Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик

Доступный смартфон начального уровня с диагональю в 5 дюймов — это «Леново А536». Отзывы о модели, возможности телефона и его начинка — вот то, что будет детально описано в этом небольшом обзорном материале.

леново а536 отзывы

Комплектация и дизайн

Хоть гаджет и относится к сегменту бюджетных устройств, комплектация нареканий не вызывает у «Леново А536». Отзывы лишний раз убеждают в этом. В комплект документации входят гарантийный талон и руководство пользователя. Кроме самого телефона, в комплекте присутствуют такие аксессуары, как стереогарнитура (пусть начального класса, но она все же есть), зарядное устройство на 1 А, аккумуляторная батарея на 2000 мАч, интерфейсный шнур, защитная пленка для передней панели и силиконовый бампер (чехол). Единственное чего в этом перечне не хватает, так это карты памяти. Внешний накопитель придется покупать отдельно и, само собой разумеется, за дополнительную плату.

телефон леново а536 отзывы

Вычислительные возможности

Достаточно производительным процессором на сегодняшний день оснащен телефон «Леново А536». Отзывы по этому поводу свидетельствуют о том же. Речь идет о МТ6582Т, который разработан вторым по популярности производителем мобильных чипов — компанией «МедиаТЕК». В режиме проведения пиковых вычислений его тактовая частота составляет 1300 МГц. Когда же нет необходимости задействовать ресурсы ЦПУ на максимуме, она автоматически снижается до 300 МГц. Если же и этого недостаточно, то происходит отключение вычислительных модулей, и в работе может оставаться всего один из них. Сам полупроводниковый кристалл этого ЦПУ изготавливается по нормам 28 нм техпроцесса. Определенно, на текущий момент вычислительных возможностей данного процессора вполне достаточно для запуска всех приложений, в том числе и игровых. Неплохо организована на этом девайсе подсистема памяти. Объем установленного ОЗУ равен 1 Гб, а емкость встроенного хранилища - 8 Гб (из них около 2,5 Гб занято системным программным обеспечением). Есть также возможность установки внешнего накопителя в 32 Гб. В общем, ЦПУ и подсистема памяти нареканий не вызывают.

Графика

Основой графической подсистемы этого аппарата является Mali-400MP2. Конечно, выдающимися характеристиками он не может похвастаться, но его возможностей вполне достаточно для комфортной работы в большинстве приложений на сегодняшний день. 5-дюймовый дисплей по праву считается основной «фишкой» «Леново А536». Характеристики, отзывы говорят об этом неоспоримом его преимуществе. Пусть далеко не передовая у него ТФТ-матрица и разрешение 480 х 854, но это полноценные 5 дюймов, и с этим уже никак не поспоришь. Еще одной «фишкой» этого телефона по праву можно считать основную камеру. Ее сенсор в 5 Мп может казаться достаточно скромным на текущий момент. Но есть автофокус и светодиодная подсветка. Качество фото и видео нареканий не вызывает. Они получаются яркими и цветонасыщенными. Есть также и фронтальная камера с сенсором на 2 Мп, полученных методом интерполяции с 0,3 Мп. Качество у нее далеко не наилучшее, но для общения по «Скайпу» этого вполне достаточно.

Автономность

Сильной стороной является комплектная батарея у «Леново А536». Отзывы покупателей на этот нюанс в обязательном порядке указывают. Ее емкость составляет 2000 мАч. Для 5-дюймового дисплея этого вроде как маловато. Но если учесть небольшое его разрешение - то ничего страшного. Также энергоэффективность процессора нареканий не вызывает.

Как итог, указанной емкости аккумулятора хватит на 2-3 дня автономной работы. Это уже само по себе является отличным показателем. Если же установить режим максимальной экономии батареи, то одной зарядки аккумулятора хватит на 4 дня работы.

леново а536 отзывы покупателей

Софт



Системное ПО этого устройства основано на вполне привычной связке: «Андроид» (в данном случае речь идет об одной из наиболее свежих версий этой ОС — 4.4) и «Леново Лаучер» (с его помощью каждый владелец этого гаджета может настроить интерфейс системы под свои нужды). Доказаны плавность и надежность работы данной программной связки на «Леново А536» (отзывы покупателей лишний раз подтверждают это). В остальном набор привычный — международные социальные сервисы, встроенные в ОС мини-приложения и набор программ от Google.

Интерфейсы

Всеми необходимыми передатчиками оснащен телефон «Леново А536». Отзывы экспертов выделяют такие из них:

  • Основной способ получения информации из глобальной паутины - Wi-Fi.
  • Две СИМ-карточки, способные работать в мобильных сетях 2-го и 3-го поколения.
  • Привычный «Блютуз», который позволяет подключить к смартфону беспроводную гарнитуру или обменяться данными со схожим устройством.
  • Система навигации GPS.

Проводных же интерфейсов всего 2: Micro-USB (зарядка аккумулятора и подключение к ЭВМ) и 3,5-мм аудиопорт для внешней акустики.

леново а536 характеристики отзывы

Пользователи смартфона находят много преимуществ у «Леново А536». Отзывы указывают на такие из них:

  • Большой дисплей.
  • Достаточно производительное процессорное решение.
  • Внушительный объем памяти.
  • Неплохая степень автономности.

К тому же цена устройства составляет всего 5000 рублей. Пользователи телефона отмечают, что с учетом стоимости это просто безупречный смартфон начального уровня, который не имеет конкурентов.

Цена

Как было сказано, на текущий момент стоимость этого гаджета составляет всего 5000 рублей. Это один из наиболее доступных сейчас смартфонов с диагональю экрана, составляющей внушительные 5 дюймов. Именно эта характеристика выгодно отличает на фоне конкурентов телефон «Леново А536». Отзывы, цена, технические и программные возможности этого гаджета, указанные ранее, лишь способствуют тому, чтобы выбор был сделан именно в его пользу.

телефон леново а536 отзывы цена

В заключение

Теперь подведем итоги. К плюсам этого аппарата, по словам владельцев, безусловно относятся большой дисплей с фантастической диагональю в 5 дюймов, 4-ядерный процессор, внушительное количество встроенной памяти, неплохая степень автономности. Дополняются они весьма скромной ценой «Леново А536». Отзывы указывают, что при такой стоимости этот телефон лишен недостатков. В общем, можете смело приобретать очередной бюджетный шедевр от компании «Леново». Поверьте, вы не прогадаете!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристикиТелефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
» » Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
LiveInternet