Lenovo K910: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

Lenovo K910 - это смартфон, который продолжает выпуск линейки флагманов знаменитой китайской фирмы. Интересен он тем, что в разработке смартфона участвовала компания Intel. Предшественник компании Lenovo K900

обрел большую популярность на российском рынке. Lenovo начала серию выпусков смартфонов под названием Vibe, и данный аппарат получил полное название Lenovo K910 Vibe Z.

Смартфон Lenovo k910

Новый смартфон Lenovo отличается от предыдущей модели в первую очередь дизайном и внутренней начинкой. Хоть смартфон и стал мощнее, цена осталось прежней, что явно является большим плюсом. Компания выпустила флагман в трех вариациях, которые отличаются режимами работы SIM-карт. Первый вариант Lenovo работает в режиме двух SIM-карт, WCDMA+GSM, второй вариант в режиме TD-CDMA+GSM. Последний вариант работает в сетях LTE.

Технические характеристики смартфона Lenovo K910

Основные параметры телефона вы можете узнать из нижеприведенной таблицы.

Дисплей/расширениеСенсорный, 5,5 д / 1920 х 1080, 400ppi
Оперативная память телефона2 Гб
Внутренняя память телефона16 Гб
Карта памятиНе содержит
Операционная система (ОС)Android 4.3
АккумуляторНесъемная батарея 3050 мАч
Размеры/масса149 х 77 х 7,9 / 147 г
Дополнительные встроенные функцииИнтернет 2G, 3G, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, камера (тыловая, фронтальная)
ЦенаОт 11 000 руб.

Комплектация смартфона

Комплектация нового смартфона ничем не отличается от своего предшественника, это и есть, пожалуй, единственное их сходство. В комплект поставки входит стандартный набор: USB-кабель, зарядное устройство, наушники с гелиевыми подушечками, скребок для вынимания SIM-карты и инструкция по эксплуатации. Все это укладывается в черную коробку, на которой изменилось название на Vibe Z.

Многие покупатели жалуются на качество звука стереогарнитуры смартфона. Но это совсем не удивительно, компания всегда делала больший акцент на начинку аппарата. Так что меломанам придется покупать дополнительно качественную гарнитуру.

Lenovo k910 обзор

Дизайн и удобство использования

Лицевая панель стандартная для Lenovo: сверху расположены фронтальная камера и датчики, а под дисплеем три сенсорные клавиши. Рамки вокруг экрана слегка великоваты, уж не настолько большой дисплей, чтобы в них нуждаться. Корпус собран достаточно крепко, и только при сильном нажатии чувствуется небольшой люфт деталей.

Задняя несъемная панель выполнена из текстурированного пластика, а это значит, в руках смартфон не скользит. В руке мобильный телефон Lenovo k910 располагается очень удобно, ведь корпус смартфона небольшой толщины. Все блестящие элементы, выполненные под металл, со временем могут стереться, поэтому разумно будет приобрести чехол для своего любимого аппарата.

Lenovo k910 отзывы

Дисплей

Смартфон Lenovo K910 обладает потрясающим шикарным дисплеем. Выполнен экран из стекла третьего поколения Gorilla Glass, а это значит, царапины ему не страшны. За счет того, что между сенсором и IPS-матрицей отсутствует воздушная прослойка, цвета получаются насыщенные и яркие. Даже в самую солнечную погоду экран отчетливо видно. Углы обзора экрана просто отличные.

На большом дисплее (5,5 дюйма) очень удобно смотреть фильмы и ролики на YouTobe. Динамики справляются со своей повседневной задачей. У телефона Lenovo K910 отзывы по поводу экрана только положительные. Для просмотра видео на смартфоне можно купить чехол с небольшой дополнительной подставкой. Многие отмечают, что с помощью данной подставки ролики смотрятся удобнее, так как не нужно держать телефон в руке.

Lenovo k910 Vibe Z отзывы

Камера

Оснащен Lenovo Vibe Z двумя камерами: одной фронтальной и одной тыловой. Фронтальная камера обладает датчиком в 5 мп. Камера способна снимать видео с разрешением в 1920 × 1080, делать снимки с разрешением 2592 × 1944. Во время съемки видео имеется возможность фотографировать. Качество фронтальной камеры на высшем уровне. Ее вполне хватит для разговоров по Skype.



Основная камера модулем в 13 мп с режимом автофокуса, двухсекционной Led-вспышкой и разрешением видео, качеством в 1080р. Стандартный режим камеры снимает с разрешением 10 мп и 4160 × 2340. Чтобы добиться максимального качества фотографий, настройки придется выставлять вручную. Однако это не доставит больших проблем, поскольку все расписано довольно четко и понятно.

Настроек в приложении "Камера" действительного много, здесь представлены различные режимы съемок и сценариев. Камера Lenovo K910 способна снимать даже в режиме GIF-снимков. В целом, качество фотографий на приемлемом уровне, а при достаточно ярком освещении они получаются более насыщенными.

Lenovo k910

Звук

На три с плюсом в плане звука тянет смартфон Lenovo K910. Обзор показал, что хвалить его не за что, низких частот не хватает, да и «похрипывание» на максимальной громкости очень заметно. Разговорный динамик нечетко передает звуки, слышится искажение голосов, а вот на другой стороне провода собеседник слышит вполне хорошо.

В телефоне присутствует встроенное радио и диктофон. Чтобы прослушать любимые радиостанции, придется подключить наушники, они будут выступать в качестве антенны. Диктофон позволяет записывать разговоры с линии звонков, но многочисленные отзывы твердят, что слышно только одну сторону, т. е. практически не распознается собственный голос.

Программное обеспечение и производительность

Из коробки в смартфоне установлена операционная система Android 4.3. Но это можно исправить как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Есть возможность обновиться до последней версии через Интернет. Интерфейс вполне привычный для последних моделей компании Lenovo. Также присутствует возможность менять темы интерфейса на любую другую.

Компания Lenovo в своей новый флагман добавила дополнительные настройки, которые не совсем важны, но в любом случае приятны. Например, смартфон меняет самостоятельно уровень громкости, если он находится у вас в руках. Также появился многооконный режим, при нажатии на любое пустое место на экране можно открыть приложение или запустить папку. Размер окон теперь можно регулировать, а также сделать полностью прозрачным.

Мобильный телефон Lenovo k910

Процессор Qualcomm SnapDragon, справляется со всеми последними новинками игр. Смартфон может конкурировать с такими телефонами, как LG G2, Samsung Galaxy Note 3 и многими другими брендами. Тесты показали, что во всех играх присутствует высокий FPS. Приложения не подтормаживают действия, а наоборот, все происходит очень плавно и изящно. Если вы любите поиграть, то, несомненно, можно присмотреться к Lenovo K910 Vibe Z. Отзывы многих обладателей говорят, что при долгой нагрузке смартфона батарея сильно нагревается. Но это проблема многих флагманов последнего поколения из-за установленных процессоров.

Внимание! При частой и долгой работе игр или игровых приложений, батарея теряет свои качества через 1,5-2 года. Вследствие чего будет разряжаться за полдня.

Итог

Подводя итоги, можно сказать, что смартфон выдался потрясающим почти по всем параметрам. Телефон Lenovo K910 отвечает практически всем требованиям к устройствам высокого уровня. Отличный экран с большим разрешением, хорошая камера, мощный процессор - и это все в одном телефоне. Единственным минусом здесь, конечно же, является батарея. Но ее вполне хватает для повседневной работы смартфона.

Телефон довольно легкий и тонкий и подойдет даже женской половине человечества. Ценник внушительный, в магазинах можно приобрести, начиная от 11 000 рублей. Конечно, кто пользуется онлайн-магазинами, дешевле будет заказать у них.

Отзывы владельцев смартфона K910 показали, что телефон усовершенствован, и в то же время не такой яркий, как его предшественник. Многие считают, что пластик вместо алюминия выглядит красиво, но не интересно, поскольку края могут облезть. Также отсутствие слота для карты памяти сказалось на любителях смартфонов серии K 900.

Однако, несмотря на критику, телефон Lenovo K910 занял лидирующие позиции по продажам на российском рынке. И многие с радостью меняют старую модель "Леново" на новую.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Zamjena toplinske masti na Lenovo Z570 prijenosniku: UputaZamjena toplinske masti na Lenovo Z570 prijenosniku: Uputa
Mobilni PC A1000 je izvrsna tableta "Lenovo". Recenzije, tehničke specifikacije i ostale…Mobilni PC A1000 je izvrsna tableta "Lenovo". Recenzije, tehničke specifikacije i ostale…
Kvalitetni telefoni `Lenovo`: recenzije, tehničke specifikacije i ostale…Kvalitetni telefoni `Lenovo`: recenzije, tehničke specifikacije i ostale…
`Lenovo` (laptop): recenzije i značajke`Lenovo` (laptop): recenzije i značajke
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
`Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики`Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
Смартфон `Леново А536`: отзывы владельцев, обзор, характеристики, фотоСмартфон `Леново А536`: отзывы владельцев, обзор, характеристики, фото
» » Lenovo K910: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
LiveInternet