобильный интернет, присутствуют неплохая 5-мегапиксельная камера и слот для карты памяти.

Philips 5500

Другие преимущества моделей

Несомненными плюсами обоих телефонов являются их качество сборки и цена. Phillips, несмотря на свою малую (относительно) раскрученность на рынке мобильных устройств, способен выпускать качественные устройства по доступной цене. Это можно понять, если сравнить как телефон «Филипс» с самой мощной батареей (5300 мАч емкостью), так и «кнопочное» устройство модели 5500. Это позволяет им присутствовать на рынке и, кроме того, еще и обходить конкурентов.

телефон «Филипс» с самой мощной батареей 5500

Если ищете себе выносливый телефон, который не подведет в ответственный момент и не разрядится, – обратите внимание на модели Phillips.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
Колонки для телефона: советы по выбору и установке.Колонки для телефона: советы по выбору и установке.
Как правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работыКак правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работы
Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
Как зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способыКак зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способы
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Как сэкономить заряд батареи для телефоновКак сэкономить заряд батареи для телефонов
О том, как на телефон скачать музыку с интернетаО том, как на телефон скачать музыку с интернета
» » Телефон `Филипс` с самой мощной батареей на две SIM-карты
LiveInternet