Как правильно наклеивать пленку на телефон (фото)

Каждое мобильное устройство, будь то смартфон или планшет, сегодня обладает крупным сенсорным дисплеем. Управлять таким гаджетом можно, естественно, лишь с помощью касаний по такому экрану. А это, в свою очередь, вызывает загрязнения идеально чистой поверхности дисплея, возникновение мутных пятен, потожировых следов и так далее. И это не говоря уже о банальной возможности загрязнить дисплей из-за внешних факторов.

как правильно наклеивать пленку на телефон

Единственное решение, которое может помочь всем нам в работе с устройствами, это защитный аксессуар – пленка. О том, как правильно наклеивать пленку на телефон и планшет, мы собираемся рассказать в данной статье.

Зачем клеить пленку?

Помимо того, что с ее помощью обеспечивается защита экрана от грязи, пыли и следов пальцев, существует также функция протекции дисплея устройства от механических повреждений. А это уже, поверьте, гораздо серьезнее.

Ведь в реальной жизни невозможно обеспечить на 100 процентов идеальные условия для эксплуатации телефона или планшета – всегда может возникнуть ситуация, когда какой-нибудь предмет, коснувшись экрана, оставит царапину или потертость. Очевидно, что внешний вид гаджета от этого пострадает, не говоря уже об эксплуатационных качествах (и передаче картинки).

Если вы знаете, как правильно наклеивать защитную пленку на телефон, и сделаете это своевременно, переживать о своем устройстве не стоит. Вы просто удалите старую пленку в том случае, если ее вид перестанет вас устраивать, и замените ее новой. Таким образом, сам экран планшета или смартфона останется целым и невредимым.

Без пленочки, очевидно, избавиться от появившихся царапин можно будет лишь после замены экрана.

Как устроены пленки?

Поняв пользу защитной пленки, следует обратить внимание на то, как она устроена. Итак, если взять одну такую пленку в руки, вы увидите, что на ней имеется два ярлычка. На первом может быть указано, что это защитный слой номер один- на втором, соответственно, «слой №2».

как правильно наклеивать пленку на телефон фото

Все верно – современные пленки поставляются на рынок трехслойными. Если представить их в виде бутерброда с двумя кусочками хлеба и колбасой внутри, то реальной пленкой, которая будет защищать ваш экран, является та самая «начинка» (колбаса). Крайние слоя – «хлеб» - будут в процессе установки сняты. Они служат для того, чтобы защитить саму пленку от повреждений (как с верхней, так и с нижней стороны). Если хотите знать, как правильно наклеивать пленку на телефон, помните о необходимости удалить их.

Подготавливаем экран

Залог того, что пленка будет надежно держаться в ходе использования устройства, - это не только ее состояние и качество. На самом деле немаловажную роль здесь играет еще и поверхность, на которую пленка будет наклеена. В данном случае имеется в виду экран телефона или планшета.

Для того чтобы пленочка держалась, с поверхности дисплея необходимо удалить всё лишнее: пыль, соринки, отпечатки пальцев, влагу. Если что-нибудь останется, в будущем внешний вид экрана гаджета будет немного испорчен.

как правильно наклеивать пленку на телефон флай 4403

Опять же, если хотите знать, как правильно наклеивать пленку на телефон «Айфон 3q» (как и на любую другую модель), не забудьте почистить дисплей. Сделать это можно с помощью мягкой салфетки или тряпочки, которая не оставляет ворсинок.

Все просто: потрите экран и посмотрите на него под углом, чтобы определить, осталось ли что-нибудь на нем или нет. В идеале поверхность дисплея должна выглядеть ровной и гладкой. Тогда и после поклейки защитного слоя пленки экран будет смотреться отлично.

Первый шаг

Итак, после очистки дисплея первым делом необходимо примерить края пленки к границе самого экрана. Согласно инструкции о том, как правильно наклеивать пленку на телефон «Флай 4403» (и не только на него), отступ между ней и границей дисплея должен быть равен примерно 0.5 миллиметра.



Это не значит, что нужно вооружиться линейкой и отмерять такое же расстояние – нет. Необходимо просто «на глаз» прикинуть, чтобы от пленочки оставался небольшой промежуток. Это нормально, ведь пленки производят в немного меньших размерах, чем экран, чтобы они ложились более ровно.

После того, как наметили «начало» - линию, с которой будете клеить пленку, необходимо приступить к дальнейшей ее поклейке. Делать это нужно постепенно, не спеша. Впрочем, об этом читайте далее.

как правильно наклеивать пленку на телефон айфон 3q

Наносим пленку на устройство

Как вы уже поняли, если не знаете, как правильно наклеивать пленку на телефон, начинайте с четкой линии, после двигаясь постепенно к противоположному краю устройства. Как отмечают специалисты, действовать нужно с более узкой стороны своего гаджета. Так клеить пленку ровным «фронтом» будет легче.

Далее нужно применять инструменты для выравнивания поверхности уже поклеенного слоя материала. В частности, речь идет пластиковой карточке (хотя подойдет и какой-нибудь скребок). Прижимая ее к поверхности дисплея, покрытого пленкой, можно «выгнать» возникшие там пузырьки воздуха. Таким образом, экран будет выглядеть красиво и аккуратно.

Снимаем верхний слой

После того как вам удалось покрыть экран устройства пленочкой, переходим к дальнейшим действиям, а именно – снимаем ее верхний защитный слой. Делается это просто: нужно потянуть за ярлычок, оставшийся на пленке, на котором написано «Слой №2» или «Снимите после поклейки» (в зависимости от типа пленки). Делайте это постепенно и аккуратно.

Если вы усвоили, как правильно наклеивать защитную пленку на телефон (Gerffins это или любой другой бренд), после снятия верхней пленочки у вас должно остаться идеально ровное покрытие, защищающее дисплей устройства. Собственно, после этого вы можете приступить к использованию своего гаджета.

Возможные проблемы

Неприятность может возникнуть в том случае, если вы, хоть и прочли, как правильно наклеивать пленку на телефон, но не сделали все надлежащим образом. Например, это касается неровной поклейки пленки или пузырьков воздуха, оставшихся на экране.

как правильно наклеивать защитную пленку на телефон

В первом случае вы можете просто переклеить свою пленочку. Это займет немного времени, и если сделать все правильно, сам аксессуар не испортится, его можно будет использовать вновь.

Другая проблема – это пузырьки, которые сделают ваш экран некрасивым. Расправиться с ними можно несколькими способами. Первый мы уже описывали ранее – вооружаетесь скребком или пластиковой картой и просто «выдавливаете» их к ближайшему краю устройства. Это поможет побороть крупные пузыри. Что касается маленьких, то большинство из них, как показывает практика, могут исчезнуть сами. Поэтому не расстраивайтесь, если заметите парочку таковых. Главное – чтобы они не были следствием попадания какой-нибудь соринки между стеклом и пленкой.

Место, где клеить пленку

Помимо рекомендаций о том, как правильно наклеивать пленку на телефон (фото - тоже наглядный материал), также хотелось бы дать совет по поводу места, подходящего для поклейки.

Как уже отмечалось выше, необходимо исключить возможность попадания грязи, пыли, волосков и прочих объектов на стекло устройства. Это значит, что поклеить пленку качественно в грязных, пыльных помещениях нормально не получится. То же касается и открытого пространства – ветер может все испортить.

как правильно наклеивать защитную пленку на телефон gerffins

Рекомендуем выбирать комнату, где чисто и безветренно. Если говорить об обычной квартире, то лучше всего для этих целей подойдет ванная комната, например. Из-за высокой влажности пыли там меньше.

Перейдите в такое помещение и клейте свою пленку. Будем надеяться, у вас все получится!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.
Как правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процессаКак правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процесса
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Современные аксессуары для планшета – чехлыСовременные аксессуары для планшета – чехлы
Защитная пленка для планшета и ее установкаЗащитная пленка для планшета и ее установка
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Как скачать учебники на планшет: подробная инструкцияКак скачать учебники на планшет: подробная инструкция
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Caterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовCaterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
» » Как правильно наклеивать пленку на телефон (фото)
LiveInternet