Светодиодные панели: разновидности, преимущества, особенности и сфера применения осветительного изделия

Светодиодные панели – прорыв в сфере электроники. При их изготовлении используются только новейшие технологии, позволяющие полноценно заменять традиционное освещение. Непревзойденный дизайн, практичность и экономичность вывели данную продукцию на лидирующие позиции. С каждым годом спрос на них растет, и достаточно быстро. Светодиодные панели чаще всего можно встретить при оформлении промышленных и коммерческих помещений: офисов, магазинов, чуть реже их применяют в жилых помещениях. А вот для внешнего использования они совершенно не подходят.светодиодные панели

Разновидности светодиодных панелей

Данное изделие может быть круглой, квадратной и прямоугольной формы. Толщина его не превышает 15 мм. Благодаря этому показателю светодиодная панель LP отлично подойдет для помещений как с высокими потолками, так и с низкими. Ее мягкий и рассеянный свет отлично справится с визуальным увеличением пространства. Размеры панелей могут варьироваться, в зависимости от моделей. Также они отличаются широким выбором оттенков свечения и уровнем мощности. Устанавливаются панели на подвесные потолочные конструкции или крепятся накладным способом.светодиодная панель lp

Особенности светодиодных панелей

Конструкция панелей устроена таким образом, что при монтаже они располагаются на одном уровне с остальной поверхностью потолка. Это позволяет создать цельное полотно без резких перепадов. Также с помощью специальных подвесов светодиодные панели можно крепить непосредственно к бетонной поверхности. Именно благодаря этим приспособлениям регулируется высота конструкции.

Такой способ освещения для помещений позволяет значительно экономить электроэнергию. При этом сама потолочная конструкция максимально безопасная, достаточно прочная и долговечная. Светодиоды рассчитаны на длительный срок эксплуатации, более 50 тыс. часов. И, что немаловажно, не боятся скачков напряжения в сети, могут работать при постоянно изменяющемся токе от 100 В до 250 В.

При установке панелей особое внимание нужно уделить крепежным деталям. Если их нет в комплекте, то приобрести данные элементы можно в любом специализированном магазине, обязательно проверяя качество изделия. Как правило, фирменная продукция имеет гарантийный срок не менее 5 лет.

Светодиодные панели потолочные: преимущества и недостатки



Основные достоинства данного вида освещения:

  • Широкий выбор дизайнерских решений. Благодаря разнообразию цветовой гаммы и формы панелей появляется возможность без особого труда органично вписать их в любое стилистическое направление: как в уютный домашний дизайн, так и в строгое офисное пространство.
  • Несложный монтаж. Установка панелей не займет много времени и не потребует проведения дополнительных работ.
  • Экономия. При достаточно ярком освещении появляется возможность сократить потребление энергоресурсов на 50%.
  • Способ подсветки. Светодиодные панели потолочные могут использоваться как основной источник или для выделения определенной зоны либо расстановки акцентов.
  • Длительный срок эксплуатации. Светодиодная лампа рассчитана на 50 000 часов. Это полностью исключит необходимость частой замены.
  • Мощность. Одна крупная панель освещает до 50 кв. м.
  • Простота ухода. Как правило, такие модели не требуют специального ухода, что позволяет размещать их в труднодоступных местах.
  • Гармоничное сочетание с другими источниками света. Созданные композиции с классическими люстрами или светильниками смотрятся оригинально. Они придают потолку нотки изящества и шика.
  • Зрительное расширение пространства. Благодаря отражающим поверхностям и мягкому рассевающему свету создается эффект отдаления поверхности потолка.

Ярко выраженных недостатков данный вид освещения, как правило, не имеет. Но можно выделить такой нюанс, как стоимость. Светодиодная панель, цена которой варьируется от 1500 р. до 10 000 р., потребует сразу вложения немалых средств, однако со временем они полностью окупятся.

Область применения панелей LP

Данное изделие идеально подходит для подвесных и накладных потолков. Часто используется в таких моделях, как «Армстронг». Благодаря их непревзойденным свойствам и шикарному дизайну эти панели применяют для декорирования высококлассных гостиниц, магазинов, офисов престижных фирм. Обращая внимание на то, что такие панели полностью экологически безопасны, их можно также устанавливать в детских садах, школах и медицинских учреждениях. В последнее время такой вид освещения можно часто встретить в жилых помещениях: как в квартирах, так и в частных домах. Их устанавливают в комнаты разного назначения: кухни, прихожие, кабинеты, гостиные. Благодаря оригинальным способам крепления потолок приобретет неповторимый и оригинальный дизайн, способный удовлетворить вкус даже самого требовательного потребителя.светодиодные панели потолочные

Светодиодные панели: способ установки

Существует два варианта крепления панелей к потолку:

  1. С помощью подвесов. Такой способ рассчитан для установки на бетонную поверхность без сооружения дополнительных конструкций. С помощью этих креплений регулируется уровень высоты расположения панели.
  2. Подвесные потолки. Удобный и простой способ. Светодиодное освещение устанавливается непосредственно в отверстие потолочной конструкции. Панель укладывается на специальный профиль без дополнительных креплений. Можно использовать в системах «Армстронг», гипсокартонных и других конструкциях.светодиодная панель цена

Светодиодные панели на сегодняшний день считаются самым экономичным вариантом. Простота установки и оригинальный дизайн поспособствовали стремительному росту спроса на данную продукцию.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Японская панель для отделки фасадов и стенЯпонская панель для отделки фасадов и стен
ПВХ-панели для потолка. Несколько фактовПВХ-панели для потолка. Несколько фактов
ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
Профили металлические: способы примененияПрофили металлические: способы применения
Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?
Воздушно-пузырьковые панели - оригинальные акценты в интерьереВоздушно-пузырьковые панели - оригинальные акценты в интерьере
Панели фасадные под кирпич - особенности и преимуществаПанели фасадные под кирпич - особенности и преимущества
Ремонтируете квартиру? Панели для потолка – дешевое и красивое решение!Ремонтируете квартиру? Панели для потолка – дешевое и красивое решение!
Незаменимые в отделке линеарные панелиНезаменимые в отделке линеарные панели
Какая она - металлическая лестница?Какая она - металлическая лестница?
» » Светодиодные панели: разновидности, преимущества, особенности и сфера применения осветительного изделия
LiveInternet