Как сохранить контакты с `Андроида` на компьютер и настроить синхронизацию

Сегодня мы поговорим о том, как сохранить контакты с «Андроида» на компьютер, поскольку данный процесс имеет ряд особенностей. Прежде всего, чтобы обезопасить себя от случайной потери всех телефонных номеров, следует синхронизировать устройство с Google.

Объединение

как сохранить контакты с андроида на компьютерИтак, включаем смартфон и запускаем на нем интернет. После получения соединения заходим в «Настройки» и находим пункт «Аккаунты». Здесь выбираем свою учетную запись. Нажимаем кнопку «Использовать существующий», далее указываем пароль и логин почты Gmail. Если учетная запись на данном сервисе отсутствует, кликаем «Создать». Во время подключения аккаунта указываем фамилию, имя, отчество, пароль и логин для почты. Кроме того, вводим также номер телефона, чтобы привязать к нему аккаунт Gmail. После завершения этих действий перед нами появится меню синхронизации. При помощи него мы сможем разобраться в том, как перенести контакты на «Андроид» за 5 минут.

Перенос

В меню синхронизации мы можем выбрать ряд пунктов. Среди них: «Календарь», «Веб-альбомы», «Почта» и «Контакты». Ставим галочку напротив функции «Синхронизация: контакты» и нажимаем «Обновить». Таким образом выполняет сохранение и перенос контактов смартфон на «Андроид». Синхронизация может начаться автоматически, однако от нас в любом случае требуется дождаться окончания операции.

Файл

как перенести контакты на андроид за 5 минут

После проведения всех описанных выше действий открываем Gmail-почту на компьютере. Проводим авторизацию в системе, используя пароль и логин, которые ранее были указаны в телефоне. Переходим к левому верхнему углу и отыскиваем там кнопку «Gmail», которая располагается под именем Google. В появившемся меню выбираем параметр «Контакты». Окно с телефонными номерами и именами появится после щелчка. Все это можно сохранить в виде отдельного файла. Теперь вы знаете еще один способ того, как сохранить контакты с «Андроида» на компьютер. Используя его, вы точно не потеряете связь с родственниками и коллегами.

Архив

Далее мы обсудим, как сохранить контакты с «Андроида» на компьютер в сжатом виде. Для этого входим в «Google Архиватор». Нажимаем на функцию «Выбор служб», в списке выбираем пункт «Контакты». В некоторых случаях требуется повторно ввести пароль. Беспокоиться не стоит. Компания Google, вероятнее всего, использует это как дополнительную защиту.

как сохранить все телефонные номера в компьютер если у вас android



Далее производим настройку архива. Нажимаем на изображение стрелки в нижнем правом углу и выбираем тип «HTML». После этого используем функцию «Создать архив». Теперь вы знаете еще один вариант того, как сохранить все телефонные номера в компьютер, если у вас Android.

Последний этап прост, архив будет автоматически создан, нам останется загрузить данный файл на ПК, используя соответствующую кнопку. Распаковка данного пакета предоставит нам файл под названием «Все адреса». В нем как раз и хранятся контакты.

Специальные программы

Далее мы рассмотрим, как сохранить контакты «Андроинд» при помощи специальных приложений, которые можно загрузить в смартфон или на ПК. Такие решения предлагают множество интересных функций, к примеру, перенос данных в виде документа Excel. Начнем с описания Android PC Suite - одного из лучших приложений для синхронизации мобильной операционной системы с компьютером.

сохранение и перенос контактов смартфон на андроид

Инструмент обеспечивает удобную работу с СМС и контактами. Поддерживается резервное копирование на персональный компьютер личных данных. К ним относятся звонки, сообщения и контакты. Поддерживается установка тем и фоновой картинки. Отправлять сообщения и совершать звонки можно непосредственно с компьютера. Присутствует конвертер рингтонов. Инструмент позволяет устанавливать приложения, загруженные на ПК в ОС Андроид, не используя фирменный магазин «Гугл».

Можно делать скриншоты с экрана телефона. Предоставляется функция управления устройством непосредственно с персонального компьютера. Доступно копирование, удаление, перемещение, просмотр всех файлов и папок на смартфоне. Кроме того, возможен обмен данными между телефоном и компьютером. Присутствует функция поиска папок и файлов в аппарате на базе «Андроид». Возможен просмотр запущенных процессов и приложений на мобильной операционной системе. При желании их можно закрыть. При помощи программы легко выключить или перезагрузить смартфон. И наконец, поддерживается работа с системным реестром «Андроид».

Многофункциональный помощник

как сохранить контакты андроиндСледующая программа, которая может нам помочь в переносе контактов (и не только), называется Android-Sync. Кроме телефонной книги данный инструмент позволяет синхронизировать календарь. Android-Sync – это компактная программа, которая, среди прочего, активно взаимодействует с клиентом Outlook. Программа осуществляет передачу информации посредством собственного локального аккаунта, чтобы максимально ограничить доступ третьих лиц к частной информации.

Инструмент поддерживает различные издания мобильной платформы, начиная с Eclair. Список доступных версий непрерывно расширяется, так как разработчики не забывают своевременно обновлять программу. Чтобы обеспечить синхронизацию, подключаем смартфон к компьютеру с помощью кабеля USB. Далее Android-Sync в автоматическом режиме обнаружит устройство и предоставит техническую справку о нем. Чтобы начать синхронизацию, просто выбираем данные. Работать с данным решением удобно и просто. Теперь вы знаете, как сохранить контакты с «Андроида» на компьютер, и каким образом настроить полную синхронизацию смартфона с ПК.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
Как снять пароль с компьютера: советы пользователямКак снять пароль с компьютера: советы пользователям
Синхронизации контактов Android: инструкция для новичковСинхронизации контактов Android: инструкция для новичков
Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Ответы на вопрос о том, как создавать электронную почтуОтветы на вопрос о том, как создавать электронную почту
Как зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкцияКак зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкция
Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?
Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
» » Как сохранить контакты с `Андроида` на компьютер и настроить синхронизацию
LiveInternet